2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.SC Dornach131012(76)38:21+1731 
2.BSC Old Boys 13922(37)31:14+1729 
3.FC Concordia Basel 12714(48)37:13+2422 
4.SC Binningen 13634(43)26:14+1221 
5.FC Ajoie-Monterri 12624(53)21:13+820 
6.FC Liestal 13625(41)25:27-220 
7.SV Muttenz13535(55)32:30+218 
8.FC Konolfingen 13454(40)21:24-317 
9.FC Lerchenfeld 13355(57)16:26-1014 
10.FC Courtételle 13427(214)20:34-1414 
11.FC Bubendorf 13346(45)28:37-913 
12.FC Tavannes/Tramelan13256(56)13:20-711 
13.FC Spiez 13328(66)25:41-1611 
14.FC Moutier 13238(48)16:35-199 

2a. lega

1.FC Pratteln141031(20)35:11+2431 
2.FC Allschwil 14860(34)33:11+2228 
3.FC Aesch14851(44)42:15+2727 
4.FC Reinach14734(33)29:25+422 
5.BSC Old Boys 14554(23)20:19+118 
6.FC Dardania14545(79)26:29-317 
7.FC Wallbach-Zeiningen14464(13)23:22+116 
8.SV Muttenz 14455(40)27:30-315 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI14365(44)20:23-313 
10.FC Gelterkinden14275(40)20:28-811 
11.FC Amicitia Riehen14248(35)11:27-168 
12.SV Sissach14158(48)19:43-246 
13.FC Birsfelden141310(77)14:36-224 
14.NK PajdeR 260260(0)0:000 

3a. lega - Gruppo 2

1.AS Timau Basel131111(33)54:19+3534 
2.FC Liestal 13823(28)41:25+1626 
3.FC Rheinfelden 1909 13814(15)32:22+1025 
4.FC Schwarz-Weiss a13742(25)36:23+1325 
5.FC Münchenstein13724(28)41:34+723 
6.FC Lausen 72 13535(20)33:28+518 
7.FC Reinach13454(18)30:30017 
8.NK Alkar13526(36)34:37-317 
9.FC Allschwil 13526(42)30:29+117 
10.SV Muttenz 13355(40)20:29-914 
11.FC Stein13418(40)39:38+113 
12.SC Münchenstein13337(33)15:36-2112 
13.FC Amicitia Riehen13229(21)24:46-228 
14.NK Posavina132110(38)19:52-337 

4a. lega - Gruppo 2

1.SC Binningen a11911(7)43:16+2728 
2.FC Nordstern BS11902(20)42:16+2627 
3.FC Ferad 11803(14)59:33+2624 
4.FC Arlesheim11722(15)46:23+2323 
5.FC Laufen b11533(37)20:17+318 
6.FC Srbija 196811416(43)17:37-2013 
7.FC Birsfelden11335(43)27:29-212 
8.SC Steinen Basel a11317(11)27:35-810 
9.FC Atletico Basel11317(53)27:38-1110 
10.SV Muttenz 11236(12)21:33-129 
11.FC Polizei Basel11227(24)28:56-288 
12.SC Basel Nord 11218(4)20:44-247 

BRACK.CH Youth League A - girone primavera

BRACK.CH Youth League A - girone primavera

1.FC Fortuna Olten0000(0)0:000 
FC Black Stars0000(0)0:000 
FC Oberwil0000(0)0:000 
FC Wohlen0000(0)0:000 
FC Amicitia Riehen0000(0)0:000 
SV Muttenz a0000(0)0:000 
FC Oftringen0000(0)0:000 
FC Reinach a0000(0)0:000 
FC Concordia Basel0000(0)0:000 
FC Windisch0000(0)0:000 
FC Baden 18970000(0)0:000 
Team Stadt Solothurn0000(0)0:000 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Wallbach-Zeiningen9720(6)28:7+2122 
2.SV Muttenz b9531(10)27:13+1417 
3.SC Dornach9513(13)41:22+1915 
4.FC Nordstern BS9423(2)47:21+2613 
5.SV Sissach9414(12)27:25+212 
6.FC Amicitia Riehen b9333(15)18:18011 
7.FC Lausen 729324(13)29:19+1010 
8.BCO Alemannia Basel9126(10)12:50-384 
9.SC Binningen b9018(6)7:61-540 
10.FC Allschwil bR 9090(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - girone autunno

1.FC Concordia Basel a111010(25)61:11+5031 
2.Team Stadt Solothurn11803(12)39:15+2424 
3.FC Baden 1897 a11722(16)44:21+2323 
4.Team Aargau11614(6)35:19+1619 
5.FC Wohlen a11605(9)43:26+1718 
6.FC Reinach a11524(5)16:25-917 
7.FC Küttigen11416(2)32:30+213 
8.FC Oftringen11416(13)20:28-813 
9.BSC Old Boys B111335(12)20:32-1212 
10.FC Liestal a11326(9)19:43-2411 
11.SV Muttenz a11218(22)14:31-177 
12.FC Subingen111010(23)8:70-623 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Liestal b101000(14)90:15+7530 
2.FC Gelterkinden10721(2)59:26+3323 
3.FC Frenkendorf10703(10)54:29+2521 
4.FC Laufenburg-Kaisten10523(8)53:28+2517 
5.FC Oberdorf10523(15)52:25+2717 
6.FC Münchenstein 10514(1)51:23+2816 
7.SV Muttenz b10415(28)45:38+713 
8.SV Sissach10406(14)55:34+2112 
9.VfR Kleinhüningen10307(5)37:53-169 
10.FC Stein10109(4)10:136-1263 
11.SV Augst100010(17)11:110-990 

BRACK.CH Youth League C - girone autunno

BRACK.CH Youth League C - girone autunno

1.FC Oftringen a11911(8)51:17+3428 
2.BSC Old Boys a11821(4)52:6+4626 
3.SC Binningen a11713(2)47:24+2322 
4.Gäu-Selection11713(18)25:20+522 
5.FC Küttigen a11704(2)37:21+1621 
6.FC Liestal a11623(2)35:24+1120 
7.FC Black Stars a11515(9)33:23+1016 
8.Team Aargau Mitte11506(6)40:25+1515 
9.FC Subingen a11326(7)19:37-1811 
10.SV Muttenz a11227(4)25:42-178 
11.FC Villmergen a111010(8)24:77-533 
12.FC Grenchen 15 a110011(3)14:86-720 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Oberdorf10811(1)63:22+4125 
2.FC Reinach b10802(2)56:8+4824 
3.SV Muttenz b10721(2)57:22+3523 
4.SV Sissach10712(13)54:17+3722 
5.VfR Kleinhüningen10622(1)47:17+3020 
6.FC Laufenburg-Kaisten10523(6)48:52-417 
7.FC Münchenstein b10406(4)42:64-2212 
8.AC Virtus Liestal 10208(0)15:67-526 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI b10208(11)29:42-136 
10.FC Birsfelden b10109(1)11:66-553 
11.FC Eiken10109(4)21:66-453 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ campioni

1.FC Rheinfelden 1909 a10631(16)27:14+1319 
2.FC Dardania10622(21)29:28+118 
3.SV Muttenz 10541(11)32:13+1917 
4.SC Dornach10442(20)24:17+714 
5.FC Black Stars10433(7)20:14+613 
6.SC Binningen a10424(14)23:17+612 
7.FC Schwarz-Weiss10325(2)22:16+69 
8.FC Bubendorf 10127(0)6:27-213 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI10028(4)4:41-370 
10.FC ReinachR 180180(31)0:000 

Seniori 40+ campioni

Seniori 40+ campioni

1.SC Dornach9711(5)46:22+2422 
2.FC Black Stars9621(9)28:9+1920 
3.FC Pratteln9603(3)16:13+318 
4.FC Reinach9513(6)20:16+416 
5.FC Aesch9324(10)27:25+211 
6.SV Muttenz a9234(14)9:19-109 
7.FC Srbija 1968 9234(21)15:27-129 
8.FC Dardania9225(33)16:24-88 
9.BSC Old Boys9216(16)10:18-87 
10.FC Eiken 9135(18)11:25-146 

Seniori 40+ regionale - 2° girone - Gruppo 2

SV Muttenz b0000()0:000 
BVB BCO Alemannia0000()0:000 
FC Bubendorf0000()0:000 
VfR Kleinhüningen0000()0:000 
FC Biel-Benken0000()0:000 
FC Telegraph BS0000()0:000 
FC Zwingen 0000()0:000 
AC Rossoneri0000()0:000 
FC Türkgücü Basel0000()0:000 

Senioren 50+/7 - 2° girone - Gruppo 1

FC Ettingen0000()0:000 
SC Dornach0000()0:000 
FC Black Stars0000()0:000 
FC Therwil b0000()0:000 
FC Srbija 1968 b0000()0:000 
SV Muttenz 0000()0:000 
US Olympia 19630000()0:000 
NK Alkar0000()0:000 
FC Riederwald0000()0:000 
FC Allschwil 0000()0:000 

Femminile 3a. lega

1.FC Bubendorf 9801(4)41:12+2924 
2.FC Reinach9612(0)24:8+1619 
3.FC Breitenbach9513(1)14:10+416 
4.Team Fricktal9513(4)17:12+516 
5.FC Telegraph BS9414(2)12:16-413 
6.SV Muttenz 9405(0)8:14-612 
7.FC Arlesheim9324(0)14:17-311 
8.FC Rheinfelden 1909 9324(1)21:20+111 
9.FC Concordia Basel 9306(21)15:27-129 
10.FC Lausen 729009(2)6:36-300 

Allieve FF-19 - girone primavera

FC Rheinfelden 1909 0000()0:000 
SC Dornach0000()0:000 
SC Steinen Basel0000()0:000 
FC New Stars Basel 19340000()0:000 
FC Oberdorf0000()0:000 
SV Muttenz 0000()0:000 
Basel Internationaler FC 0000()0:000 
FC Frenkendorf0000()0:000 
SV Sissach0000()0:000 
FC Arlesheim0000()0:000 
FC Concordia Basel 0000()0:000