campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2 - 02.10.2021 20:15
SC Goldau II
76' Luan Krasniqi
79' Roman Truttmann
2:1
(0:1)
FC Küssnacht a/R Team Rigi
17' Paul Qupi
Partner SC Goldau
Sponsor jersey
    • Rete 2:1
      Rete   Goldau
      Marcatore Roman Truttmann
    • Rete 1:1
      Rete   Goldau
      Marcatore Luan Krasniqi
    • Ammonizione Nedeljko Dubravac (Küssnacht a/R)
      Ammonizione Nedeljko Dubravac (Küssnacht a/R)
    • Ammonizione Angelo Marty (Küssnacht a/R)
      Ammonizione Angelo Marty (Küssnacht a/R)
    • Rete 0:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Paul Qupi

    SC Goldau II

    1 Bürgi 15 Fach 23 Krasniqi (C) 13 Nikollaj 16 Zweifel 10 Yuka 14 Walker 11 Ademi 17 Horath 7 Reci 9 Metaj
     
    1
    Damian Bürgi
    Portiere
    15
    Alexander Fach
    Difensore esterno destro
    23
    Luan Krasniqi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Lorenc Nikollaj
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Cyril Zweifel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Mehmet Yuka
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Nico Walker
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Besard Ademi
    Esterno destro
    17
    Lukas Horath
    Esterno sinistro
    7
    Jonuz Reci
    Attaccante di sostegno
    9
    Endrit Metaj
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Fabian Marty
    55
    Roman Truttmann
     
    8
    Tiago Vitorino Ferreira
    19
    Tobias Ulli
    Allenatore
     
    Beat Appert
     
    Sascha Walker
     
    Dario Bürgi
    Assente
    Basil Camenzind
    Sandro Lafferma

    FC Küssnacht a/R Team Rigi

    1 Kahrimanovic 6 Langenegger 4 Matijevic 8 Ulrich 5 Chilla 18 Tesfagergish 16 Januzi 10 Petruccelli (C) 12 Nichele 14 Qupi 17 Marty
     
    1
    Adis Kahrimanovic
    Portiere
    6
    Samuel Langenegger
    Difensore esterno destro
    4
    Bone Matijevic
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Simon Ulrich
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Francesco Chilla
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Biniam Tesfagergish
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Artir Januzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Andrea Petruccelli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Nando Nichele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Paul Qupi
    Prima punta destra
     
    17
    Angelo Marty
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Cedric Waldis
    11
    Nedeljko Dubravac
     
    9
    Nico Janser
    15
    Ivan Zeba
    Allenatore
     
    Manfred Stoffner
     
    Edis Kahrimanovic