campionato - Junior League C / girone primavera / Gruppo 1 - 19.06.2021 14:00
SC Brühl Grp.
6' Aleksa Arsic
12' Mael Wetzold
68' Tiago Roman
3:2
(2:1)
FC Zuzwil
20' Justin Oehen
77' Seya Näf
    • Rete 3:2
      Rete   Zuzwil
      Marcatore Seya Näf
    • Rete 3:1
      Rete   Brühl
      Marcatore Tiago Roman Breitenmoser
    • Ammonizione Fabio Meier (Zuzwil)
      Ammonizione Fabio Meier (Zuzwil)
    • Ammonizione Tiago Roman Breitenmoser (Brühl)
      Ammonizione Tiago Roman Breitenmoser (Brühl)
    • Ammonizione Kenny Truong (Brühl)
      Ammonizione Kenny Truong (Brühl)
    • Rete 2:1
      Rete   Zuzwil
      Marcatore Justin Oehen
    • Rete 2:0
      Rete   Brühl
      Marcatore Mael Wetzold
    • Rete 1:0
      Rete   Brühl
      Marcatore Aleksa Arsic

    SC Brühl Grp.

    1 Gschwend 2 Lacava 4 Dautaj 5 Mohamed 3 Truong 6 Wetzold (C) 8 Arsic 10 Tashidenkhang 7 Surshar 11 Meili 9 Softic
     
    1
    Christoph Gschwend
    Portiere
    2
    Jonathan Lacava
    Difensore esterno destro
    4
    Eris Dautaj
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Abdiqani Mohamed Abdilahi Awed
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Kenny Truong
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Mael Wetzold(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Aleksa Arsic
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Sangye Tenzin Tashidenkhang
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Tenzin Surshar
    Ala destra
    11
    Levin Meili
    Ala sinistra
    9
    Dariz Softic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Nuri Amro El Eisawi
    15
    Kunga Karanja Toejang
    16
    Tiago Roman Breitenmoser
      
    14
    Arif Ghulami
    13
    Ajnur Ademi
    Allenatore
     
    Marcos Gandara
     
    Mentor Krasniqi

    FC Zuzwil

    1 Müller 3 Stähelin (C) 5 Ruckstuhl 2 Schwager 6 Näf 16 Oehen 19 Durisch 18 Meier 13 Näf 12 Zierhofer 14 Kleger
     
    1
    Loïc Müller
    Portiere
    3
    Loris Stähelin(C)
    Stopper
    5
    Kimy Ruckstuhl
    Difensore esterno destro
    2
    Jan Schwager
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Loris Näf
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Justin Oehen
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Marlon Durisch
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Fabio Meier
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    13
    Seya Näf
    Prima punta destra
     
    12
    Rouven Zierhofer
    Attaccante di punta
    14
    Oskar Kleger
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Max Weber
    8
    Phil Buchmann
    7
    Leandro Golem
    10
    Tim Loher
    Allenatore
     
    Antonio Golem
     
    Andreas Schwager
    Assente
    Davide Vitto
    Lars Roth
    Leandro Hertle
    Jayden Harrison