campionato - Allieve D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3 - 25.09.2021 12:30
FC Rafzerfeld
18' Tuana Asani
23' Autorete
31' Elena Violeta Boskov
33' Zuzanna Galagusz
48' Elena Violeta Boskov
68' Tuana Asani
6:5
(2:2/5:2)
FC Effretikon
13' Annik Eisenhut
24' Lena Aliji
53' Annik Eisenhut
56' Annik Eisenhut
63' Alina Makshana
    • Rete 6:5
      Rete   Rafzerfeld
      Marcatore Tuana Asani
    • Rete 5:5
      Rete   Effretikon
      Marcatore Alina Makshana
    • Rete 5:4
      Rete   Effretikon
      Marcatore Annik Eisenhut
    • Rete 5:3
      Rete   Effretikon
      Marcatore Annik Eisenhut
    • Rete 5:2
      Rete   Rafzerfeld
      Marcatore Elena Violeta Boskov
    • Rete 4:2
      Rete   Rafzerfeld
      Marcatore Zuzanna Galagusz
    • Rete 3:2
      Rete   Rafzerfeld
      Marcatore Elena Violeta Boskov
    • Rete 2:2
      Rete   Effretikon
      Marcatore Lena Aliji
    • Rete 2:1
      Autorete   Effretikon
      Autorete Lena Aliji
    • Rete 1:1
      Rete   Rafzerfeld
      Marcatore Tuana Asani
    • Rete 0:1
      Rete   Effretikon
      Marcatore Annik Eisenhut

    FC Rafzerfeld

    1 Reinsch 13 Gomringer 8 Idrizi 15 Guelsen 6 Diallo 11 Ademi 9 Asani (C) 12 Stillhard 16 Boskov
     
    1
    Fiona Lynn Reinsch
    Portiere
    13
    Malin Gomringer
    Libero
    8
    Alisa Idrizi
    Difensore central destro
    15
    Esila Guelsen
    Difensore central sinistro
    6
    Assiatouh Diallo
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Ilayda Ademi
    Centrocampista difensivo
    9
    Tuana Asani(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    12
    Ayleen Stillhard
    Prima punta destra
    16
    Elena Violeta Boskov
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    5
    Catia Marisa Vilas Bôas Araújo
    3
    Vanesa Ivanovski
    14
    Jasmin Albrecht
    2
    Zuzanna Galagusz
     
    Allenatore
     
    Niels Albrecht

    FC Effretikon

    1 Schädler (C) 5 Stejskal 4 Schmid 3 Aliji 2 Eisenhut 8 Leemann 6 Iljazi 9 Makshana 11 Fatati
     
    1
    Annika Schädler(C)
    Portiere
    5
    Tabea Stejskal
    Difensore esterno destro
    4
    Kayla Schmid
    Difensore centrale
    3
    Lena Aliji
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    2
    Annik Eisenhut
    Centrocampista destro difensivo
       
    8
    Alissa Leemann
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Alea Iljazi
    Esterno destro
    9
    Alina Makshana
    Esterno sinistro
     
    11
    Luana Fatati
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Amina Sani
    13
    Suzanne Villamar
    12
    Helen Fusaro
    10
    Debora Minichiello
    Allenatore
     
    Michael Schädler
     
    Andreas Heller
     
    Nadja Meier
    Assente
    Giulia Calia
    Lenaja Kroeger
    Olivia Koch
    Marina Del Balzi