2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

5a. lega - Gruppo 8

5a. lega - Gruppo 8

1.FC Emmenbrücke II7610(16)36:3+3319 
2.FC Rotkreuz III7601(30)29:7+2218 
3.FC Adligenswil a7421(15)26:6+2014 
4.SC Steinhausen7313(15)12:13-110 
5.SK Root 7304(5)18:33-159 
6.FC Dietwil II7232(13)16:19-39 
7.Luzerner SC c7124(12)10:20-105 
8.FC Ebikon III7115(5)9:33-244 
9.FC Perlen-Buchrain II8026(5)7:29-222 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.SV Adligenswil/Meggen6600(1)49:8+4118 
2.ESC Erstfeld8602(4)42:15+2718 
3.FC Stans6501(2)27:9+1815 
4.Team OG Kickers b7322(2)18:17+111 
5.FC Emmenbrücke Academy A7313(21)19:22-310 
6.FC Rothenburg b7223(5)15:24-98 
7.SK Root 7214(2)27:2707 
8.Engelberger SC7106(3)18:45-273 
9.FC Alpnach7007(2)11:59-480 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.SG Algro / Zell8701(5)52:16+3621 
2.FC Sursee a8602(8)45:16+2918 
3.Team Wiggertal I8602(8)43:18+2518 
4.FC Sempach 7421(0)31:18+1314 
5.SG Malters/Wolhusen a8413(1)19:20-113 
6.FC Willisau7403(5)20:11+912 
7.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz8314(3)49:26+2310 
8.SC Emmen B-Futuro 28116(4)11:35-244 
9.FC Emmenbrücke Academy B8116(11)7:57-504 
10.Team Region Entlebuch II8008(0)10:70-600 

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 10

1.FC Emmenbrücke a7700(7)104:7+9721 
2.Team OG Kickers c7502(0)35:20+1515 
3.FC Ebikon b7502(3)66:16+5015 
4.SG Hitzkirch/Eschenbach b8404(2)33:48-1512 
5.Team Wiggertal II7322(7)35:43-811 
6.FC Hochdorf b7313(1)44:33+1110 
7.SC Emmen a7115(5)27:64-374 
8.FC Littau b7106(1)9:65-563 
9.Team LSCK7106(1)16:73-573 

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 9

Allievi C livello 3 - girone autunno - Gruppo 9

1.Engelberger SC6600(0)59:14+4518 
2.FC Sarnen 6501(4)47:30+1715 
3.FC Horw b7412(3)31:24+713 
4.FC Schattdorf b7403(0)40:26+1412 
5.FC Alpnach7403(1)47:37+1012 
6.FC Emmenbrücke b7214(9)16:50-347 
7.SV Meggen/Adligenswil c6204(1)18:41-236 
8.FC Stans6105(1)22:36-143 
9.SC Schwyz b6006(2)8:30-220 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Adligenswil a871037:15+2222 
2.FC Eschenbach a961240:22+1818 
3.FC Hitzkirch a850338:25+1315 
4.SC Emmen a841324:27-313 
5.FC Hochdorf a732216:13+310 
6.FC Ebikon a831421:22-19 
7.FC Sempach a92259:19-107 
8.FC Perlen-Buchrain a916216:29-137 
9.FC Rothenburg a812515:25-105 
10.FC Emmenbrücke a810715:34-193 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Obwalden (UN13)972043:16+2723 
2.FC Kickers Luzern a861143:15+2819 
3.FC Littau a961239:17+2219 
4.FC Malters a850352:23+2915 
5.FC Horw a951341:22+1915 
6.FC Stans a941427:32-513 
7.SC Obergeissenstein a932429:40-1110 
8.FC Meggen a822416:23-78 
9.FC Emmenbrücke b920713:67-546 
10.SC Kriens a912620:29-93 
11.FC Schattdorf a910816:55-393 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 13

1.FC Altbüron-Grossdietwil 861190:32+5819 
2.FC Entlebuch b953141:28+1317 
3.FC Zell b842241:22+1914 
4.SC Emmen d842244:30+1413 
5.FC Buttisholz c840436:38-212 
6.FC Hochdorf c840435:50-1512 
7.FC Malters b934229:24+510 
8.FC Emmenbrücke c822432:36-48 
9.FC Eschenbach c811622:67-454 
10.FC Willisau c801720:63-430 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 5

Seniori 30+ regionale - Gruppo 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 6

1.FC Littau 9900(4)40:7+3327 
2.SC Reiden 10703(6)21:16+521 
3.FC Nottwil9522(3)30:15+1517 
4.FC Südstern b8503(2)22:18+415 
5.FC Knutwil/Triengen9423(7)22:15+714 
6.FC Escholzmatt-Marbach8323(6)26:25+111 
7.FC Emmenbrücke b9234(32)19:29-109 
8.FC Grosswangen-Ettiswil 8224(9)13:19-68 
9.Hildisrieder SV 9225(8)16:21-58 
10.FC Hitzkirch 9216(3)17:21-47 
11.Luzerner SC8008(4)7:47-400 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

1.SG Hergiswil/Stans9612(10)21:19+219 
2.FC Altdorf Azzurri Senioren9531(17)23:11+1218 
3.FC Emmenbrücke c10523(8)31:21+1017 
4.FC Horw 9432(5)31:18+1315 
5.FC Giswil8422(12)21:12+914 
6.SC Schwyz 9423(8)24:22+214 
7.FC Alpnach 10334(9)18:21-312 
8.ESC Erstfeld8323(3)25:25011 
9.FC Inter Altstadt 8215(9)22:24-27 
10.FC Südstern a9216(7)13:30-177 
11.FC Brunnen 9108(3)12:38-263