DE
FR
IT
Società
FC Weesen
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale 1
5a. lega
Allievi C livello 2 Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Allievi E a Grp.
Allievi E b Grp.
Allievi F a
Allievi F b
Allievi F c
Allievi G a
Allievi G b
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Moos
Postfach 47
Moosstrasse 17
8872 Weesen
www.fc-weesen.ch
No società: 12392
Squadre: 12
Colori: rosso/bianco
Fondazione: 01.07.1961
Assunzione: 01.07.1961
Regione: OFV
Distretto: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1074.) Quoziente: 2.7143
Calendario società
Me 20.03.2024
20:15
FC Wollerau 3 (5a)
-
FC Weesen (5a)
partite di preparazione
no. gara 724872
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
Do 24.03.2024
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
-
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109415
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Gi 28.03.2024
20:15
FC Weesen 1
-
FC Bazenheid 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109417
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 06.04.2024
13:30
FC Weesen Grp.
-
FC Wagen-Eschenbach Grp. Grp
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204905
Moos - Platz 1, Weesen
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109430
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
17:00
FC Flums 2
-
FC Weesen
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203214
Banau - Platz 1, Flums
Do 07.04.2024
13:00
Valposchiavo Calcio a
-
FC Weesen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205266
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
Me 10.04.2024
19:45
FC Schwanden Grp.
-
FC Weesen Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204900
Wyden - Platz 1, Schwanden
Sa 13.04.2024
10:00
FC Weesen a Grp.
-
FC Sevelen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205269
Moos - Platz 2, Weesen
12:00
FC Weesen b Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206505
Moos - Platz 2, Weesen
16:00
FC Weesen 1
-
FC Widnau 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109434
Moos - Platz 1, Weesen
Do 14.04.2024
15:00
FC Weesen
-
FC Balzers 3
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203219
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 20.04.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E
E1 Nr. 1703
Organizzatore: FC Linth 04
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
Osservazioni: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205273
SGU - Platz Ost, Näfels
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E
E2 Nr. 2503
Organizzatore: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Osservazioni: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Weesen b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206491
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
13:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Weesen Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204893
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
16:00
FC Adliswil 1
-
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109445
Tal - Tal, Adliswil
Do 21.04.2024
12:00
FC Uznach 3
-
FC Weesen
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203207
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
Ma 23.04.2024
18:30
FC Netstal Grp.
-
FC Weesen b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206498
Wiggis - Platz 1, Netstal
20:15
FC Weesen 1
-
FC Frauenfeld 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109451
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 27.04.2024
11:00
FC Buchs a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205274
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
13:30
FC Weesen b Grp.
-
FC Glarus Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206478
Moos - Platz 2, Weesen
Do 28.04.2024
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E
E1 Nr. 1705
Organizzatore: FC Uznach
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
Ma 30.04.2024
20:00
Chur 97 1
-
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109460
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 04.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E
E2 Nr. 2509
Organizzatore: FC Schwanden
Wyden - Platz 1, Schwanden
Osservazioni: Garderobe und Clubhaus geöffnet
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E
E1 Nr. 1709
Organizzatore: FC Weesen
Moos - Platz 2, Weesen
13:30
FC Weesen a Grp.
-
FC Ems a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205279
Moos - Platz 2, Weesen
17:00
FC Weesen 1
-
SV Schaffhausen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109468
Moos - Platz 1, Weesen
Do 05.05.2024
15:00
FC Weesen
-
FC Bad Ragaz 3
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203210
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 11.05.2024
13:30
FC Weesen b Grp.
-
FC Uznach b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206496
Moos - Platz 2, Weesen
16:00
FC Tägerwilen 1
-
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109475
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Do 12.05.2024
11:00
FC Weesen Grp.
-
FC Flums Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204896
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 18.05.2024
13:30
FC Weesen a Grp.
-
Valposchiavo Calcio a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205281
Moos - Platz 2, Weesen
17:00
FC Weesen 1
-
FC Dübendorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109485
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 25.05.2024
FC Linth 04 Grp.
-
FC Weesen Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204907
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
16:00
FC Thalwil
-
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109490
Im Brand - Brand 2, Thalwil
18:30
FC Wagen 2
-
FC Weesen
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203221
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
Do 26.05.2024
12:30
FC Sevelen a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205284
Schild - Platz 2, Sevelen
Sa 01.06.2024
10:00
FC Schwanden Grp.
-
FC Weesen b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206513
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
FC Weesen a Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205288
Moos - Platz 2, Weesen
17:00
FC Weesen 1
-
FC Bülach 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109502
Moos - Platz 1, Weesen
Do 02.06.2024
11:00
FC Weesen Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204914
Moos - Platz 1, Weesen
15:00
FC Weesen
-
FC Mels 3
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203228
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 08.06.2024
13:30
FC Weesen a Grp.
-
FC Buchs a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205289
Moos - Platz 2, Weesen
13:30
FC Weesen b Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206487
Moos - Platz 2, Weesen
18:00
KF Dardania St. Gallen 1
-
FC Weesen 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109505
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Do 09.06.2024
11:00
FC Weesen Grp.
-
FC Mels Grp. b.Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204887
Moos - Platz 1, Weesen
15:00
FC Weesen
-
FC Sargans 2
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203201
Moos - Platz 1, Weesen
Me 12.06.2024
17:30
FC Ems a
-
FC Weesen a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205294
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Sa 15.06.2024
10:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
-
FC Weesen b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206484
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Uznach Grp. Grp. C2
-
FC Weesen Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204886
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
18:00
FC Triesen 3
-
FC Weesen
campionato 5a. lega - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203200
Blumenau - Platz 2, Triesen
19:00
FC Weesen 1
-
FC Wil 1900 2
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109519
Moos - Platz 1, Weesen