campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 3 - 30.10.2021 13:30
SC Grafenried
5' Imaad Mohamed
8' Mark Mellema
10' Noa Thomas Welte
13' Mark Mellema
17' Mark Mellema
42' Mark Mellema
44' Imaad Mohamed
46' Imaad Mohamed
50' Guillaume Chassot
67' Imaad Mohamed
78' Autorete
11:1
(5:1)
FC Prishtina Bern
30' Ayuub Ibrahim
    • Rete 11:1
      Autorete   Prishtina Bern
      Autorete Lorik Kurta
    • Rete 10:1
      Rete   Grafenried
      Marcatore Imaad Mohamed Rifak
    • Rete 9:1
      Rete   Grafenried
      Marcatore Guillaume Chassot
    • Rete 8:1
      Rete   Grafenried
      Marcatore Imaad Mohamed Rifak
    • Rete 7:1
      Rete   Grafenried
      Marcatore Imaad Mohamed Rifak
    • Rete 6:1
      Rete   Grafenried
      Marcatore Mark Mellema
    • Rete 5:1
      Rete   Prishtina Bern
      Marcatore Ayuub Ibrahim Afrah
    • Rete 5:0
      Rete   Grafenried
      Marcatore Mark Mellema
    • Rete 4:0
      Rete   Grafenried
      Marcatore Mark Mellema
    • Rete 3:0
      Rete   Grafenried
      Marcatore Noa Thomas Welte
    • Rete 2:0
      Rete   Grafenried
      Marcatore Mark Mellema
    • Rete 1:0
      Rete   Grafenried
      Marcatore Imaad Mohamed Rifak

    SC Grafenried

    1 Guggisberg 5 Berger 3 Zürcher 2 Bartlome (C) 4 Hirschi 6 Müller 10 Böhlen 7 Chassot 8 Welte 11 Mellema 9 Mohamed
     
    1
    Basil Guggisberg
    Portiere
    5
    Janic Berger
    Difensore esterno destro
    3
    Luan Zürcher
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fabiano Bartlome(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Jan Hirschi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lukas Müller
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Nick Böhlen
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Guillaume Chassot
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Noa Thomas Welte
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Mark Mellema
    Prima punta destra
        
    9
    Imaad Mohamed Rifak
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    13
    Robin Jaus
    16
    Laurin Sahiti
    14
    Shamith Kirubagaran
    12
    Philippe Werren
    15
    Yathavan Patheeswaran
    Allenatore
     
    Christian Aeschlimann
     
    Jan König
    Assente
    William Aebi
    Nevio Egli
    Loris Tschümperlin
    Kipp Winstanley
    Cedric Zürcher
    Master Sataryu Handech

    FC Prishtina Bern

    1 Sllamniku 17 Shabatelhamd 5 Zeneli 18 Idrizi 2 Fejza 19 Raka 9 Ibrahim 10 Zendelji (C) 7 Eljezi 20 Avdulahi 8 Hernandez
     
    1
    Erion Sllamniku
    Portiere
    17
    Samir Shabatelhamd
    Difensore esterno destro
    5
    Ramazan Zeneli
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Miran Idrizi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Dion Fejza
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Argjend Raka
    Centrocampista difensivo
    9
    Ayuub Ibrahim Afrah
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Ledion Zendelji(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Aris Eljezi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Altin Avdulahi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Ramon Hernandez
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    22
    Emir Keklik
     
    15
    Lorik Kurta
     
    3
    Ismail Cisman
    4
    Abdul Chatila
    11
    Leon Memisi
    21
    Etion Gashi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berkan Idrizi
     
    Mariano Altomonte