campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 6 - 08.05.2021 13:00
FC Effretikon b
18' Yannyck Hess
25' Raúl Zellweger
77' Yannyck Hess
3:3
(2:1)
FC Bauma
33' Lewin Zimmermann
43' Jasin Abdiu
57' Jasin Abdiu
    • Ammonizione Sandrine Widmer (Bauma)
      Ammonizione Sandrine Widmer (Bauma)
    • Rete 3:3
      Rete   Effretikon
      Marcatore Yannyck Hess
    • Emmanuel Osuji sostituito da Leandro Leuzinger
      Sostituzione Effretikon
      Emmanuel Osuji sostituito da Leandro Leuzinger
    • Rete 2:3
      Rete   Bauma
      Marcatore Jasin Abdiu
    • Furkan Özdogan sostituito da Isaak Martins
      Sostituzione Effretikon
      Furkan Özdogan sostituito da Isaak Martins
    • Ammonizione Yannyck Hess (Effretikon)
      Ammonizione Yannyck Hess (Effretikon)
    • Rete 2:2
      Rete   Bauma
      Marcatore Jasin Abdiu
    • Léon Honegger sostituito da Jérôme Wälti
      Sostituzione Effretikon
      Léon Honegger sostituito da Jérôme Wälti
    • Rete 2:1
      Rete   Bauma
      Marcatore Lewin Zimmermann
    • Colin Trachsler sostituito da Silvano Häni
      Sostituzione Bauma
      Colin Trachsler sostituito da Silvano Häni
    • Lorid Kalikji sostituito da Furkan Özdogan
      Sostituzione Effretikon
      Lorid Kalikji sostituito da Furkan Özdogan
    • Rete 2:0
      Rete   Effretikon
      Marcatore Raúl Zellweger
    • Bleron Iljazi sostituito da Sandrine Widmer
      Sostituzione Bauma
      Bleron Iljazi sostituito da Sandrine Widmer
    • Rete 1:0
      Rete   Effretikon
      Marcatore Yannyck Hess
    • Ammonizione Zijadin Ajvazi (Bauma)
      Ammonizione Zijadin Ajvazi (Bauma)

    FC Effretikon b

    1 Alparslan 16 Morf 2 Hoti 5 Wälti 4 Furrer 10 Rebolledo (C) 12 Osuji 13 Kalikji 7 Hess 11 Martins 9 Zellweger
     
    1
    Kenan Alparslan
    Portiere
    16
    Ryan Morf
    Difensore esterno destro
    2
    Albin Hoti
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Jérôme Wälti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Samuel Furrer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Gabriel Rebolledo Alzate(C)
    Centrocampista difensivo
    12
    Emmanuel Osuji
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Lorid Kalikji
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Yannyck Hess
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    11
    Isaak Martins
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Raúl Zellweger
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    6
    Léon Honegger
     
    14
    Loris Prizzi
    15
    Leandro Leuzinger
     
    8
    Furkan Özdogan
       
    Allenatore
     
    Marco Paparo
     
    Maurizio Bitonti
    Assente
    Jonathan Kramer (Privato)
    Jannic  Kröger (Privato)
    Sevdal Asani (non convocato)
    Aldin Hoti (malato)
    Mustafa Ender Büyüközsoy (malato)
    Dylan Bocskor (non qualificato)
    Almir Musliu (non convocato)
    Mateja Rakic (Privato)
    Miran Salihi (non convocato)
    Eyal Miniowicz (non convocato)
    Kaan Gönültas (non convocato)

    FC Bauma

    1 Messikommer 2 Zimmermann 21 Vogt 9 Abdiu (C) 5 Ibraimi 10 Abdiu 17 Rusu 4 Winterhalter 11 Trachsler 12 Zimmermann 77 Iljazi
     
    1
    Cyrill Messikommer
    Portiere
    2
    Nick Zimmermann
    Difensore esterno destro
    21
    Raffael Vogt
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Jaser Abdiu(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Andrin Ibraimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Jasin Abdiu
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    17
    Raffael Rusu
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Silas Winterhalter
    Esterno destro
    11
    Colin Trachsler
    Esterno sinistro
     
    12
    Lewin Zimmermann
    Prima punta destra
     
    77
    Bleron Iljazi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Sandrine Widmer
       
    6
    Silvano Häni
     
    Allenatore
     
    Zijadin Ajvazi
     
    Alex Widmer