campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 25.09.2021 19:00
Raggruppamento Melezza-Vallemaggia
37' Alex Soer
1:1
(1:0)
US Giubiasco
80' Alessandro Canalicchio
    • Rete 1:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Alessandro Canalicchio
    • Ammonizione Damiano Patritti (Verscio)
      Ammonizione Damiano Patritti (Verscio)
    • Rete 1:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Alex Soer

    Raggruppamento Melezza-Vallemaggia

    1 Cattomio 5 Giovanettina 2 Scheiwiller 3 Mannhart 4 Indemini 22 Sartori 9 Parravicini (C) 6 Tormen 8 Oriti 7 Gyöngy 18 Tasinato
     
    1
    Timothy Cattomio
    Portiere
    5
    Nikos Giovanettina
    Difensore esterno destro
    2
    Zaccaria Scheiwiller
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Christian Mannhart
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nicolo Indemini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Dario Sartori
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Nando Parravicini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Hilawi Tormen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Nicolo Oriti Monterosso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Enea Gyöngy
    Attaccante di sostegno
    18
    Mattia Tasinato
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Emanuele Belloli
    20
    Samuel Catena Cardillo
    11
    Alex Soer
     
    13
    Damiano Patritti
     
    16
    Gioele Rizzi
    21
    Leonardo Acciarito
    19
    Riccardo Pasinelli
    Allenatore
     
    Fabio Scrima

    US Giubiasco

    12 Cocconi 15 Barenco 4 Tahir (C) 5 Della Bella 3 Giuliani 7 Canalicchio 6 Manfreda 14 De Girolamo 9 Baggi 10 Esati 11 Kostic
     
    12
    Enea Cocconi
    Portiere
    15
    Zeno Barenco
    Difensore esterno destro
    4
    Shadi Tahir(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Demis Bono Della Bella
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gabriele Giuliani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Alessandro Canalicchio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Davide Manfreda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Gioele De Girolamo
    Esterno destro
    9
    Manuel Baggi
    Esterno sinistro
    10
    Amir Esati
    Attaccante di sostegno
    11
    Mile Kostic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Oliver Massafra
    Allenatore
     
    Fikret Ajdari
     
    Daniele D’Elia
    Assente
    Natan Lanfranconi
    Christian Rigassi
    Manuele Jauch