Ultime/prossime gare

Ma 20.10.2020
20:00
FC Bassersdorf (Sen.50+/7)
6
1
coppa regionale seniori 50+/7er - 3. girone
no. gara 514564
Längimoos - Platz 2, Nürensdorf
Me 21.10.2020
19:00
FC Bassersdorf b
0
0
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 6
valutata nulla
no. gara 136589
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
19:00
FC Bassersdorf c
12
1
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 137098
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
19:00
FC Bassersdorf a
0
14
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 136267
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Gi 22.10.2020
18:30
FC Bassersdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 138967
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi A+ - Gruppo 5
no. gara 129537
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Ve 23.10.2020
20:00
FC Bassersdorf
campionato Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 181773
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
20:00
FC Bassersdorf
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 181344
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Sa 24.10.2020
09:00
FC Bassersdorf c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 181927
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
10:00
FC Bassersdorf a
*
*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 180259
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
10:00
FC Bassersdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 137104
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
10:30
FC Bassersdorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175493
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
11:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 138712
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
11:00
FC Bassersdorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 176798
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 136270
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
13:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 138976
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:30
FC Bassersdorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 176222
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Bassersdorf b
0
0
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 6
valutata nulla
no. gara 136598
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
16:00
FC Bassersdorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 109754
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 137933
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
18:00
FC Bassersdorf 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 136033
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Do 25.10.2020
10:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 129235
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
12:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 114265
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:30
FC Bassersdorf 2
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 158566
Stighag - Platz 1, Kloten
14:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi A+ - Gruppo 5
no. gara 129548
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Lu 26.10.2020
20:00
FC Bassersdorf
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 181034
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Me 28.10.2020
18:30
FC Bassersdorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 176793
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
20:15
FC Bassersdorf a (All.B P)
coppa regionale allievi B - 3. girone
no. gara 514930
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
Ve 30.10.2020
20:00
FC Bassersdorf
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 181345
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
20:00
FC Bassersdorf
campionato Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 181779
Längimoos - Platz 2, Nürensdorf
20:15
FC Bassersdorf
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 181040
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Sa 31.10.2020
10:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180268
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
10:30
FC Bassersdorf c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 181932
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
11:30
FC Bassersdorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175506
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 137937
Buchholz - Platz 1, Uster
13:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 138982
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
13:00
FC Bassersdorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 176235
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
13:15
FC Bassersdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 136278
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
14:00
FC Bassersdorf b
0
0
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 6
valutata nulla
no. gara 136600
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
14:00
FC Bassersdorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 176812
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
15:15
FC Bassersdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 137109
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:15
FC Bassersdorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 138716
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
17:30
FC Bassersdorf 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 136036
Eichhölzli - Platz 1, Glattfelden
18:00
FC Bassersdorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 109764
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
Do 01.11.2020
12:30
FC Bassersdorf b
campionato Allievi A+ - Gruppo 5
no. gara 129556
Frohberg - Platz 1, Stäfa
14:00
FC Bassersdorf 2
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 158569
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
15:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 114266
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon