2a. lega interregionale - Gruppo 3

Sa 08.05.2021
FC Lerchenfeld
SC Dornach
R
FC Allschwil
SC Binningen
R
Do 09.05.2021
FC Ajoie-Monterri
BSC Old Boys
R
FC Moutier
FC Konolfingen
R
FC Liestal
FC Bubendorf
R
FC Spiez
FC Tavannes/Tramelan
R
FC Köniz
FC Thun Berner Oberland II
R

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Thun Berner Oberland II9720(16)38:14+2423 
2.FC Ajoie-Monterri9621(23)14:8+620 
3.SC Binningen 8521(22)23:15+817 
4.BSC Old Boys 9513(33)26:21+516 
5.FC Konolfingen 9504(16)16:15+115 
6.SC Dornach9432(34)16:11+515 
7.FC Liestal 9414(23)17:22-513 
8.FC Spiez 8314(19)12:22-1010 
9.FC Moutier 9315(21)12:13-110 
10.FC Allschwil9315(24)15:15010 
11.FC Lerchenfeld 9306(31)10:18-89 
12.FC Bubendorf 9225(28)19:24-58 
13.FC Köniz 9126(25)18:30-125 
14.FC Tavannes/Tramelan9126(35)11:19-85 

4a. lega - Gruppo 1

Ve 07.05.2021
FC Frutigen
FC Oberdiessbach
R
Sa 08.05.2021
FC Dürrenast
FC Steffisburg
R
FC Spiez
FC Wattenwil a
R
FC Lerchenfeld a
FC Allmendingen
R
FC Rothorn
A.C.I. Folgore
R
FC Interlaken
FC Hünibach a
R

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Dürrenast 10811(16)27:12+1525 
2.FC Spiez 9720(10)32:10+2223 
3.FC Rothorn 10622(23)33:20+1320 
4.FC Lerchenfeld a9522(11)34:19+1517 
5.FC Allmendingen 10442(14)22:20+216 
6.FC Interlaken 10415(32)19:20-113 
7.FC Hünibach a10406(9)21:22-112 
8.FC Wattenwil a10316(15)22:29-710 
9.FC Steffisburg 10235(12)21:27-69 
10.FC Frutigen10307(12)21:35-149 
11.A.C.I. Folgore10226(16)25:37-128 
12.FC Oberdiessbach10127(17)14:40-265 

5a. lega - Gruppo 1

Ve 07.05.2021
SV Meiringen a
FC Dürrenast
R
FC Thun
FC Sarina
R
Sa 08.05.2021
FC Rothorn
FC Steffisburg
R
FC Heimberg a
FC Spiez
R
FC Reichenbach
FC Fortuna Thun
R

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Sarina 9720(13)36:8+2823 
2.FC Heimberg a8710(7)47:9+3822 
3.FC Dürrenast 9603(22)31:15+1618 
4.FC Spiez8521(28)26:9+1717 
5.FC Steffisburg 9513(10)15:20-516 
6.FC Rothorn 9405(6)19:29-1012 
7.SV Meiringen a9225(10)11:28-178 
8.FC Reichenbach9126(15)13:32-195 
9.FC Thun9117(15)12:28-164 
10.FC Fortuna Thun9018(11)6:38-321 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Weissenstein Bern3300(2)10:3+79 
2.FC Prishtina Bern2200(1)17:2+156 
3.FC Spiez3201(0)12:6+66 
4.SC Münchenbuchsee 2101(1)7:4+33 
5.SC Thörishaus2101(1)3:9-63 
6.FC Interlaken2002(0)1:6-50 
7.Oberemmental 052002(0)4:14-100 
8.FC Goldstern2002(1)0:10-100 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Muri-Gümligen4400(0)21:4+1712 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg4310(0)13:4+910 
3.SC Thörishaus3210(0)8:4+47 
4.FC Steffisburg3210(3)14:10+47 
5.FC Sarina4211(0)14:5+97 
6.SC Grafenried4202(0)8:806 
7.FC Belp4202(2)9:16-76 
8.FC Lotzwil-Madiswil4121(1)11:13-25 
9.FC Schönbühl3003(0)2:18-160 
10.FC Weissenstein Bern b3003(1)6:9-30 
11.FC Spiez / EDO Simme3003(2)4:11-70 
12.FC Langenthal3003(3)6:14-80 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Köniz a4310(0)27:4+2310 
2.FC Wattenwil a4310(0)13:3+1010 
3.FC Heimberg4301(0)16:10+69 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg a4301(0)16:11+59 
5.FC Lerchenfeld4202(0)6:14-86 
6.SV Meiringen4202(1)9:7+26 
7.FC Allmendingen4202(1)17:20-36 
8.FC Spiez4103(0)13:14-13 
9.FC Interlaken b4004(0)11:27-160 
10.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen4004(0)6:24-180 

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Lerchenfeld b330019:6+139 
2.FC Spiez a430130:6+249 
3.FC Allmendingen a32019:4+56 
4.SV Meiringen a32014:6-26 
5.FC Wattenwil a21017:5+23 
6.FC Frutigen b31027:19-123 
7.FC Steffisburg b30033:15-120 
8.FC Dürrenast b30034:22-180 

Allievi D/9 - FVBO - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Spiez b330015:8+79 
2.FC Obersimmental 220017:6+116 
3.FC Lerchenfeld c311112:1204 
4.FC Interlaken c31028:9-13 
5.FC Frutigen c310211:15-43 
6.FC Rot-Schwarz20116:9-31 
7.FC Allmendingen b20026:16-100 

Allievi D/9 - FVBO - livello 3 - girone primavera

Allievi D/9 - FVBO - livello 3 - girone primavera

1.FC Steffisburg c220014:6+86 
2.FC Spiez c32019:12-36 
3.FC Sarina 11002:1+13 
4.SV Meiringen b210114:9+53 
5.FC Wattenwil b31026:8-23 
6.FC Dürrenast c310210:13-33 
7.FC Rothorn 20025:11-60 

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Ve 07.05.2021
FC Interlaken a
FC Spiez a
*
*
Sa 08.05.2021
FC Hünibach b
FC Wattenwil a
*
*
FC Rot-Schwarz a
FC Heimberg a
*
*
FC Steffisburg a
SV Meiringen
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 08.05.2021
FC Rot-Schwarz c
FC Spiez b
*
*
FC Wattenwil c
FC Steffisburg d
*
*

Seniori 30+ campioni

FC Langenthal00000:000 
FC Herzogenbuchsee00000:000 
FC Spiez00000:000 
AS Italiana / España00000:000 
FC Aarberg00000:000 
FC Dürrenast00000:000 
FC Bern 1894 a00000:000 
FC Münsingen00000:000 

Seniori 40+ - MFV - girone primavera

FC Belp0000(0)0:000 
FC Dürrenast 0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
Team Region Gantrisch0000(0)0:000 
FC Konolfingen0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld0000(0)0:000 

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

Sa 08.05.2021
Oberemmental 05
FC Schüpfen
R
SC Holligen 94
FC Länggasse
R
Do 09.05.2021
FC Spiez
FC Weissenstein Bern
R
FC Frutigen
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
R

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

1.SC Holligen 947601(5)43:9+3418 
2.FC Spiez7511(0)18:8+1016 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil6501(1)30:9+2115 
4.FC Schüpfen 7412(3)13:16-313 
5.Oberemmental 056402(1)19:10+912 
6.FC Länggasse7214(3)11:28-177 
7.FC Frutigen7124(0)8:17-95 
8.SC Thörishaus7016(0)9:31-221 
9.FC Weissenstein Bern6006(5)5:28-230 

Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 1

1.Femina Kickers Worb330015:6+99 
2.FC Ostermundigen a21104:2+24 
3.Team Gürbetal21017:9-23 
4.FC Spiez21012:13-113 
5.FC Lerchenfeld310215:7+83 
6.FC Steffisburg20112:3-11 
7.FC Frutigen20023:8-50