campionato - Femminile 4a. lega / Gruppo 2 - 26.10.2021 20:00
FC Prishtina Bern
1:4
(1:2)
FC Bethlehem BE
    • Ammonizione Gjeneta Hamdani (Prishtina Bern)
      Ammonizione Gjeneta Hamdani (Prishtina Bern)
    • Ammonizione Aglentina Berisha (Bethlehem)
      Ammonizione Aglentina Berisha (Bethlehem)

    FC Prishtina Bern

    1 Fernandes 11 Gashi 3 Gashi 18 Emini (C) 6 Memisi 7 Farizi 12 Zubaku 2 Marini 14 Hamdani 10 Etzweiler 19 Blakqori
     
    1
    Ana Claudia Fernandes Costa
    Portiere
    11
    Mirjeta Gashi
    Difensore esterno destro
    3
    Luljeta Gashi
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Nderime Emini(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Suzana Memisi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Besa Farizi
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Orgesa Zubaku
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Serena Marini
    Esterno destro
    14
    Gjeneta Hamdani
    Esterno sinistro
     
    10
    Yara Maria Etzweiler
    Prima punta destra
    19
    Eliesa Blakqori
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Erina Topanica
    9
    Adisa Qaja
    0
    Ardmesa Zubaku
    Allenatore
     
    Adisa Qaja
    Assente
    Merjem Nureska
    Luana Christen
    Kadrije Emini

    FC Bethlehem BE

    1 Hurni 17 Erb 5 Tinner 4 Qazimi 6 Le 13 Colangelo 8 Ryser (C) 9 Ozgenel 12 Ruch 14 Wittwer 15 Berisha
     
    1
    Johanna Hurni
    Portiere
    17
    Jana Erb
    Difensore esterno destro
    5
    Chantal Tinner
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Elinda Qazimi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Kim Yna Le
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Vitina Colangelo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Natalie Ryser(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Asya Ozgenel
    Esterno destro
    12
    Rahel Ruch
    Esterno sinistro
    14
    Nadine Wittwer
    Attaccante di sostegno sinistro
    15
    Aglentina Berisha
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Martha Weiss Vegas
    16
    Alessia Moroni
    3
    Kujesga Jegatheeswaran
    18
    Ivana Yakub
    Allenatore
     
    Thomas Zaugg