campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 26.09.2021 11:00
FC Bazenheid-Kirchberg b Grp.
6:1
(2:1)
FC Amriswil
    • Espulsione Maurice Wüthrich (Bazenheid)
      Espulsione Maurice Wüthrich (Bazenheid)
      Doppia ammonizione
    • Espulsione Vlerson Nerecaj (Amriswil)
      Espulsione Vlerson Nerecaj (Amriswil)
    • Ammonizione Marc Dettling (Amriswil)
      Ammonizione Marc Dettling (Amriswil)
    • Ammonizione Leandro Cini (Amriswil)
      Ammonizione Leandro Cini (Amriswil)
    • Ammonizione Maurice Wüthrich (Bazenheid)
      Ammonizione Maurice Wüthrich (Bazenheid)

    FC Bazenheid-Kirchberg b Grp.

    99 Leu 5 Frauenfelder 22 Räbsamen 18 Holenstein (C) 8 Wick 7 Wick 13 Egli 14 Fanetti 6 Mohamed 15 Ciccarelli 10 Zweifel
     
    99
    Joel Leu
    Portiere
    5
    Emil Frauenfelder
    Difensore central destro
    22
    Tobias Räbsamen
    Difensore central sinistro
    18
    Loris Holenstein(C)
    Difensore centrale
    8
    Jonas Wick
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Martin Wick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Etienne Egli
    Esterno destro
    14
    Fadri Fanetti
    Esterno sinistro
    6
    Abdelkarim Mohamed Hussein
    Attaccante di sostegno
    15
    Enrico Ciccarelli
    Prima punta destra
    10
    Robin Zweifel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Jonas Brägger
    11
    Ramon Truniger
    21
    Cedric Hanimannn Romero
    16
    Maurice Wüthrich
      
    17
    Aaron Schönenberger
    Allenatore
     
    Cornel Bamert
     
    Simon Strassmann
    Assente
    Yannik Engeler
    Mauro Hanimann

    FC Amriswil

    1 Ippolito 3 Eggmann 5 Dettling (C) 18 Hauser 21 Neziri 12 Gabriel 16 Cardinale 9 Ljuma 8 Bekiri 23 Cini 11 Cabral
     
    1
    Giuliano Ippolito
    Portiere
    3
    Kauan Eggmann
    Difensore esterno destro
    5
    Marc Dettling(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Kevin Hauser
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Bardh Neziri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Markus Gabriel
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Alessandro Cardinale
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Betim Ljuma
    Esterno destro
    8
    Mirjet Bekiri
    Esterno sinistro
    23
    Leandro Cini
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Ruben Cabral Fernandes
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Vlerson Nerecaj
     
    13
    Egzon Tairi
    15
    Aldin Smajovikj
    22
    Rene Vogrin
    17
    Venis Bakii
    14
    Manuele Malfera
    Allenatore
     
    Luciano Di Bitonto
     
    Sevdail Sadiki
    Assente
    Dave Steiner
    Diego Olival
    Esned Shemshi
    Henrique Goncalves