campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 4 - 16.05.2021 12:00
FC United Zürich
40' Milan Kovacevic
45' Luis Angelo Pereira
57' Alen Bradaric
74' Taulant Maksuti
84' Fars Ablgassim
5:3
(2:0)
FC Effretikon a
60' Claudio Minichiello
73' Gregory Morf
89' Dion Saiti
    • Rete 5:3
      Rete   Effretikon
      Marcatore Dion Saiti
    • Rete 5:2
      Rete   United Zürich
      Marcatore Fars Ablgassim
    • Ammonizione Edmond Dani (United Zürich)
      Ammonizione Edmond Dani (United Zürich)
    • Ammonizione Alen Bradaric (United Zürich)
      Ammonizione Alen Bradaric (United Zürich)
    • Rete 4:2
      Rete   United Zürich
      Marcatore Taulant Maksuti (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Effretikon
      Marcatore Gregory Morf (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Effretikon
      Marcatore Claudio Minichiello
    • Rete 3:0
      Rete   United Zürich
      Marcatore Alen Bradaric
    • Rete 2:0
      Rete   United Zürich
      Marcatore Luis Angelo Pereira De Sousa
    • Ammonizione Malik Sow (United Zürich)
      Ammonizione Malik Sow (United Zürich)
    • Rete 1:0
      Rete   United Zürich
      Marcatore Milan Kovacevic
    • Ammonizione Ardacan Akdogan (United Zürich)
      Ammonizione Ardacan Akdogan (United Zürich)

    FC United Zürich

    1 Tschanz 2 Bradaric 3 Bytyqi 5 Almeida 8 Sow 10 Maksuti (C) 6 Ignou 7 Touray 11 Pereira 13 Burgos 9 Kovacevic
     
    1
    Maël Tschanz
    Portiere
    2
    Alen Bradaric
    Difensore central destro
      
    3
    Leon Bytyqi
    Difensore central sinistro
    5
    Marco Antonio Almeida Vieira
    Difensore centrale
    8
    Malik Sow
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Taulant Maksuti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Yassine Ignou
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Foday Thyron Touray
    Ala destra
    11
    Luis Angelo Pereira De Sousa
    Ala sinistra
     
    13
    Adam Burgos Chouad
    Prima punta destra
    9
    Milan Kovacevic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Betim Ramadani
    14
    Ardacan Akdogan
     
    17
    Isaias Sousa Dias
    18
    Fars Ablgassim
     
    19
    Ibaa Gabsi
    20
    Erjon Bala
    Allenatore
     
    Edmond Dani
     
    Adnan Coma
     
    Midzait Coma
    Assente
    Eldrin Hajdari (Ferito)
    Abdul Ziba (non convocato)
    Rigon Usejni (Convocazione altra squadra)

    FC Effretikon a

    25 Topalli 2 Formato 17 Pavlovic 3 Bocskor (C) 18 Benninger 11 Morf 9 Tiryaki 8 Minichiello 20 Alcazar Navarro 10 Saiti 16 Göldi
     
    25
    Gentrit Topalli
    Portiere
    2
    Leandro Formato
    Difensore esterno destro
    17
    Dominik Pavlovic
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Jeremy Bocskor(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Philipp Benninger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Gregory Morf
    Centrocampista destro difensivo
     
    9
    Furkan Tiryaki
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Claudio Minichiello
    Centrocampista centrale
     
    20
    Angel Alcazar Navarro
    Esterno destro
    10
    Dion Saiti
    Esterno sinistro
     
    16
    Nicola Göldi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Besjan Demiri
    13
    Nahro Vergili
    19
    Lenny Jammeh
    Allenatore
     
    Michael Schmid
     
    Sinisa Pavlovic
    Assente
    Lendrit Topalli (malato)
    Kenan Alparslan (Ferito)
    Milan Spasic (Ferito)
    Fabio Pescante (Ferito)
    Immanuel Martins (Sovrannumero)
    Gabriel Kramer (Ferito)
    Erblin Fejzuli (Famiglia)
    Flavio Bienz (Ferito)