Calendario società

Ve 14.05.2021
FC Amriswil 2a
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 7
rinviata
no. gara 204212
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
20:15
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 2
rinviata
no. gara 205708
Tellenfeld - West, Amriswil
Sa 15.05.2021
10:00
FC Amriswil
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215471
Wühre - Platz 1, Appenzell
10:00
FC Amriswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 200299
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
10:30
FC Amriswil b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 200514
Bruggfeld - Platz 2, Bischofszell
12:00
FC Amriswil
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199904
Hafenfeld - Platz 2, Scherzingen
13:30
FC Amriswil c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 10
no. gara 200948
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
13:30
FC Amriswil
campionato Junior League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199665
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:30
FC Amriswil
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199249
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 16.05.2021
FC Amriswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
rinviata
no. gara 109823
Schützenwiese - Platz 1, Rüti
12:00
FC Amriswil
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 201370
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
FC Amriswil
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 201038
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:30
FC Amriswil
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199592
Tellenfeld - West, Amriswil
14:00
FC Amriswil 2b
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 5
rinviata
no. gara 204124
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Me 19.05.2021
20:15
FC Amriswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
rinviata
no. gara 109828
Tellenfeld - West, Amriswil
Ve 21.05.2021
20:00
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 2
rinviata
no. gara 205689
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
20:00
FC Amriswil 2b
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 5
rinviata
no. gara 204097
Tellenfeld - Nord West, Amriswil
Sa 22.05.2021
10:00
FC Amriswil c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 10
no. gara 200943
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
10:00
FC Amriswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 200293
Aegeten - Platz 2, Widnau
10:00
FC Amriswil
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199895
Tellenfeld - Ost, Amriswil
13:30
FC Amriswil b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 200512
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
15:00
FC Amriswil
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199584
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
15:30
FC Amriswil
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199246
Tellenfeld - West, Amriswil
19:00
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 7
rinviata
no. gara 204189
Tellenfeld - West, Amriswil
Do 23.05.2021
14:00
FC Amriswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
rinviata
no. gara 109834
Aegeten - Platz 1, Widnau
Lu 24.05.2021
11:00
FC Amriswil
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 201368
Tellenfeld - West, Amriswil
13:30
FC Amriswil
campionato Junior League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199670
Tellenfeld - West, Amriswil
16:00
FC Amriswil
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 201049
Tellenfeld - West, Amriswil
Ve 28.05.2021
20:00
FC Amriswil 2b
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 5
rinviata
no. gara 204088
Gerbe - Platz 1, Heiden
20:15
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 2
rinviata
no. gara 205681
Tellenfeld - West, Amriswil
Sa 29.05.2021
10:00
FC Amriswil
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199894
Tellenfeld - Ost, Amriswil
10:00
FC Amriswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 200288
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
10:30
FC Amriswil b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 200507
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
11:00
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215485
Sportanlage Kellen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Tübach
13:00
FC Amriswil
campionato Junior League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199676
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
13:30
FC Amriswil c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 10
no. gara 200939
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
14:30
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199260
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
16:30
FC Amriswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
rinviata
no. gara 109841
Tellenfeld - West, Amriswil
19:00
FC Amriswil 2a
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 7
rinviata
no. gara 204178
Tellenfeld - West, Amriswil
Do 30.05.2021
13:30
FC Amriswil
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199581
Tellenfeld - Ost, Amriswil
14:30
FC Amriswil
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 201363
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Ve 04.06.2021
20:00
FC Amriswil 2b
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 5
rinviata
no. gara 204096
Tellenfeld - Nord West, Amriswil
Sa 05.06.2021
10:00
FC Amriswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 200265
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
10:00
FC Amriswil
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199868
Meienägger - Platz 1, Berg
13:30
FC Amriswil
campionato Junior League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199687
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
13:30
FC Amriswil
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199557
Feld - Platz 1, Urnäsch
13:30
FC Amriswil c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 10
no. gara 200921
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
15:30
FC Amriswil
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215482
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
15:30
FC Amriswil
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199273
Tellenfeld - West, Amriswil
18:00
FC Amriswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
rinviata
no. gara 109845
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
Do 06.06.2021
14:00
FC Amriswil 2a
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 7
rinviata
no. gara 204185
Kantonsschul-Platz - Platz 1 - Kantonsschulplatz, Romanshorn
16:00
FC Amriswil
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 201062
Tellenfeld - West, Amriswil
Ve 11.06.2021
19:30
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 2
rinviata
no. gara 205696
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
20:00
FC Amriswil 2b
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 5
rinviata
no. gara 204108
Tellenfeld - Nord West, Amriswil
Sa 12.06.2021
10:00
FC Amriswil
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199861
Tellenfeld - Ost, Amriswil
12:00
FC Amriswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 200257
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
13:30
FC Amriswil b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 200485
Tellenfeld - Nord Ost, Amriswil
14:00
FC Amriswil c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 10
no. gara 200914
Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
14:00
FC Amriswil
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215478
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
15:00
FC Amriswil
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199548
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
15:30
FC Amriswil
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199259
Tellenfeld - West, Amriswil
16:30
FC Amriswil 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
rinviata
no. gara 109854
Tellenfeld - West, Amriswil
19:00
FC Amriswil 2a
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 7
rinviata
no. gara 204200
Tellenfeld - West, Amriswil
Do 13.06.2021
FC Amriswil
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 201061
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
11:00
FC Amriswil
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 201341
Tellenfeld - West, Amriswil
13:30
campionato Junior League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199683
Tellenfeld - West, Amriswil
Ve 18.06.2021
20:15
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 2
rinviata
no. gara 205690
Tellenfeld - West, Amriswil
Sa 19.06.2021
10:00
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199872
Tellenfeld - Ost, Amriswil
13:30
FC Amriswil b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 200493
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
14:00
FC Amriswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 200266
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
15:00
FC Amriswil
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199238
Aegeten - Platz 1, Widnau
15:30
FC Amriswil 2b
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 5
rinviata
no. gara 204106
Buchen - Platz 1, Speicher
Do 20.06.2021
09:30
FC Amriswil
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 201349
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FC Amriswil
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 199559
Tellenfeld - Ost, Amriswil
13:30
FC Amriswil
campionato Junior League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199644
Tellenfeld - West, Amriswil
14:00
FC Amriswil 2a
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 7
rinviata
no. gara 204194
Meienägger - Platz 1, Berg
16:00
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 201023
Tellenfeld - West, Amriswil
Sa 26.06.2021
13:00
FC Amriswil
campionato Junior League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199654
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
19:15
FC Amriswil 2a
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 7
rinviata
no. gara 204203
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
Do 27.06.2021
FC Amriswil 2b
campionato 5a. lega - 2° girone - Gruppo 5
rinviata
no. gara 204115
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
13:00
FC Amriswil
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 201027
Stacherholz - Stacherholz, Arbon