campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 3 - 08.05.2021 15:00
FC Tägerwilen
5' Marlon Hammelbeck
33' Valerio Kimmich
2:6
(2:3)
FC Münsterlingen
8' Aurele Lauper
16' Aurele Lauper
24' Aurele Lauper
69' Ruben Rist
75' Yanic Gebhard
77' Silas Pogorzelski
    • Rete 2:6
      Rete   Muensterlingen
      Marcatore Silas Pogorzelski
    • Rete 2:5
      Rete   Muensterlingen
      Marcatore Yanic Gebhard
    • Rete 2:4
      Rete   Muensterlingen
      Marcatore Ruben Rist
    • Rete 2:3
      Rete   Taegerwilen
      Marcatore Valerio Kimmich
    • Rete 1:3
      Rete   Muensterlingen
      Marcatore Aurele Lauper
    • Rete 1:2
      Rete   Muensterlingen
      Marcatore Aurele Lauper
    • Rete 1:1
      Rete   Muensterlingen
      Marcatore Aurele Lauper
    • Rete 1:0
      Rete   Taegerwilen
      Marcatore Marlon Hammelbeck

    FC Tägerwilen

    1 Hack 15 Bär 2 Manser 14 Soltermann 3 Fernandez 4 Joester 10 Neuweiler 11 Hammelbeck (C) 17 Kimmich 8 Sentürk 7 Mauer
     
    1
    Christian Hack
    Portiere
    15
    Paul Bär
    Libero
    2
    Tim Manser
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Amos Soltermann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Cristian Fernandez Mendez
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Paul Joester
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Felix Neuweiler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Marlon Hammelbeck(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Valerio Kimmich
    Ala destra
     
    8
    Mikail Sentürk
    Ala sinistra
    7
    Tino Mauer
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Nic Lagler
    6
    Hugo Asahi Fleck
    5
    Luka Glavas
    9
    Luis Haller
    16
    Matteo Carangelo
    Allenatore
     
    Marcio Antonio Brito
     
    Francisco Matias

    FC Münsterlingen

    1 Dietrich 5 Kistler 4 Dullenkopf 7 Isser 14 Baumgartner 8 Rist (C) 10 Gebhard 13 Pogorzelski 9 La Scalia 6 Schneider 11 Lauper
     
    1
    Pascal Dietrich
    Portiere
    5
    Leonie Kistler
    Difensore esterno destro
    4
    Tim Dullenkopf
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Florian Isser
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Henrik Baumgartner
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ruben Rist(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Yanic Gebhard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Silas Pogorzelski
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Nando La Scalia
    Ala destra
    6
    Melina Schneider
    Ala sinistra
    11
    Aurele Lauper
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    3
    Jason Uhrig
    Allenatore
     
    Dario Zimmermann
     
    Sven Gurtner
    Assente
    Philipp Fischbacher (-)
    Samuel Geist (-)
    Loris  Accordino (Ferito)
    Lorenzo Ranu (Ferito)
    Janic Nater (Ferito)
    Maurice Keller (-)
    Piyapoom Srinil (-)