DE
FR
Verein
FC Dietikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-15 | Team GC Limmattal/Stadt
3. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a*
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F | FC Dietikon play more football a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G | FC Dietikon play more football a
Junioren G | FC Dietikon play more football b
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
NEO!-Arena, Dornau
Postfach 34
8953 Dietikon
www.fcdietikon.ch
Vereinsnr.: 11010
Teams: 28
Farben: rot
Gründung: 01.09.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
208. (Alle Vereine 657.) Quotient: 1.6746
Verschiebungen nur über G. Broch (079) 6575855 - G: 044/747 89 47
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:30
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Dietikon a*
10
:
0
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222320
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 20.04.2024
09:30
FC Buchs/Dällikon c
-
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226547
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
10:00
FC Dietikon b
-
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225957
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
10:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225529
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102198
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
15:00
FC Dietikon b
-
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223431
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
16:00
FC Dietikon
-
FC Münsingen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119104
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
16:00
FC Wiedikon ZH c
-
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226005
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
So 21.04.2024
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Dietikon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152950
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
SV Rümlang
-
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209734
Im Heuel - Platz 2, Rümlang
14:00
FC Dietikon
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224516
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
Fr 26.04.2024
20:30
FC Dietikon (Sen.30+)
-
SV Höngg (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729691
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
Sa 27.04.2024
14:45
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102206
Bleiche - Platz 1, Steinach
15:00
FC Black Stars
-
FC Dietikon
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119113
Buschweilerhof - A, Basel
So 28.04.2024
11:00
FC Dietikon 2
-
FC Wollishofen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152958
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
14:00
FC Dietikon
-
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209742
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon