2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.AC Taverne 113913(31)24:14+1028 
2.FC Ascona 13733(48)31:25+624 
3.FC Eschenbach I13715(29)25:22+322 
4.FC Gambarogno-Contone 13715(46)15:14+122 
5.FC Emmenbrücke13706(45)26:21+521 
6.FC Brunnen 13625(26)26:21+520 
7.FC Ibach 13616(30)24:26-219 
8.FC Mendrisio 13616(42)26:19+719 
9.FC Perlen-Buchrain13616(44)18:17+119 
10.FC Kickers Luzern 13526(31)13:17-417 
11.FC Hergiswil 13427(32)16:14+214 
12.AS Novazzano13355(83)23:33-1014 
13.SC Goldau 13418(25)32:41-913 
14.FC Schattdorf 13238(28)19:34-159 

4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1

1.FC Schattdorf9621(7)22:9+1320 
2.SC Steinhausen9531(10)26:11+1518 
3.FC Aegeri 29513(9)21:20+116 
4.Weggiser SC9513(13)21:15+616 
5.FC Brunnen9504(13)24:22+215 
6.SC Cham III9504(20)28:21+715 
7.SC Menzingen9414(13)18:14+413 
8.FC Rotkreuz II9324(13)19:21-211 
9.SC Goldau III9117(14)12:29-174 
10.FC Walchwil9018(8)10:39-291 

5a. lega - Gruppo 1

5a. lega - Gruppo 1

1.ESC Erstfeld10730(3)21:9+1222 
2.FC Altdorf II10631(8)21:9+1219 
3.FC Flüelen 10442(11)28:20+814 
4.FC Küssnacht a/R10334(3)18:25-710 
5.FC Muotathal 10334(5)15:20-510 
6.Weggiser SC10334(8)21:17+410 
7.FC Ibach IV10262(14)14:13+110 
8.FC Brunnen a10235(8)19:1907 
9.FC Schattdorf 10028(8)5:30-250 
10.FC Rotkreuz IVR 180180(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - girone autunno - Gruppo 1

1.SG Küssnacht Weggis11911(13)29:16+1328 
2.FC Schattdorf11821(15)37:15+2226 
3.Team OG Kickers a11713(11)34:23+1122 
4.SC Kriens a11614(12)24:21+319 
5.FC Rothenburg a11425(0)19:15+414 
6.Zug 94 a11353(6)19:14+514 
7.SG Malters / Wolhusen11425(13)15:27-1214 
8.SG Ibach/Schwyz11326(4)12:25-1311 
9.FC Aegeri a11317(6)12:25-1310 
10.Team Region Entlebuch I11317(7)17:23-610 
11.FC Lachen/Altendorf a11317(23)19:27-810 
12.Team Limmattal Süd a11236(13)14:20-69 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Schattdorf 9810(1)54:10+4425 
2.FC Altdorf 9711(5)43:11+3222 
3.Zug 94 b9423(2)36:19+1714 
4.FC Perlen-Buchrain9333(4)24:21+312 
5.SC Goldau9324(7)18:25-711 
6.SC Cham b9324(20)23:35-1211 
7.ESC Erstfeld9315(2)23:39-1610 
8.FC Hergiswil9225(3)20:56-368 
9.FC Rotkreuz9216(7)21:27-67 
10.SG Küssnacht Weggis II9135(14)13:32-196 

BRACK.CH Youth League C - girone autunno - Gruppo 1

BRACK.CH Youth League C - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Seetal121101(2)40:9+3133 
2.Team OG Kickers a121020(2)45:4+4132 
3.Team Sempachersee12921(1)35:5+3029 
4.SV Adligenswil/Meggen a12912(0)52:20+3228 
5.Team Rontal12705(1)38:18+2021 
6.SC Cham a12615(12)45:33+1219 
7.FC Rothenburg a12417(0)18:37-1913 
8.SG Ibach-Schwyz12417(3)38:39-113 
9.SG Buochs-Stans12417(9)33:46-1313 
10.Team Region Entlebuch I12228(6)26:61-358 
11.SG Malters/Wolhusen12219(5)17:41-247 
12.FC Schattdorf a122010(5)12:57-456 
13.FC Luzern Frauen U1712129(0)14:43-295 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Altdorf 9801(1)68:20+4824 
2.SC Buochs 9612(1)42:28+1419 
3.FC Südstern9603(29)48:39+918 
4.Team OG Kickers c9513(1)44:32+1216 
5.FC Kerns9423(1)57:34+2314 
6.ESC Erstfeld9414(0)24:41-1713 
7.FC Hergiswil9315(1)42:28+1410 
8.FC Schattdorf b9306(11)36:45-99 
9.FC Baar b9207(4)36:77-416 
10.FC Horw b9108(0)24:77-533 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.SC Cham a871035:7+2822 
2.FC Sins/Dietwil a852146:16+3017 
3.FC Küssnacht a/R a851239:19+2016 
4.FC Aegeri a840429:12+1712 
5.Zug 94 a833219:17+212 
6.SG Ibach-Schwyz831416:27-1110 
7.FC Baar a830527:45-189 
8.FC Schattdorf a810715:34-193 
9.SC Goldau a810712:61-493 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16

1.ESC Erstfeld b971150:29+2122 
2.FC Flüelen970263:24+3921 
3.SC Buochs b960335:31+418 
4.FC Schattdorf b951345:31+1416 
5.FC Aegeri c950431:25+615 
6.SC Goldau b932432:25+711 
7.Zug 94 e932425:40-1511 
8.FC Altdorf c922521:33-128 
9.SC Steinhausen b920728:52-246 
10.FC Baar c910816:56-403 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

1.FC Brunnen b971155:17+3822 
2.FC Muotathal962155:19+3620 
3.FC Ibach b960344:29+1518 
4.FC Aegeri d942346:31+1514 
5.SC Goldau c941437:38-113 
6.FC Hünenberg D7941431:40-913 
7.FC Schattdorf c933333:26+712 
8.FC Küssnacht a/R c923429:42-139 
9.SC Schwyz b920718:60-426 
10.FC Meggen c901814:60-461 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 13

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 19

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

1.SK Root 9702(20)23:6+1721 
2.FC Buttisholz9603(4)21:9+1218 
3.FC Schattdorf 9522(3)21:18+317 
4.SC Kriens 9522(7)33:21+1217 
5.SC Emmen9423(6)28:25+314 
6.Team Eich/Gunzwil9405(7)19:21-212 
7.SC Buochs9315(5)16:26-1010 
8.Team Region Entlebuch9315(10)18:23-510 
9.Team OG Kickers a9225(6)28:27+18 
10.FC Sarnen9108(6)6:37-313 

Femminile 3a. lega

Femminile 3a. lega

1.FC Sursee8800(1)21:2+1924 
2.SG Obwalden9702(3)23:10+1321 
3.FC Ascona9522(4)17:6+1117 
4.TEAM Menzingen / Aegeri8512(1)24:14+1016 
5.FC Baar 29513(2)17:17016 
6.FC Hünenberg 9324(2)21:20+111 
7.Team Uri Frauen II9225(0)10:22-128 
8.SC Cham 9225(3)14:1408 
9.FC Gunzwil9108(0)9:25-163 
10.SC Schwyz II9108(7)5:31-263