Verein
FC Schattdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League A
4. Liga
5. Liga
Frauen 4. Liga | Team Uri Frauen II
Senioren 30+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Grüner Wald
Kommunikation
6467 Schattdorf
www.fcschattdorf.ch
Vereinsnr.: 2137
Teams: 28
Farben: rot/schwarz
Gründung: 09.09.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
79. (Alle Vereine 280.) Quotient: 1.1692
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:00
FC Schattdorf e
-
FC Flüelen
0
:
12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222093
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
19:00
FC Schattdorf d
-
SC Goldau b
0
:
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223191
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
19:30
SG Buochs-Stans a
-
FC Schattdorf a
2
:
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216981
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
Do 18.04.2024
19:30
FC Schattdorf b
-
Engelberger SC
5
:
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216690
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
FC Ibach a
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223134
Gerbihof - 1, Ibach
14:15
FC Schattdorf c
-
Team Obwalden UN12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222980
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
15:30
FC Schattdorf b
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217239
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
15:30
Team Uri Frauen II
-
AS Gambarogno
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175842
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
15:45
FC Schattdorf d
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223182
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
16:00
FC Ibach III
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174717
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
18:00
FC Schattdorf
-
FC Adligenswil ll
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174104
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
18:00
FC Sempach
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171054
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
So 21.04.2024
10:00
FC Gunzwil a
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218036
Linden - 1, Gunzwil
12:00
FC Schattdorf b
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216699
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
Team Seetal A
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218187
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
16:15
SC Kriens b
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216992
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Mi 24.04.2024
18:30
Team Obwalden (UN13)
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219874
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
20:00
FC Schattdorf
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177994
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Fr 26.04.2024
20:30
SC Emmen
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177997
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 27.04.2024
09:30
FC Horw a
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219875
Seefeld - Seefeld 2, Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
12:00
SC Schwyz weiss
-
FC Schattdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222102
Gerbihof - 1, Ibach
12:45
SC Emmen g
-
FC Schattdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223186
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
14:00
FC Schattdorf b
-
Zug 94 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223139
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
Engelberger SC a
-
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222988
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
15:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217246
Schadhölzli - 1, Dietwil
15:30
FC Rothenburg a
-
FC Schattdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216993
Chärnsmatt - I, Rothenburg
18:00
FC Schattdorf
-
FC Horw
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171060
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:00
FC Aegeri 2
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174109
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
20:15
FC Schattdorf
-
FC Muotathal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174722
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
FC Schattdorf a
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218042
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
15:30
FC Schattdorf
-
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218196
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf