Allenatore 2a. lega interregionale 1
Andreas Lüchinger
Assistente 2a. lega interregionale 1
Daniel Lüchinger
Allenatore 3a. lega 2
Patrik Riklin
Assistente 3a. lega 2
Marco Riklin
Allenatore 5a. lega 3
Sven Sonderegger
Assistente 5a. lega 3
Marco Lehmann
Coach 5a. lega 3
Benedikt Schawalder
Allenatore Junior League B Grp. Team Rheintal Grp.
Roberto Varano
Assistente Junior League B Grp. Team Rheintal Grp.
Massimiliano Natali
Allenatore Allievi B livello 1 Grp.
Stefan Siegler
Assistente Allievi B livello 1 Grp.
Marcel Siegler
Coach Allievi B livello 1 Grp.
Roland Frei
Allenatore Junior League C Grp. Team Rheintal Grp.
Stipica Matic
Assistente Junior League C Grp. Team Rheintal Grp.
Urs Gremminger
Allenatore Allievi C livello 2 Grp.
Urs Künzler
Allenatore Allievi C livello 2 Grp.
Daniel Lüchinger
Assistente Allievi C livello 2 Grp.
Marco Amstad
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Oscar Izquierdo
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
René Keller
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Stefan Ziemek
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Daniel Blum Dilettoso
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Bülent Gökbayrak
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Oscar Izquierdo
Allenatore Allievi E a
Mehmet Sait Yildirim
Allenatore Allievi E b
Daniele Rubelli
Assistente Allievi E b
Emidio Leone
Allenatore Allievi F a
Aleksandar Marinkovic
Allenatore Allievi F b
Andrea Fabio Lamorte
Assistente Allievi F b
Roger Baumann
Allenatore Allievi F c
Hetem Sejdiu
Allenatore Allievi F Mädchen
Stephanie Eugster
Allenatore Allievi F Mädchen
Isabel Gschwend
Allenatore Allievi F Mädchen
Angela Jelusic
Allenatore Allievi G a
Gzim Qitaku
Allenatore Allievi G b
Jochen Kassler
Assistente Allievi G b
Daniel Alther
Allenatore Seniori 30+ regionale
Marcel Blank
Assistente Seniori 30+ regionale
Ivo Kellenberger
Allenatore Seniori 40+ campioni
Dominik Oehy
Assistente Seniori 40+ campioni
Remo Haltiner
Allenatore Femminile 2a. lega 1 Grp. FC Widnau-Au 1 Grp.
Pascal Roth
Allenatore Femminile 4a. lega 3b Grp. FC Widnau-Au 3b Grp.
Remo Haltiner
Assistente Femminile 4a. lega 3b Grp. FC Widnau-Au 3b Grp.
André Biollay
Allenatore Allieve FF-19 Grp.
Daniel Cancer
Allenatore Allieve FF-15 Grp.
Renate Sonderegger
Assistente Allieve FF-15 Grp.
Roland Eschenmoser
Assistente Allieve FF-15 Grp.
Erika Gschwend
Assistente Allieve FF-12 Grp.
Lenya Haltiner
Assistente Allieve FF-12 Grp.
Remo Haltiner