DE
FR
IT
Società
FC Brunnen
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
4a. lega a
4a. lega b
5a. lega
Seniori 30+ regionale
Allievi A livello 2
Allievi B livello 2
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Fronalp
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Mythen
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Rigi
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Urmiberg
Allievi E Fronalp
Allievi E Klingen
Allievi E Mythen
Allievi E Rigi
Allievi E Urmiberg
Allievi F Fronalp
Allievi F Mythen
Allievi F Rigi
Allievi F Urmiberg
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Wintersried
Schoeller-Meyer Fussballplatz
Postfach 144
6440 Brunnen
www.fcbrunnen.ch
No società: 2205
Squadre: 21
Colori: rosso/blu
Fondazione: 13.05.1931
Assunzione: 01.07.1931
Regione: IFV
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1123.) Quoziente: 3.3837
Calendario società
Gi 28.03.2024
20:15
FC Unterstrass 1
-
FC Brunnen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112682
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
20:30
FC Brunnen a
-
FC Aegeri 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174087
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 30.03.2024
18:00
FC Brunnen (All.A L2)
-
SG Küssnacht Weggis (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 716472
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
Me 03.04.2024
18:30
FC Brunnen Fronalp
-
SC Steinhausen a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219698
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
Sa 06.04.2024
13:30
FC Aegeri De
-
FC Brunnen Urmiberg
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 221984
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
14:00
FC Brunnen Fronalp
-
Weggiser SC a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219689
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
14:00
FC Adligenswil c
-
FC Brunnen Mythen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222138
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
15:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Brunnen
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217024
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Brunnen Rigi
-
SC Goldau c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222085
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
16:00
FC Ibach III
-
FC Brunnen
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174708
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Brunnen
-
SC Goldau
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112694
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Rothenburg III
-
FC Brunnen a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174092
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
20:00
FC Brunnen b
-
FC Rotkreuz III
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174183
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 07.04.2024
16:00
Zug 94 b
-
FC Brunnen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216600
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
18:00
FC Brunnen
-
Zug 94 b
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216374
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Me 10.04.2024
20:00
FC Brunnen (5a)
-
FC Muotathal (5a)
Liga Cup 5. Liga - 1/4 finale
no. gara 515274
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 13.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
12:00
FC Altdorf a
-
FC Brunnen Fronalp
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219692
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
12:00
FC Brunnen Mythen
-
FC Meggen c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222146
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
13:30
ESC Erstfeld b
-
FC Brunnen Rigi
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222090
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
14:00
FC Brunnen
-
SC Steinhausen a
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217031
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
16:00
FC Brunnen Urmiberg
-
FC Rotkreuz d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 221990
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
17:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Brunnen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112697
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
18:00
FC Brunnen a
-
SC Steinhausen
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174097
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Ibach II
-
FC Brunnen b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174190
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
FC Brunnen
-
FC Muotathal
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174715
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 14.04.2024
11:15
FC Aegeri A
-
FC Brunnen
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216380
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Me 17.04.2024
18:30
FC Brunnen Fronalp
-
FC Ebikon e
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219707
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
Ve 19.04.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
FC Brunnen
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 179031
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 20.04.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
13:00
FC Hitzkirch b
-
FC Brunnen Mythen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222149
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
14:00
FC Ibach c
-
FC Brunnen Urmiberg
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 221995
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
FC Aegeri Cb
-
FC Brunnen
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217035
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
18:00
FC Brunnen
-
FC Sursee
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112711
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Hünenberg I
-
FC Brunnen a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174102
Ehret - Ehret, Hünenberg
20:00
FC Brunnen b
-
SC Cham III
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174194
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 21.04.2024
16:00
FC Brunnen
-
FC Baar Ba
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216603
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Brunnen
-
FC Baar
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216381
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Me 24.04.2024
20:15
SC Buochs
-
FC Brunnen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112712
Seefeld - 1, Buochs
Gi 25.04.2024
20:00
SC Cham b
-
FC Brunnen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216611
Eizmoos - 1, Cham
Ve 26.04.2024
20:00
FC Brunnen
-
FC Muotathal
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 179033
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 27.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
SG Ibach-Schwyz
-
FC Brunnen Fronalp
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219703
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
FC Brunnen
-
SC Cham b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217040
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
16:00
FC Flüelen
-
FC Brunnen Rigi
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222101
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
16:00
FC Brunnen Mythen
-
FC Hochdorf d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222155
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
17:30
SC Cham II
-
FC Brunnen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112727
Eizmoos - 1, Cham
18:00
FC Flüelen
-
FC Brunnen
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174723
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
18:00
FC Brunnen a
-
Weggiser SC
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174107
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Muotathal
-
FC Brunnen b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174199
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Do 28.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
14:00
FC Brunnen Urmiberg
-
SC Schwyz rot
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 221999
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
16:00
FC Brunnen
-
ESC Erstfeld
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216388
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Ve 03.05.2024
20:15
Zug 94
-
FC Brunnen
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 179038
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
Sa 04.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:30
FC Perlen-Buchrain c
-
FC Brunnen Mythen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222160
Hinterleisibach - 1, Buchrain
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
FC Brunnen Rigi
-
SC Schwyz weiss
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222103
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
12:45
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Muotathal
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
13:00
FC Baar a
-
FC Brunnen
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217046
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
15:30
SC Goldau d
-
FC Brunnen Urmiberg
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 222006
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
18:00
FC Brunnen
-
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112729
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Meggen
-
FC Brunnen a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174112
Hofmatt - 1, Meggen
20:00
FC Brunnen
-
FC Schattdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174724
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 05.05.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
12:00
FC Rotkreuz a
-
FC Brunnen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216612
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
FC Brunnen b
-
FC Walchwil
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174205
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Ve 10.05.2024
20:00
FC Brunnen
-
SC Schwyz
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 179042
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 11.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Dietwil
Schadhölzli - 1, Dietwil
11:00
FC Baar a
-
FC Brunnen Fronalp
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219714
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
12:00
FC Brunnen Urmiberg
-
SC Menzingen c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 222008
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
13:15
FC Schattdorf e
-
FC Brunnen Rigi
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222112
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
FC Brunnen
-
FC Hünenberg a
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217049
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
16:00
FC Brunnen Mythen
-
FC Eschenbach c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222164
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
16:00
Zug 94
-
FC Brunnen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112742
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
18:00
FC Brunnen a
-
SC Menzingen I
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174117
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
20:15
Weggiser SC
-
FC Brunnen
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174730
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Do 12.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
12:00
FC Hünenberg
-
FC Brunnen
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216390
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
FC Brunnen
-
SC Goldau
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216621
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
14:00
Zug 94 III
-
FC Brunnen b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174208
Herti Allmend - 2, Zug
Me 15.05.2024
17:30
FC Brunnen Rigi
-
SC Steinhausen b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222094
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
Sa 18.05.2024
18:00
FC Brunnen
-
FC Red Star ZH
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112746
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Me 22.05.2024
18:00
FC Brunnen Fronalp
-
SC Goldau a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219716
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
18:15
FC Küssnacht a/R c
-
FC Brunnen Urmiberg
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 222017
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
18:30
FC Hünenberg c
-
FC Brunnen Mythen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222171
Ehret - Ehret, Hünenberg
Ve 24.05.2024
20:00
FC Hünenberg Senioren
-
FC Brunnen
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 179045
Ehret - Ehret, Hünenberg
Sa 25.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
12:00
FC Brunnen Rigi
-
FC Altdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222122
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
12:30
SC Menzingen a
-
FC Brunnen Fronalp
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219725
Chrüzegg - 1, Menzingen
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
15:00
SC Menzingen a
-
FC Brunnen
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217057
Chrüzegg - 1, Menzingen
16:00
FC Brunnen Mythen
-
SK Root b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222173
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Brunnen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112757
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
18:00
FC Brunnen
-
ESC Erstfeld II
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174733
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
20:00
FC Brunnen b
-
FC Adligenswil I
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174216
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 26.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
SC Steinhausen
-
FC Brunnen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216623
Eschfeld - I, Steinhausen
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
14:00
FC Adligenswil ll
-
FC Brunnen a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174122
Löösch - 1, Adligenswil
Ve 31.05.2024
20:00
FC Brunnen
-
FC Baar
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 179051
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 01.06.2024
FC Sins II
-
FC Brunnen b
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174217
Sportanlage Letten - 1, Sins
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
11:00
FC Gunzwil Juniors I
-
FC Brunnen Mythen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222182
Linden - 2, Gunzwil
15:30
ESC Erstfeld
-
FC Brunnen
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217058
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
15:45
FC Muotathal
-
FC Brunnen Rigi
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222123
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
16:00
FC Brunnen Urmiberg
-
FC Sins/Dietwil d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 222027
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
17:00
FC Altdorf II
-
FC Brunnen
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174737
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
18:00
FC Brunnen
-
SC Zofingen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 112763
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
20:00
FC Brunnen a
-
FC Schattdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174127
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 02.06.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
14:00
FC Brunnen
-
FC Perlen-Buchrain
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216630
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Brunnen
-
SG Ibach-Schwyz b
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216395
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Ve 07.06.2024
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-30
-
FC Brunnen
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 179052
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 08.06.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
12:00
FC Brunnen Rigi
-
SC Cham d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222131
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
12:30
SC Cham e
-
FC Brunnen Urmiberg
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 222028
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
14:00
FC Brunnen
-
Zug 94 d
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217067
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
16:00
FC Brunnen Fronalp
-
FC Aegeri Da
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219735
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
18:00
FC Brunnen
-
FC Küssnacht a/R 3
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174742
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Collina d'Oro
-
FC Brunnen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112772
Centro Sportivo Collina d'Oro - A, Gentilino
Do 09.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
12:00
SC Cham b
-
FC Brunnen
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216399
Eizmoos - 1, Cham
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
FC Emmenbrücke United B
-
FC Brunnen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216634
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 15.06.2024
14:00
FC Brunnen Urmiberg
-
FC Baar d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 222036
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
15:15
FC Aegeri Db
-
FC Brunnen Rigi
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222134
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:30
ESC Erstfeld a
-
FC Brunnen Fronalp
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219736
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
16:00
FC Brunnen Mythen
-
FC Rotkreuz c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222192
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
19:00
FC Brunnen
-
FC Locarno
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112780
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 16.06.2024
16:00
FC Brunnen
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216639
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen