campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 24.10.2020 17:30
FC Weesen 1
60' Levi Egli
1:4
(0:3)
FC Rüti 1
9' Denis Simijonovic
35' Taulant Syla
42' Edison Syla
56' Taulant Syla
    • Harbin Osmani sostituito da Kâmil Güzelgün
      Sostituzione Rüti
      Harbin Osmani sostituito da Kâmil Güzelgün
    • Denis Simijonovic sostituito da Esmir Rastoder
      Sostituzione Rüti
      Denis Simijonovic sostituito da Esmir Rastoder
    • Ammonizione Remo Krapf (Rüti)
      Ammonizione Remo Krapf (Rüti)
    • Flavio Milano sostituito da Remo Krapf
      Sostituzione Rüti
      Flavio Milano sostituito da Remo Krapf
    • Levi Egli sostituito da Perry Gamba
      Sostituzione Weesen
      Levi Egli sostituito da Perry Gamba
    • Rudolf Bilas sostituito da Libor Tafat
      Sostituzione Weesen
      Rudolf Bilas sostituito da Libor Tafat
    • Ammonizione Thomas Heinzer (Weesen)
      Ammonizione Thomas Heinzer (Weesen)
    • Paulo Alexandre Alves Peixoto sostituito da Beda Lippuner
      Sostituzione Rüti
      Paulo Alexandre Alves Peixoto sostituito da Beda Lippuner
    • Rete 1:4
      Rete   Weesen
      Marcatore Levi Egli
    • Rete 0:4
      Rete   Rüti
      Marcatore Taulant Syla
    • Ammonizione Patrick Widmer (Weesen)
      Ammonizione Patrick Widmer (Weesen)
    • Pleurat Hoxhaj sostituito da Enrique Riccardi
      Sostituzione Weesen
      Pleurat Hoxhaj sostituito da Enrique Riccardi
    • Hugo Miguel Lopes Teixeira sostituito da Lars Widmer
      Sostituzione Weesen
      Hugo Miguel Lopes Teixeira sostituito da Lars Widmer
    • Rete 0:3
      Rete   Rüti
      Marcatore Edison Syla
    • Ammonizione Flavio Milano (Rüti)
      Ammonizione Flavio Milano (Rüti)
    • Rete 0:2
      Rete   Rüti
      Marcatore Taulant Syla
    • Joel Moreira Balzer sostituito da Nikola Miljic
      Sostituzione Weesen
      Joel Moreira Balzer sostituito da Nikola Miljic
    • Rete 0:1
      Rete   Rüti
      Marcatore Denis Simijonovic

    FC Weesen 1

    23 Moreira 17 Widmer (C) 19 Heinzer 13 Hostalek 12 Hoxhaj 6 Lopes 2 Egli 7 Hoffmann 14 Bilas 21 Gutknecht 11 Surynek
     
    23
    Joel Moreira Balzer
    Portiere
     
    17
    Patrick Widmer(C)
    Difensore esterno destro
     
    19
    Thomas Heinzer
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Robin Hostalek
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Pleurat Hoxhaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Hugo Miguel Lopes Teixeira
    Centrocampista difensivo
     
    2
    Levi Egli
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Martin Hoffmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Rudolf Bilas
    Attaccante di sostegno dersto
     
    21
    Oliver Gutknecht
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Martin Surynek
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    33
    Nikola Miljic
     
    5
    Luka Tesic
     
    18
    Enrique Riccardi
     
    8
    Lars Widmer
     
    15
    Libor Tafat
     
    16
    Perry Gamba
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Philipp Egli
    Assente
    Jonas Baydar (Allenamento differenziato)
    Denis Agushi (Ferito)
    Nino Egli (Estero)
    Roman Eicher (Allenamento differenziato)
    Silvan Gönitzer (Ferito)
    Robin Martinelli (Allenamento differenziato)
    Tuncer Niederberger (Convocazione altra squadra)
    Adrian Nikci (Ferito)
    Tim Schiesser (Allenamento differenziato)
    Jonas Weber (Ferito)
    Aleandro Norelli (Allenamento differenziato)

    FC Rüti 1

    25 Feusi 3 Giallongo 2 Belotti 5 Küng 20 Sejdiu 22 Osmani 7 Milano 23 Simijonovic 10 Syla 9 Syla (C) 17 Alves
     
    25
    Nico Feusi
    Portiere
    3
    Giovanni Giallongo
    Difensore esterno destro
    2
    Cedric Belotti
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tobias Küng
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Edon Sejdiu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Harbin Osmani
    Centrocampista centrale
     
    7
    Flavio Milano
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    23
    Denis Simijonovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Edison Syla
    Prima punta destra
     
    9
    Taulant Syla(C)
    Attaccante di punta
      
    17
    Paulo Alexandre Alves Peixoto
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Ognjen Jovanovic
     
    12
    Kâmil Güzelgün
     
    14
    Beda Lippuner
     
    6
    Remo Krapf
       
    11
    Esmir Rastoder
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Shaip Krasniqi
     
    Khassam Chai