2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Rothenburg 9801(18)30:17+1324 
2.FC Ebikon I10712(27)29:16+1322 
3.ESC Erstfeld10622(14)26:19+720 
4.FC Horw10451(15)31:17+1417 
5.FC Küssnacht a/R 110451(24)24:12+1217 
6.FC Hitzkirch 10514(15)27:22+516 
7.SC Buochs 10505(42)18:24-615 
8.FC Meggen9333(17)20:20012 
9.FC Hergiswil II9315(35)18:33-1510 
10.FC Adligenswil10226(14)17:25-88 
11.FC Alpnach 10028(24)11:21-102 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

5a. lega - Gruppo 6

5a. lega - Gruppo 6

1.FC Sachseln8602(22)43:21+2218 
2.SC Kriens III7412(10)17:14+313 
3.SC Buochs a7412(12)30:15+1513 
4.Luzerner SC a6312(6)22:18+410 
5.FC Luzern a7313(10)20:16+410 
6.FC Alpnach a6303(5)19:20-19 
7.FC Hergiswil5203(8)11:13-26 
8.FC Kerns7205(7)15:32-176 
9.Engelberger SC7106(8)13:41-283 

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 7

Allievi B livello 3 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Hergiswil6600(1)38:6+3218 
2.FC Littau 7601(2)25:10+1518 
3.SC Buochs7502(2)26:19+715 
4.SC Kriens c7403(0)32:19+1312 
5.FC Stans7304(1)17:20-39 
6.FC Südstern6204(5)26:24+26 
7.FC Lungern-Giswil7106(2)17:36-193 
8.FC Kerns7007(2)10:57-470 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Littau a7610(6)43:9+3418 
2.Team OG Kickers b9612(0)47:17+3018 
3.FC Horw a8521(0)62:10+5216 
4.SC Emmen C-Futuro 28323(0)39:22+1710 
5.ESC Erstfeld8314(0)27:24+39 
6.FC Südstern7232(1)24:21+38 
7.FC Hergiswil8233(2)38:23+158 
8.FC Altdorf b8116(2)12:84-723 
9.FC Kerns8017(0)8:90-820 
10.FC Giswil/LungernR 9090(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

1.Team Obwalden (UN12)981057:12+4524 
2.FC Sarnen a962135:12+2319 
3.SC Buochs c860242:12+3018 
4.FC Südstern a851222:18+416 
5.FC Hergiswil a823327:34-79 
6.FC Littau b822424:31-78 
7.SC Kriens c822418:41-238 
8.SC Obergeissenstein b820623:41-186 
9.FC Kerns a812513:34-215 
10.Luzerner SC801711:37-261 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 15

1.FC Alpnach870158:15+4321 
2.FC Stans b860243:18+2518 
3.FC Sachseln961253:26+2718 
4.SC Kriens d951337:17+2015 
5.FC Lungern-Giswil951329:27+215 
6.FC Hergiswil b840437:32+512 
7.SC Buochs b820624:48-246 
8.FC Sarnen b711518:46-284 
9.FC Kerns b811613:26-134 
10.FC Horw c811620:77-573 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

1.SG Hergiswil/Stans9612(10)21:19+219 
2.FC Altdorf Azzurri Senioren9531(17)23:11+1218 
3.FC Emmenbrücke c10523(8)31:21+1017 
4.FC Horw 9432(5)31:18+1315 
5.FC Giswil8422(12)21:12+914 
6.SC Schwyz 9423(8)24:22+214 
7.FC Alpnach 10334(9)18:21-312 
8.ESC Erstfeld8323(3)25:25011 
9.FC Inter Altstadt 8215(9)22:24-27 
10.FC Südstern a9216(7)13:30-177 
11.FC Brunnen 9108(3)12:38-263 

Seniori 50+ II - Gruppo 1

1.Luzerner SC870120:3+1721 
2.FC Perlen-Buchrain 870117:3+1421 
3.Team Südstern/Littau861121:7+1419 
4.FC Seetal851215:8+716 
5.Team Surental44006:0+612 
6.SC Kriens 832315:9+611 
7.FC Eschenbach83236:5+111 
8.FC Ebikon 831413:22-910 
9.FC Ibach42118:4+47 
10.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell82156:12-67 
11.FC Sarnen 420210:5+56 
12.FC Stans 42024:5-16 
13.SC Buochs 81254:14-105 
14.FC Hergiswil 41123:304 
15.FC Luzern41121:4-34 
16.SV Weggis-Meggen81165:24-194 
17.FC Baar 41036:9-33 
18.SC Obergeissenstein41035:13-83 
19.SC Emmen80265:20-152 
20.Team Gunzwil/Eich00000:000