campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 14.08.2021 15:00
SV Würenlos a
12' Riccardo Russo
31' Janis Laudenbach
57' Dominik Stössel
62' Joan Dariel Martinez
68' Riccardo Russo
71' Lucas Bargisen
76' Dominik Stössel
7:2
(2:2)
FC Windisch a
10' Finn Rimann
25' Roman Heiniger
    • Rete 7:2
      Rete   Würenlos
      Marcatore Dominik Stössel
    • Rete 6:2
      Rete   Würenlos
      Marcatore Lucas Bargisen
    • Rete 5:2
      Rete   Würenlos
      Marcatore Riccardo Russo
    • Rete 4:2
      Rete   Würenlos
      Marcatore Joan Dariel Martinez de la Cruz
    • Rete 3:2
      Rete   Würenlos
      Marcatore Dominik Stössel
    • Rete 2:2
      Rete   Würenlos
      Marcatore Janis Laudenbach
    • Rete 1:2
      Rete   Windisch
      Marcatore Roman Heiniger
    • Rete 1:1
      Rete   Würenlos
      Marcatore Riccardo Russo
    • Rete 0:1
      Rete   Windisch
      Marcatore Finn Rimann

    SV Würenlos a

    1 Burkart 14 Zehnder 19 Amstutz 5 Süess 4 Meier 6 Neuweiler 8 Bargisen (C) 20 Jankovic 10 Markwalder 17 Russo 12 Stössel
     
    1
    Elio Burkart
    Portiere
    14
    Aurel Zehnder
    Difensore esterno destro
    19
    Rouven Amstutz
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nicola Süess
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Raphael Meier
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Marco Neuweiler
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Lucas Bargisen(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Andrej Jankovic
    Esterno destro
    10
    Lyon Markwalder
    Esterno sinistro
    17
    Riccardo Russo
    Centravanti
      
    12
    Dominik Stössel
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    2
    Dario Staub
    7
    Janis Laudenbach
     
    11
    Nils Blattner
    13
    Lukas Frey
    9
    Joan Dariel Martinez de la Cruz
     
    Allenatore
     
    Ulrik Pedersen
     
    Christian Vogt
    Assente
    Manuel Stotz
    Filippo Cirrincione
    Finn Wiederkehr
    Luis Wiederkehr

    FC Windisch a

    1 Tessaro 6 Pham 5 Nuredini 4 Heiniger 2 Aldib 15 Krassnig 7 Baumgartner 14 Valetti 10 Rimann (C) 11 Yildiz 8 Böhme
     
    1
    Luca Tessaro
    Portiere
    6
    Lac Tuan Leon Pham
    Difensore esterno destro
    5
    Umair Nuredini
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Roman Heiniger
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    George Aldib
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Maik Krassnig
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mael Baumgartner
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Matteo Valetti
    Esterno destro
    10
    Finn Rimann(C)
    Esterno sinistro
     
    11
    Ekin Yildiz
    Prima punta destra
    8
    Moritz Adrian Böhme
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Matteo Ponte
    9
    Davide Andrea Mazzotta
    13
    Asin Leon Özbay
    17
    Rafael Silva Mesquita
    16
    Kerim Selcuk
    Allenatore
     
    Raimondo Ponte
     
    Marco Ponte
    Assente
    Tristan Maric
    Erwin Morina