campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 25.09.2021 14:00
GOAL C
29' Tony Sala
42' Tony Sala
47' Arijon Januzaj
54' Siem Yikealo
71' Lirjan Januzaj
77' Tony Sala
6:5
(1:2)
AC Taverne C2008
8' Matteo Fernandes
31' Christian Saporito
57' Sandor Farkas
63' Giovanni Foresta
70' Gabriele Rizzo
    • Ammonizione Tony Sala (Gorduno)
      Ammonizione Tony Sala (Gorduno)
    • Rete 6:5
      Rete   Gorduno
      Marcatore Tony Sala
    • Rete 5:5
      Rete   Gorduno
      Marcatore Lirjan Januzaj
    • Rete 4:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Gabriele Rizzo
    • Rete 4:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Giovanni Foresta (Penalty)
    • Rete 4:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandor Farkas
    • Rete 4:2
      Rete   Gorduno
      Marcatore Siem Yikealo
    • Rete 3:2
      Rete   Gorduno
      Marcatore Arijon Januzaj
    • Rete 2:2
      Rete   Gorduno
      Marcatore Tony Sala
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Christian Saporito
    • Rete 1:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Tony Sala
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Fernandes

    GOAL C

    1 Savioni 19 Ghiringhelli 3 Iljazi 2 Pellanda (C) 4 Aulicino 15 Januzaj 5 Pifferi 8 Januzaj 7 Pasquariello 17 Martins 10 Sala
     
    1
    Corrado Savioni
    Portiere
    19
    Natnael Ghiringhelli
    Difensore esterno destro
    3
    Almir Iljazi
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Evan Pellanda(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Mattia Aulicino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Arijon Januzaj
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Filippo Pifferi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Lirjan Januzaj
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Yannick Pasquariello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Leonardo Martins Cardoso
    Prima punta destra
    10
    Tony Sala
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    18
    Manuel Balascio
    12
    Siem Yikealo
     
    6
    Luca Mazzei
    16
    Dario Della Bruna
    9
    Christian Mariano Pisano
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati

    AC Taverne C2008

    1 Demasi 15 Caminada 5 Silietti 16 Ferrari 6 Schipani 7 Foresta (C) 8 Lubello 11 Facchinetti 4 Fernandes 14 Saporito 10 Rizzo
     
    1
    Alessandro Demasi
    Portiere
    15
    Rayan Caminada
    Difensore central sinistro
    5
    Federico Silietti
    Difensore esterno destro
    16
    Tristan Ferrari
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Fiorenzo Schipani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Giovanni Foresta(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Ian Lubello
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Luca Facchinetti
    Centrocampista centrale
    4
    Matteo Fernandes
    Centrocampista interno sinistro
     
    14
    Christian Saporito
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Gabriele Rizzo
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Monkhol Emilio De Angeli
    2
    Raffaele Stirparo
    10
    Tesfahiwet Germay
    18
    Ricardo Guedes Dos Santos
    13
    Alessandro Mathis
    3
    Tommaso Delorenzi
    17
    Sandor Farkas
     
    Allenatore
     
    Domenico Saporito
     
    Gino Consolazio
    Assente
    Branedwin Koller
    Pietro Gentile
    Giacomo Magnoli