2a. lega interregionale - Gruppo 6

Sa 17.04.2021
Chur 97 1
FC Seuzach
R
FC Uzwil 1
FC Amriswil 1
R
Do 18.04.2021
AS Calcio Kreuzlingen 1
FC Wil 1900 2
R
FC Bazenheid 1
FC United Zürich
R
FC Weesen 1
FC Kreuzlingen
R
FC Rüti 1
FC Bassersdorf 1
R

2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.FC Uzwil 19720(55)23:6+1723 
2.FC Kreuzlingen9612(24)20:9+1119 
3.FC Amriswil 19612(33)21:8+1319 
4.Chur 97 110613(30)24:14+1019 
5.FC Widnau 19603(23)18:10+818 
6.AS Calcio Kreuzlingen 19441(36)18:11+716 
7.FC Wil 1900 29423(19)17:14+314 
8.FC Bassersdorf 19306(24)10:18-89 
9.FC Seuzach9225(24)17:21-48 
10.FC Bazenheid 19225(31)12:23-118 
11.FC Rüti 110226(27)15:27-128 
12.FC Weesen 19216(33)13:23-107 
13.FC United Zürich 10109(35)10:34-243 

5a. lega - 2° girone - Gruppo 7

Ve 30.04.2021
FC Niederwil 2b
SC Berg 2
R
FC Weinfelden-Bürglen 3
FC Bischofszell 2
R
Do 02.05.2021
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1
FC Tägerwilen 2
R
FC Steckborn 1b
FC Amriswil 2a
R
FC Romanshorn 3
FC Münsterlingen 2
R

5a. lega - 2° girone - Gruppo 7

1.FC Amriswil 2a9801(33)41:12+2924 
2.FC Bischofszell 29711(13)27:12+1522 
3.FC Tägerwilen 29612(13)29:14+1519 
4.FC Niederwil 2b9414(7)32:25+713 
5.FC Münsterlingen 29414(14)25:18+713 
6.SC Berg 29405(17)21:32-1112 
7.FC Weinfelden-Bürglen 39315(9)19:25-610 
8.FC Romanshorn 39315(27)15:22-710 
9.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 19216(17)15:27-127 
10.FC Steckborn 1b9018(19)10:47-371 

5a. lega - 2° girone - Gruppo 5

Ve 30.04.2021
FC Amriswil 2b
FC St. Margrethen 3
R
FC Neukirch-Egnach 3
SC Brühl 3
R
Sa 01.05.2021
FC Speicher 2
FC Besa 2
R
FC Rheineck 2
FC Heiden 2
R
Do 02.05.2021
FC Appenzell 3a
FC Rorschach-Goldach 17 3a
R

5a. lega - 2° girone - Gruppo 5

1.FC Rheineck 29810(10)38:13+2525 
2.FC Rorschach-Goldach 17 3a9702(25)34:8+2621 
3.FC Besa 28611(17)22:10+1219 
4.FC Appenzell 3a8512(8)29:12+1716 
5.FC Speicher 29405(18)16:28-1212 
6.FC Amriswil 2b8305(15)12:17-59 
7.FC Heiden 29225(19)15:26-118 
8.SC Brühl 38215(6)10:23-137 
9.FC Neukirch-Egnach 39207(5)15:26-116 
10.FC St. Margrethen 39108(14)8:36-283 

Junior League A - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Gossau3210(4)15:3+127 
2.FC Rapperswil-Jona2200(0)9:1+86 
3.FC Teufen Grp.3201(1)6:7-16 
4.SC Brühl Grp.3201(2)9:5+46 
5.FC Romanshorn3201(2)6:606 
6.FC Arbon 052110(1)7:2+54 
7.Chur 97 Grp.2110(2)11:4+74 
8.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.3102(0)4:5-13 
9.FC Uzwil-Henau Grp.3102(3)3:7-43 
10.FC Au-Berneck 05 Grp.3102(3)4:10-63 
11.FC Amriswil3102(12)3:11-83 
12.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.3012(1)2:8-61 
13.FC Abtwil-Engelburg3003(0)5:15-100 

Junior League B - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Rheintal Grp.2200(0)5:1+46 
2.FC Gossau2200(1)7:1+66 
3.FC Uzwil-Henau Grp.2110(0)6:3+34 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.1100(0)2:0+23 
5.Team Surselva Grp.2101(0)9:5+43 
6.Chur 97 Grp.2101(1)4:403 
7.FC Romanshorn2101(5)4:7-33 
8.FC Amriswil1010(0)2:201 
9.FC Rorschach-Goldach 172011(2)4:5-11 
10.SC Brühl Grp.2011(12)3:5-21 
11.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.2002(0)1:7-60 
12.FC Teufen Grp.2002(1)6:13-70 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:000 
FC Steckborn0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
FC Pfyn0000(0)0:000 
FC Frauenfeld0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Urnäsch Grp.0000(0)0:000 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Neukirch-Egnach 0000(0)0:000 

Junior League C - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Gossau3300(0)12:1+119 
2.FC Romanshorn3300(1)14:4+109 
3.Team Rheintal Grp.2200(0)6:1+56 
4.SC Brühl Grp.3201(2)12:9+36 
5.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.3120(2)14:8+65 
6.FC Buchs Grp.2110(1)8:7+14 
7.FC Uzwil-Henau Grp.3111(3)11:7+44 
8.FC Zuzwil3102(0)2:11-93 
9.FC Frauenfeld3102(1)5:503 
10.FC Amriswil3102(9)12:14-23 
11.Team Toggenburg Grp.2002(0)2:10-80 
12.FC Rorschach-Goldach 17 3003(1)2:9-70 
13.FC Uznach Grp.3003(1)6:20-140 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Weinfelden-Märstetten Grp.0000(0)0:000 
FC Tägerwilen 0000(0)0:000 
FC Münsterlingen0000(0)0:000 
AS Calcio Kreuzlingen 0000(0)0:000 
FC Frauenfeld0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Bischofszell0000(0)0:000 
SC Berg0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Niederwil0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Gossau a00000:000 
FC Staad a00000:000 
FC Widnau a Grp.00000:000 
FC Amriswil a00000:000 
FC Zuzwil a00000:000 
FC Abtwil-Engelburg a00000:000 
FC Steinach a00000:000 
FC Montlingen a Grp.00000:000 
SC Brühl a Grp.00000:000 
FC Uzwil a00000:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Bischofszell a00000:000 
FC Neukirch-Egnach a00000:000 
FC Weinfelden-Bürglen b00000:000 
FC Romanshorn a00000:000 
FC Münsterlingen a00000:000 
AS Calcio Kreuzlingen b00000:000 
FC Kreuzlingen00000:000 
SC Berg a00000:000 
FC Amriswil b00000:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 10

1.FC Wittenbach c00000:000 
FC Wil 1900 c00000:000 
FC Niederwil b00000:000 
SC Brühl e Grp.00000:000 
FC Zuzwil c00000:000 
FC Amriswil c00000:000 
FC KS-Sulgen00000:000 
FC Gossau d00000:000 
FC Henau b00000:000 

Seniori 30+ campioni - Gruppo 2

Ve 23.04.2021
FC Herisau
FC Wattwil-Bütschwil Grp.
R
FC Gossau
FC Münchwilen-Dussnang Grp.
R
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
SC Aadorf
R
FC Abtwil-Engelburg
FC Wängi-Tobel Grp.
R

Seniori 30+ campioni - Gruppo 2

1.FC Wattwil-Bütschwil Grp.0000(0)0:000 
FC Amriswil-Romanshorn Grp.0000(0)0:000 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:000 
FC Münchwilen-Dussnang Grp.0000(0)0:000 
FC Winkeln SG0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Herisau0000(0)0:000 
FC Wängi-Tobel Grp.0000(0)0:000 
SC Aadorf0000(0)0:000 

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Wängi-Münchwilen Grp.0000(0)0:000 
FC Wittenbach0000(0)0:000 
KF Dardania St. Gallen0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Winkeln SG0000(0)0:000 
FC Eschlikon0000(0)0:000 
FC Uzwil0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FF Toggenburg Grp.0000(0)0:000 

Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Wittenbach00000:000 
FC Widnau Grp.00000:000 
FC Amriswil00000:000 
FC Abtwil-Engelburg00000:000 
FC Bühler00000:000 
FC Gossau00000:000 
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.00000:000 
FC Appenzell00000:000