campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 4 - 09.05.2021 14:45
SV Höngg a
50' Alexander Locher
1:2
(0:1)
FC United Zürich
40' Ibaa Gabsi
67' Milan Kovacevic
    • Rete 1:2
      Rete   United Zürich
      Marcatore Milan Kovacevic
    • Ammonizione Alain Fontana (Höngg)
      Ammonizione Alain Fontana (Höngg)
    • Rete 1:1
      Rete   Höngg
      Marcatore Alexander Locher
    • Rete 0:1
      Rete   United Zürich
      Marcatore Ibaa Gabsi

    SV Höngg a

    21 Eichenberger 3 Fontana 5 Ruggieri (C) 4 Inderbitzin 2 Huber 6 Andranata 7 Locher 8 Jovanovic 10 Zamora 9 Rieben 11 Beusch
     
    21
    Michael Eichenberger
    Portiere
    3
    Alain Fontana
    Difensore esterno destro
     
    5
    Danilo Ruggieri(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Basil Inderbitzin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Leon Huber
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Jamiro Andranata
    Centrocampista centrale
    7
    Alexander Locher
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Stefan Jovanovic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Diego Zamora
    Attaccante di sostegno
    9
    Nino Rieben
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Elia Beusch
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    15
    Cuno Staub
    13
    Dorentin Gojani
    16
    Danilo Marc Thomas Mardones
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roman Schad
     
    Luigino Saia
    Assente
    Nasri Mohamed (malato)
    Livio Winkler (squalificato)
    Samiel Desta (non convocato)
    Crt Butina (Ferito)
    Tayo Frick (Scuola/Formazione)
    Seraphim Chrysostom (Convocazione altra squadra)

    FC United Zürich

    1 Tschanz 2 Bradaric 4 Ramadani 5 Almeida (C) 10 Sow 7 Touray 8 Sousa 17 Ablgassim 11 Pereira 20 Bala 9 Kovacevic
     
    1
    Maël Tschanz
    Portiere
    2
    Alen Bradaric
    Difensore central destro
    4
    Betim Ramadani
    Difensore central sinistro
    5
    Marco Antonio Almeida Vieira(C)
    Difensore centrale
    10
    Malik Sow
    Centrocampista difensivo
    7
    Foday Thyron Touray
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Isaias Sousa Dias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Fars Ablgassim
    Ala destra
    11
    Luis Angelo Pereira De Sousa
    Ala sinistra
    20
    Erjon Bala
    Prima punta destra
    9
    Milan Kovacevic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Abdul Ziba
    6
    Yassine Ignou
    15
    Ardacan Akdogan
    14
    Eldrin Hajdari
    19
    Ibaa Gabsi
     
    13
    Adam Burgos Chouad
    Allenatore
     
    Edmond Dani
     
    Adnan Coma
     
    Midzait Coma
    Assente
    Ken Okechukwu (non convocato)
    Leon Bytyqi (Ferito)
    Rigon Usejni (Convocazione altra squadra)
    Michael Antwi (Allenamento differenziato)
    Taulant Maksuti (squalificato)