campionato - Junior League B / girone autunno / Gruppo 1 - 05.09.2020 13:00
FC Amriswil
66' Daris Raimovic
1:5
(0:2)
FC Rorschach-Goldach 17
30' Alessio De Simeis
45' Blert Ziberi
46' Emrah Demirel
76' Alessio De Simeis
90'+2' Blert Ziberi
    • Rete 1:5
      Rete   Rorschach-Goldach
      Marcatore Blert Ziberi
    • Rete 1:4
      Rete   Rorschach-Goldach
      Marcatore Alessio De Simeis
    • Rete 1:3
      Rete   Amriswil
      Marcatore Daris Raimovic
    • Rete 0:3
      Rete   Rorschach-Goldach
      Marcatore Emrah Demirel (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Rorschach-Goldach
      Marcatore Blert Ziberi
    • Rete 0:1
      Rete   Rorschach-Goldach
      Marcatore Alessio De Simeis

    FC Amriswil

    1 Streller 4 Huber 19 Shemshi 6 Lüthy 9 Bekiri 13 Beadini 18 Vallone 7 Ljuma 15 Neff 12 Raimovic (C) 10 Di Francesco
     
    1
    Dominik Streller
    Portiere
    4
    Cyrill Huber
    Difensore esterno destro
    19
    Esned Shemshi
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Thierry Lüthy
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Mirjet Bekiri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Valdrin Beadini
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Lukas Vallone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Betim Ljuma
    Esterno destro
    15
    Jérémy Neff
    Esterno sinistro
    12
    Daris Raimovic(C)
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Roberto Di Francesco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Enrico Carbone
    2
    Neal Musa
    8
    Beson Esati
    5
    Bardh Neziri
    11
    Ruben Cabral Fernandes
    17
    Alessio Lucarelli
    14
    Arda Bayraktutar
    Allenatore
     
    Luciano Di Bitonto
     
    Sevdail Sadiki
     
    Jürgen Schmidt
    Assente
    Lian Stäheli (Ferito)

    FC Rorschach-Goldach 17

    20 Ükis 15 Harder 3 Wartberger 2 Heiniger 12 Lanter 4 Demirel 5 Idrizoski 10 Alder (C) 11 Mohammadi 14 De Simeis 7 Ziberi
     
    20
    Mikâil Ükis
    Portiere
    15
    Gian Tom Harder
    Difensore esterno destro
    3
    Noel Wartberger
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Dario Heiniger
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Joël Lanter
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Emrah Demirel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Evzi Idrizoski
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Marcio Alder(C)
    Esterno destro
    11
    Yashar Mohammadi
    Esterno sinistro
    14
    Alessio De Simeis
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Blert Ziberi
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    8
    Emircan Yurtsever
    13
    Valdrin Gafuri
    6
    Ruben Arena
    9
    Ron Abdulahi
    Allenatore
     
    Urs Schwizer
     
    Michele Larato
    Assente
    Ardit Duraku (Convocazione altra squadra)
    Florian Dullnigg (Convocazione altra squadra)
    Alessandro Degani (Famiglia)
    Danilo Grimaldi (Ferito)
    Mark Fehr (Allenamento differenziato)
    Mattia Oberholzer (non qualificato)