campionato - Junior League B / girone autunno / Gruppo 1 - 19.09.2020 15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
46' Raoul Inauen
1:3
(0:2)
SC Brühl Grp.
21' Raman Suna
45' Raman Suna
70' Nebi Dauti
    • Rete 1:3
      Rete   Brühl
      Marcatore Nebi Dauti
    • Rete 1:2
      Rete   Tobel-Affeltrangen 1
      Marcatore Raoul Inauen
    • Rete 0:2
      Rete   Brühl
      Marcatore Raman Suna
    • Rete 0:1
      Rete   Brühl
      Marcatore Raman Suna

    FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.

    22 Schellenbaum 20 Hinder 5 Kämpf 14 Eberle 7 Nicklaus 10 Sutter 18 Mutschler 4 Manz (C) 2 Siegenthaler 21 Genovese 8 Inauen
     
    22
    Rajan Schellenbaum
    Portiere
    20
    Levin Hinder
    Difensore esterno destro
    5
    Bjarne Kämpf
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Ari Eberle
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Josh Nicklaus
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ramon Sutter
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Noah Mutschler
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Sascha Manz(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Justin Siegenthaler
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Salvatore Genovese
    Prima punta destra
    8
    Raoul Inauen
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Enis Memeti
    16
    Yannick Weibel
    17
    Timo Ammann
    15
    Suhejb Selimi
    9
    Leandro Heeb
    Allenatore
     
    Sandro Stutz
     
    Roger Kernen
     
    Marco Fuchs
     
    André Schumacher
    Assente
    Leandro Schmid (non convocato)
    Sandro Eisenegger (Convalescente)
    Igor Rebic (non convocato)
    Livio Mettier (Ferito)
    Dylan Burkhart (Ferito)

    SC Brühl Grp.

    1 Idrizi 4 Higueros 2 Dauti 6 Kikaj (C) 18 Beyn 9 Sudi 8 Petuck 15 Schöpf 13 Mohamed 14 Suna 7 Ulivarri
     
    1
    Jon Art Idrizi
    Portiere
    4
    Jose Higueros Anguita
    Difensore central destro
    2
    Nebi Dauti
    Difensore centrale
     
    6
    Blerand Kikaj(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Pitas Beyn
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Brendi Sudi
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Kilian Petuck
    Attaccante di sostegno
    15
    Jeremias Schöpf
    Ala destra
    13
    Abdirisaq Mohamed Abdilahi Awed
    Ala sinistra
    14
    Raman Suna
    Prima punta destra
      
    7
    Fabio Ulivarri Verdusco
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Maurin Rüttimann
     
    16
    Kokob Kelati
    12
    Elia Gächter
    10
    Kristian Debeljak
    17
    Simone Zevola
    11
    Kiseri Ghebrai
    5
    Sergej Stojanovic
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zsolt Szabadi
     
    Misel Vladic
     
    Sergio Martinez
    Assente
    Emilian Scheffler (Convocazione altra squadra)
    Abdi Ali (Convocazione altra squadra)
    Andrej Novakovic (Ferito)
    Ilir Ahmeti (malato)