2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.FC Kreuzlingen10811(12)35:9+2625 
2.SV Schaffhausen 110712(46)21:14+722 
3.FC Widnau 19630(43)23:10+1321 
4.FC Weesen 19621(25)24:14+1020 
5.FC Red Star ZH 10532(28)21:11+1018 
6.FC Amriswil 19522(31)19:11+817 
7.FC Bazenheid 19513(19)16:10+616 
8.FC Wil 1900 210505(32)22:21+115 
9.FC Frauenfeld 110415(20)25:23+213 
10.Chur 97 110307(19)18:28-109 
11.FC Rorschach-Goldach 17 110235(35)15:23-89 
12.FC Seuzach10217(28)14:33-197 
13.AS Calcio Kreuzlingen 110028(25)11:33-222 
14.FC Blue Stars ZH 100010(25)9:33-240 

3a. lega - Gruppo 5

1.FC Phönix Seen 27502(11)20:9+1115 
2.FC Beringen 17502(15)19:7+1215 
3.FC Oberwinterthur 17502(16)15:10+515 
4.FC Thayngen 17502(19)27:8+1915 
5.NK Dinamo Schaffhausen 17412(49)11:9+213 
6.FC Embrach 17403(19)17:12+512 
7.FC Büsingen 17322(15)14:16-211 
8.FC Seuzach 27304(16)11:14-39 
9.FC Ellikon Marthalen 17214(15)11:15-47 
10.FC Wülflingen 17205(10)17:32-156 
11.FC Neftenbach 17106(18)8:21-133 
12.FC Diessenhofen 27106(22)9:26-173 

4a. lega - Gruppo 7

Sa 23.10.2021
FC Wiesendangen 2
FC Stammheim 2
AV
Do 24.10.2021
10:00
FC Kollbrunn-Rikon 1
FC Seuzach 3
13:00
FC Räterschen 2
FC Oberwinterthur 2

4a. lega - Gruppo 7

1.FC Wiesendangen 26600(23)20:4+1618 
2.FC Tössfeld 17421(39)22:11+1114 
3.FC Elgg 16411(9)34:12+2213 
4.SC Veltheim 27403(9)18:15+312 
5.FC Neftenbach 27403(18)19:15+412 
6.FC Töss 27313(19)19:30-1110 
7.FC Stammheim 27304(3)15:20-59 
8.FC Kollbrunn-Rikon 16213(6)18:14+47 
9.FC Seuzach 37214(11)17:1707 
10.FC Räterschen 26105(8)10:27-173 
11.FC Oberwinterthur 26006(8)2:29-270 

4a. lega - Gruppo 8

1.FC Glattal Dübendorf 16411(10)25:12+1313 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 26411(17)19:8+1113 
3.FC Tössfeld 27412(34)23:16+713 
4.SC Veltheim 36321(8)12:11+111 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 26312(6)17:14+310 
6.FC Effretikon 27313(5)11:15-410 
7.FC Bassersdorf 27232(16)13:14-19 
8.FC Seuzach 47223(8)9:13-48 
9.FC Weisslingen 16114(36)13:16-34 
10.FC Bauma 26105(5)6:24-183 
11.FC Dübendorf 26033(34)12:17-53 

Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Seuzach7601(5)23:13+1018 
2.FC Wetzikon7601(9)24:14+1018 
3.FC Rüti a7511(8)29:12+1716 
4.FC Effretikon a7502(4)23:12+1115 
5.FC Bassersdorf 7403(7)15:12+312 
6.FC Oberwinterthur7403(22)26:17+912 
7.FC Niederweningen7313(5)14:15-110 
8.FC Gossau7313(13)15:21-610 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon7115(11)16:24-84 
10.FC Pfäffikon a7115(25)13:24-114 
11.FC Ellikon Marthalen7106(5)15:32-173 
12.FC Fällanden7016(3)12:29-171 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Schaffhausen b7511(1)40:8+3216 
2.FC Witikon a6501(4)45:15+3015 
3.FC Wallisellen7502(20)26:15+1115 
4.FC Seuzach a5401(0)23:10+1312 
5.FC Kempttal5401(1)15:7+812 
6.FC Volketswil *6303(2)29:23+69 
7.FC Wald6222(2)18:21-38 
8.FC Tössfeld6114(3)16:32-164 
9.FC Dübendorf b6105(2)11:37-263 
10.FC Weisslingen7106(2)12:43-313 
11.FC Effretikon 7106(6)18:42-243 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Diessenhofen7421(8)23:10+1312 
2.SV Schaffhausen b7331(4)24:13+1110 
3.FC Wiesendangen b7232(2)18:16+27 
4.FC Stein am Rhein7223(9)20:21-16 
5.FC Seuzach b6024(2)4:29-250 
6.FC Elgg *R 100100(0)0:000 

Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Buchs-Dällikon a*6600(0)34:8+2618 
2.SV Höngg a6600(3)32:8+2418 
3.FC Kloten a6411(0)33:12+2113 
4.FC Seuzach a7412(2)17:24-713 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a7304(5)16:21-59 
6.FC Neftenbach a7214(0)17:27-107 
7.FC Oetwil-Geroldswil a7214(3)20:29-97 
8.FC Embrach a8215(3)16:23-77 
9.SV Schaffhausen a6204(5)6:11-56 
10.FC Phönix Seen a7124(4)15:25-105 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a7115(5)8:26-184 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Seuzach b6510(2)52:6+4616 
2.Reiat United7502(0)21:10+1115 
3.Stein am Rhein / Ramsen7403(1)28:28012 
4.FC Schleitheim6312(11)20:15+510 
5.FC Diessenhofen6303(1)23:20+39 
6.Cholfirst United7304(1)23:2309 
7.FC Oberwinterthur b7304(2)20:33-139 
8.SV Schaffhausen c6213(1)26:24+27 
9.FC Neunkirch b6114(3)14:40-264 
10.FC Stammheim b6105(0)16:44-283 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Diessenhofen a6600(0)37:6+3118 
2.FC Neftenbach a6420(0)27:11+1614 
3.SV Schaffhausen a7412(0)27:21+613 
4.FC Embrach a7412(0)23:17+613 
5.FC Phönix Seen a6303(0)36:21+159 
6.FC Ellikon Marthalen a6303(0)18:22-49 
7.FC Wiesendangen a6204(0)19:24-56 
8.FC Seuzach a5104(0)16:26-103 
9.SC Veltheim a5014(0)9:23-141 
10.FC Schaffhausen6015(0)7:48-411 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7

1.SV Rümlang a7700(0)35:9+2621 
2.FC Seuzach b7601(0)26:11+1518 
3.SC Veltheim b*6501(0)35:19+1615 
4.FC Neftenbach b7313(0)30:21+910 
5.FC Effretikon a5212(0)16:15+17 
6.FC Kloten b6213(0)19:17+27 
7.FC Wülflingen b6204(0)9:22-136 
8.FC Kempttal a7115(0)15:30-154 
9.FC Wiesendangen b6105(0)14:28-143 
10.SC Hegi Winterthur a5005(5)9:36-270 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

1.FC Phönix Seen b6510(0)40:9+3116 
2.FC Beringen b6501(0)36:18+1815 
3.FC Räterschen b5401(0)35:14+2112 
4.FC Töss b6402(0)44:30+1412 
5.FC Seuzach c7304(0)22:35-139 
6.SC Veltheim c6213(0)24:29-57 
7.Sporting Club Schaffhausen b5203(0)16:24-86 
8.FC Oberwinterthur b7115(0)21:31-104 
9.SV Schaffhausen d5023(0)15:37-222 
10.FC Ellikon Marthalen c5014(0)9:35-261 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

1.FC Weisslingen6600(0)54:5+4918 
2.FC Elgg *6600(0)59:11+4818 
3.FC Tössfeld b6600(0)30:9+2118 
4.FC Seuzach d7403(0)27:40-1312 
5.FC Wiesendangen c7313(0)30:45-1510 
6.FC Effretikon b6303(0)32:24+89 
7.FC Bülach d7205(0)20:46-266 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon b7115(0)18:38-204 
9.SC Hegi Winterthur b7106(0)20:42-223 
10.SV Rümlang d7007(0)14:44-300 

Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 4

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5

Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 6

1.FC Phönix Seen6600(3)29:6+2318 
2.FC Seuzach6501(6)17:6+1115 
3.SC Veltheim6312(7)15:13+210 
4.FC Weisslingen4211(5)7:6+17 
5.FC Tössfeld a5212(5)23:13+107 
6.FC Räterschen6204(13)14:19-56 
7.FC Kollbrunn-Rikon6123(7)6:16-105 
8.SC Post Winterthur6114(5)11:23-124 
9.FC Oberwinterthur5005(2)4:24-200 

Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 4

1.FC Töss6600(14)18:6+1218 
2.FC Wiesendangen7313(4)13:14-110 
3.FC Ellikon Marthalen6303(6)10:14-49 
4.FC Phönix Seen6303(18)13:8+59 
5.FC Seuzach5221(2)10:7+38 
6.FC Räterschen4211(4)10:8+27 
7.FC Elgg5122(4)5:7-25 
8.FC Wülflingen 6105(10)7:19-123 
9.FC Oberwinterthur5023(0)3:6-32 

Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 6

Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 6

1.FC Wallisellen5500(1)20:7+1315 
2.FC Niederweningen a5401(1)16:9+712 
3.FC Bassersdorf 5302(3)19:14+59 
4.FC Töss5203(1)12:1206 
5.FC Greifensee5203(2)11:16-56 
6.FC Wiesendangen5113(0)10:18-84 
7.FC Seuzach5113(0)8:17-94 
8.FC Embrach5104(0)13:16-33 

Femminile 3a. lega - Gruppo 2

1.FC Niederweningen 17520(0)27:8+1917 
2.FC Volketswil 17520(2)14:4+1017 
3.FC Bülach 16420(3)12:4+814 
4.SV Schaffhausen 15401(0)18:11+712 
5.FC Schwerzenbach 16213(1)13:14-17 
6.FC Pfäffikon 15131(0)8:6+26 
7.FC Neftenbach 16132(3)11:16-56 
8.FC Seuzach 16123(0)12:10+25 
9.FC Wetzikon 17124(2)7:16-95 
10.FC Töss 16114(0)15:19-44 
11.FC Embrach 17007(3)3:32-290 

Allieve B/11 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Seuzach6600(0)24:7+1718 
2.FC Effretikon 5500(0)30:2+2815 
3.FC Glattfelden7502(0)34:12+2215 
4.FF Nordost7304(10)18:23-59 
5.FC Ellikon Marthalen6213(0)15:25-107 
6.FC Embrach7214(0)16:28-127 
7.Zürich City SC b5203(0)11:22-116 
8.FC Phönix Seen7205(0)12:22-106 
9.FC Kloten 8107(1)14:33-193 

Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Furttal Zürich8701(0)39:8+3121 
2.FC Embrach7502(0)44:26+1815 
3.SV Schaffhausen 5401(0)30:14+1612 
4.FC Wiesendangen-Elgg7403(0)49:19+3012 
5.FC Seuzach7403(0)15:13+212 
6.FC Oberglatt6303(0)21:22-19 
7.FC Effretikon 7304(0)29:19+109 
8.FC Rafzerfeld8215(0)14:44-307 
9.FC Phönix Seen7115(0)18:32-144 
10.FC Neftenbach8026(0)12:74-622