campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 25.09.2021 15:00
Team Camoghè
9' Guiseppe Giglio
12' Mario Ginevro
14' Daniel Ponzio
3:2
(3:1)
Solduno/Ascona C2
40' Andrea Mitrev
53' Daniel Fonseca
    • Rete 3:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Daniel Fonseca Pinheiro (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Andrea Mitrev
    • Rete 3:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Daniel Ponzio
    • Rete 2:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Mario Ginevro
    • Rete 1:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Guiseppe Giglio

    Team Camoghè

    1 Hartmann 7 Todeschini 2 Kesedzic 4 Rodrigues 3 Bizzozero (C) 11 Ginevro 8 Ussia 18 Taddei 14 Mulangala 9 Ponzio 10 Zingaro
     
    1
    Matthias Hartmann
    Portiere
    7
    Samuele Todeschini
    Difensore esterno destro
    2
    Stjepan Kesedzic
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Joel Rodrigues Pereira
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nico Bizzozero(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Mario Ginevro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Gabriele Ussia
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Morgan Taddei
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Robin Chris Mulangala
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Daniel Ponzio
    Prima punta destra
     
    10
    Gabriele Zingaro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Xavier Genovese
    13
    Francesco Lombardo
    16
    Emanuele Rodoni
    15
    Noah David
    19
    Mario Bianco
    6
    Guiseppe Giglio
     
    12
    Arda Cingil
    Allenatore
     
    Pietro Zingaro
     
    Patrick Coscarella
    Assente
    Alessandro Jankovic
    Reto Beltrametti
    Eliseo Bariffi
    Ilian Baranzini
    Milo Baranzini

    Solduno/Ascona C2

    1 Adornini 4 La Barbera 7 Moreira Almeida 5 Mutapcic 10 Fonseca (C) 11 Milani 8 Fornera 6 Pirrone 3 Cavalli 9 Mitrev 2 Alexandre
     
    1
    Mattia Adornini
    Portiere
    4
    Giulio La Barbera
    Libero
    7
    Fabio Moreira Almeida
    Difensore central destro
    5
    Stijepo Mutapcic
    Difensore central sinistro
    10
    Daniel Fonseca Pinheiro(C)
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Sean Flavio Milani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Aaron Fornera
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Jeremy Pirrone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Ewan Cavalli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Andrea Mitrev
    Attaccante di sostegno
     
    2
    Paulo Martim Alexandre Teixeira
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Thomas Incir
    15
    Tiago Rebelo Tomas
    18
    Matteo Pota
    Allenatore
     
    Adriano Petullo
     
    Ricardo Miguel Da Cruz