campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2 - 17.04.2021 16:15
FC Hünenberg a
27' Laurin Knüsel
34' Malik Keranovic
44' Luca Joseph
45' Luca Joseph
67' Malik Rankwiler
5:1
(2:1)
FC Aegeri a
4' Oliver Ineichen
    • Rete 5:1
      Rete   Hünenberg
      Marcatore Malik Rankwiler
    • Rete 4:1
      Rete   Hünenberg
      Marcatore Luca Joseph
    • Rete 3:1
      Rete   Hünenberg
      Marcatore Luca Joseph
    • Rete 2:1
      Rete   Hünenberg
      Marcatore Malik Keranovic
    • Rete 1:1
      Rete   Hünenberg
      Marcatore Laurin Knüsel
    • Rete 0:1
      Rete   Aegeri
      Marcatore Oliver Ineichen

    FC Hünenberg a

    1 Schnellmann 5 Rankwiler 12 Keranovic 14 Hamzic 2 Unternährer 3 Brogli 11 Merkli (C) 15 Joseph 4 Morescalcht 7 Riedweg 16 Santilli
     
    1
    Nico Schnellmann
    Portiere
    5
    Malik Rankwiler
    Libero
     
    12
    Malik Keranovic
    Stopper
     
    14
    Alem Hamzic
    Difensore central sinistro
    2
    Manuel Unternährer
    Difensore esterno destro
    3
    Marc Brogli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Mathieu Merkli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Luca Joseph
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    4
    Lorenzo Morescalcht
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Yannik Riedweg
    Ala destra
    16
    Leonardo Santilli
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    13
    Gabriel Fernendes Pereira
    9
    Laurin Knüsel
     
    Allenatore
     
    Sajmir Medija
     
    Niluxson Vigneswaran
    Assente
    Nicolas Insa (Ferito)
    Blerton Kista (Ferito)
    Sven Knüsel (Vacanze)
    Antoine Jugnet (Ferito)

    FC Aegeri a

    28 Arnold 5 Rogenmoser 2 Conforti 4 Kyburz 16 Beqiri 10 Berisha 18 Attinger 19 Nicolella 11 Smit 8 Beqiri 7 Ineichen (C)
     
    28
    Janis Arnold
    Portiere
    5
    Dean Rogenmoser
    Difensore esterno destro
    2
    Pietro Conforti
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Lars Kyburz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Lion Beqiri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Vildan Berisha
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Laurin Attinger
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Matteo Nicolella
    Esterno destro
    11
    Philip Smit
    Esterno sinistro
    8
    Dion Beqiri
    Attaccante di sostegno
    7
    Oliver Ineichen(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Tom Kohl
    9
    Kimy Hegner
    Allenatore
     
    Patrick Schnüriger
     
    Marc Iten
    Assente
    Orestis Kasapidis (Ferito)
    Aurel Koltszynski (Ferito)
    Ivan Kuznetsov (Convocazione altra squadra)
    Simon Hofer (Convocazione altra squadra)
    Lorent Bakolli (Vacanze)
    Elio Baumgartner (Convocazione altra squadra)
    Maurice Decurtins (Convocazione altra squadra)
    Altin Beqiri (Ferito)