DE
FR
Verein
FC Concordia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-18 | FC Concordia BS/BSC Old Boys
U-16 | Team Basel Concordia
U-15 | Team Basel Concordia / OB
Frauen 1. Liga
FE-14 (9/9) | Team Basel Concordia
FE-13 | Team Basel Concordia
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Frauen 3. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C Promotion
Junioren E E-10
Junioren E E-9
FE-12 | Team Basel Concordia
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Sportzentrum Pfaffenholz
Bachgraben
Mittlere Allee 18
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3125454
www.congeli.ch
Vereinsnr.: 3112
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
142. (Alle Vereine 619.) Quotient: 1.5566
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:45
FC Concordia Basel
-
FC Kickers Basel
3
:
1
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187947
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 28.03.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI (Jun.A P)
-
Team Basel Concordia (U-16)
3
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 729566
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 30.03.2024
16:00
FC Courtételle
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119077
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
Mi 03.04.2024
20:15
FC Black Stars
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119062
Buschweilerhof - A, Basel
20:15
FC Concordia Basel
-
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186793
Sportanlagen St. Jakob - 2 (Kunstrasen), Basel
Sa 06.04.2024
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186183
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Jura
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185597
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
FCO St. Gallen
-
Team Basel Concordia / OB
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101985
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185910
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Team Liechtenstein
-
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101793
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189605
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Basel Concordia
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101655
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Riederwald Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189338
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Muri
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119092
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
18:00
FC Oberdorf
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139656
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108130
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
So 07.04.2024
11:00
FC Concordia Basel a
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187061
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Concordia Basel
-
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187178
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel a
-
FC Baden 1897 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189273
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel b
-
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187115
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
FC Therwil
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187956
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
15:00
FC Concordia Basel E-10 (Jun.E)
-
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 728198
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 20.04.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
So 21.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Sa 27.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ettingen
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
So 05.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Es können 6 Teams mitmachen auf 2 Spielfelder mitmachen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach