2a. lega interregionale - Gruppo 6

2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.FC Weesen 113832(38)36:23+1327 
2.FC Widnau 113760(64)29:13+1627 
3.FC Kreuzlingen13823(43)39:18+2126 
4.SV Schaffhausen 113823(70)27:23+426 
5.FC Wil 1900 213805(41)39:27+1224 
6.FC Amriswil 113643(43)25:18+722 
7.FC Red Star ZH 13643(56)26:14+1222 
8.FC Bazenheid 113634(26)22:15+721 
9.FC Rorschach-Goldach 17 113445(49)22:27-516 
10.FC Frauenfeld 113427(33)30:31-114 
11.Chur 97 113418(39)23:32-913 
12.AS Calcio Kreuzlingen 113229(36)18:40-228 
13.FC Seuzach132110(33)15:44-297 
14.FC Blue Stars ZH 131012(49)15:41-263 

4a. lega - Gruppo 6

1.SC Berg 19900(32)35:7+2827 
2.FC Niederwil 19711(8)46:11+3522 
3.FC Weinfelden-Bürglen 1a9702(10)36:9+2721 
4.FC Uzwil 3a9414(16)18:19-113 
5.FC Amriswil 29405(22)19:21-212 
6.FC Henau 29324(36)24:25-111 
7.FC Bischofszell 29225(29)17:26-98 
8.AS Calcio Kreuzlingen 29216(22)9:36-277 
9.FC Zuzwil 29207(14)17:33-166 
10.FC KS-Sulgen 19117(32)9:43-344 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 6

5a. lega - 1° girone - Gruppo 6

1.FC Romanshorn 38710(32)25:10+1522 
2.FC Amriswil 38602(8)19:8+1118 
3.FC Flawil 38413(18)15:18-313 
4.AS Scintilla 18503(421)25:13+1212*
5.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 18314(6)18:14+410 
6.FC Arbon 05 28233(24)21:22-19 
7.FC Rorschach-Goldach 17 3b8224(14)14:17-38 
8.FC Niederwil 2a8215(3)14:18-47 
9.FC Gossau 48017(4)10:41-311 

BRACK.CH Youth League A - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Romanshorn11821(9)21:8+1326 
2.FC Gossau11731(18)35:16+1924 
3.FC Arbon 0511632(8)38:23+1521 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11542(5)26:17+919 
5.SC Brühl Grp.11533(13)24:10+1418 
6.FC Teufen Grp.11425(7)26:22+414 
7.FC Amriswil11416(10)22:27-513 
8.FC Uzwil-Henau Grp.11416(20)29:30-113 
9.FC Ems11407(19)21:42-2112 
10.Chur 9711407(36)19:33-1412 
11.FC Au-Berneck 05 Grp.11236(6)20:25-59 
12.FC Abtwil-Engelburg11209(6)13:41-286 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Wittenbach10910(10)45:9+3627 
2.SC Berg Grp.10622(4)25:13+1219 
3.FC Gossau10613(4)21:16+518 
4.FC Bischofszell10523(33)24:20+416 
5.FC Münsterlingen Grp.10514(2)28:18+1015 
6.FC Weinfelden-Bürglen Grp.10514(3)42:24+1815 
7.FC Bazenheid-Kirchberg b Grp.10325(10)35:32+310 
8.KF Dardania St. Gallen Grp.10226(20)12:34-227 
9.FC Amriswil10136(29)18:36-185 
10.FC Romanshorn10019(18)17:65-480 
11.FC KS-SulgenR 100100(0)0:000 

Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2

Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Abtwil-Engelburg9810(3)43:18+2525 
2.FC Tägerwilen9711(5)26:12+1422 
3.FC Weinfelden-Bürglen Grp.9702(8)31:14+1721 
4.Team Toggenburg Grp.9522(6)29:25+417 
5.FC Wängi Grp.9324(3)22:26-411 
6.FC Schmerikon Grp.9315(29)20:32-1210 
7.FC Amriswil9216(3)18:25-77 
8.FC Bischofszell9135(2)23:29-66 
9.Team Glarnerland Grp.9126(6)23:37-145 
10.FC Niederwil9036(3)26:43-173 

BRACK.CH Youth League C - girone autunno - Gruppo 1

1.SC Brühl Grp.111001(3)71:6+6530 
2.FC Amriswil11902(4)47:15+3227 
3.FC Gossau11803(9)33:18+1524 
4.FC Uzwil-Henau Grp.11704(2)32:18+1421 
5.FC Zuzwil11605(3)28:25+318 
6.FC Teufen Grp.11434(3)25:31-615 
7.FC Weinfelden-Bürglen Grp.11506(5)28:32-415 
8.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11425(3)28:21+714 
9.Team Rheintal Grp.11416(1)20:39-1913 
10.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.11407(1)31:29+212 
11.FC Romanshorn11029(2)17:55-382 
12.Team Toggenburg Grp.11029(26)11:82-712 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Tägerwilen8710(4)50:7+4322 
2.FC Münsterlingen Grp.8521(2)38:13+2517 
3.FC Waldkirch-Bernhardzell 19978512(3)26:13+1316 
4.FC Weinfelden-Bürglen Grp.8413(2)23:24-113 
5.SC Berg Grp.8413(5)25:28-313 
6.FC Amriswil8314(8)24:30-610 
7.FC Gossau8206(9)30:35-56 
8.FC KS-Sulgen8116(1)10:32-224 
9.FC Flawil8026(2)13:57-442 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 2

1.SC Brühl a Grp.980146:13+3324 
2.FC Gossau a971157:12+4522 
3.FC Amriswil a961242:17+2519 
4.FC Romanshorn a961229:19+1019 
5.FC Widnau a Grp.932421:31-1011 
6.FC Steinach a931526:34-810 
7.FC Abtwil-Engelburg a930625:38-139 
8.FC Rorschacherberg a921619:30-117 
9.FC Arbon 05 a921617:50-337 
10.FC Bischofszell a910823:61-383 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Weinfelden-Bürglen a871068:21+4721 
2.FC Münsterlingen a851251:27+2415 
3.FC Frauenfeld b851253:33+2015 
4.FC Gossau c832340:36+410 
5.SC Berg a831438:40-29 
6.FC Neukirch-Egnach a822438:61-237 
7.FC Amriswil b821525:32-76 
8.FC Romanshorn b801716:79-630 
9.FC Kreuzlingen aR 80800:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8

1.FC KS-Sulgen a990070:20+5027 
2.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997962149:11+3820 
3.FC Flawil b952244:33+1117 
4.FC Bischofszell b952239:30+917 
5.FC Niederwil b941428:30-213 
6.FC Kreuzlingen b940524:34-1012 
7.FC Münsterlingen b940533:51-1812 
8.FC Gossau d921623:29-67 
9.FC Amriswil c920731:51-206 
10.FC Zuzwil c900913:65-520 

Seniori 30+ - Gruppo 5

1.FC Abtwil-Engelburg7601(5)23:10+1318 
2.FC Wittenbach7511(8)41:12+2916 
3.FC Amriswil-Romanshorn Grp.7331(7)15:10+512 
4.FC Neukirch-Egnach7232(9)22:26-49 
5.FC Winkeln SG7205(3)19:21-26 
6.NK Ban7205(7)12:36-246 
7.AS Calcio Kreuzlingen7133(14)11:22-116 
8.FC Münsterlingen Grp.7124(8)12:18-65 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Uzwil871086:3+8321 
2.FC Münchwilen Grp.852140:17+2316 
3.FC Frauenfeld851235:24+1115 
4.FC Weinfelden-Bürglen Grp.832323:24-110 
5.FF Toggenburg Grp.832313:21-810 
6.FC Amriswil813411:22-115 
7.FC Gossau812513:34-214 
8.FC Bühler b80172:78-760 
9.FC Wittenbach bR 80800:000