2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC Coffrane I13841(53)32:18+1428 
2.FC Portalban/Gletterens I13913(54)26:10+1628 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13913(55)30:15+1528 
4.FC Farvagny/Ogoz I13634(38)20:15+521 
5.Neuchâtel Xamax M-2113553(48)23:14+920 
6.FC Fribourg 13625(53)29:18+1120 
7.FC Stade-Payerne 13544(41)22:16+619 
8.FC Châtel-St-Denis I13445(44)22:20+216 
9.SC Düdingen 13445(62)26:25+116 
10.CS Romontois 13436(47)23:24-115 
11.FC Savièse 13418(38)15:35-2013 
12.FC Saint-Maurice13418(103)22:43-2113 
13.FC Sierre 13247(38)12:29-1710 
14.FC Prishtina Bern 13139(70)16:36-206 

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Châtel-St-Denis II11812(18)33:15+1825 
2.FC Broc Ia11812(21)25:12+1325 
3.FC Semsales11803(14)45:16+2924 
4.FC Bossonnens 11731(20)39:10+2924 
5.FC Haute-Gruyère II11713(41)25:19+622 
6.FC Vuadens I11515(11)17:25-816 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11416(14)19:26-713 
8.FC La Combert IIb11335(24)22:26-412 
9.FC La Tour/Le Pâquier II11317(22)21:34-1310 
10.FC Riaz Ib11308(36)20:38-189 
11.FC Château-d'Oex11227(52)21:36-158 
12.FC Remaufens11029(63)11:41-302 

BRACK.CH Youth League A - Gruppo 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11821(4)26:8+1826 
2.FC Vernier 111812(18)29:16+1325 
3.Yverdon Sport FC11722(15)27:16+1123 
4.SC Düdingen11623(9)23:12+1120 
5.Team Veveyse Csd (5014)11506(10)12:22-1015 
6.FC Echallens Région 11416(12)21:33-1213 
7.ASI Audax-Friul11416(14)23:28-513 
8.FC Onex 111416(48)35:20+1513 
9.Team La Gruyère (5011)11335(3)23:31-812 
10.FC Champel 111407(15)23:23012 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11335(27)21:30-912 
12.Team Fribourg Ville (5037)11128(6)19:43-245 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera

Team Gibloux (5096) a0000()0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000()0:000 
Sense Mitte (5080) a0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000()0:000 
FC Schmitten a0000()0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000()0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000()0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000()0:000 
US Rue - FC Ursy a0000()0:000 
FC Massonnens0000()0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000()0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000()0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

1.FC Châtonnaye/Middes8710(0)63:18+4522 
2.Team Veveyse Cps (5047)8620(0)40:9+3120 
3.FC Sarine-Ouest b8422(0)35:42-714 
4.Team Veveyse Csd (5014) b8413(0)30:30013 
5.US Rue - FC Ursy b8404(0)36:33+312 
6.Team Gibloux (5133) c8314(0)34:30+410 
7.FC Piamont8215(0)34:47-137 
8.FC Montagny b8125(0)17:29-125 
9.Team Glâne FCB (5006)8008(25)9:60-510 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 13

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 26

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 33

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.FC Corminboeuf7610(0)33:3+3019 
2.FC Villars-sur-Glâne7511(3)22:8+1416 
3.FC Haute-Gruyère7412(5)22:17+513 
4.FC Châtel/Semsales (5014)7313(4)26:20+610 
5.FC Gumefens/Sorens7313(9)17:26-910 
6.Team Cousimbert (5153)7214(2)11:22-117 
7.FC Villaz/Villarimboud 7205(1)7:22-156 
8.FC Ursy (5081)7007(3)8:28-200 

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Concordia I111010(4)38:2+3631 
2.FC Renens I11920(1)38:6+3229 
3.FC Printse Val d'Hérens11614(4)20:15+519 
4.FC Le Parc11614(6)40:27+1319 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(8)21:18+319 
6.FC Lausanne-Sport I11605(5)32:24+818 
7.Signal FC Bernex Confignon11524(7)27:25+217 
8.FC Sarine-Ouest11425(5)24:39-1514 
9.FC Onex - Féminine 111317(22)23:31-810 
10.FC Bagnes11218(4)10:34-247 
11.FC Thierrens11209(3)12:43-316 
12.FC Murten 111010(8)9:30-213 

Femminile 4a. lega

Femminile 4a. lega

1.FC Châtel-St-Denis II7601(2)31:12+1918 
2.FC Wünnewil-Flamatt7520(0)24:9+1517 
3.FC Montagny8521(2)25:7+1817 
4.FC Corminboeuf8431(2)25:10+1515 
5.FC Couvet7331(0)21:15+612 
6.FC Givisiez7331(1)22:16+612 
7.FC Cortaillod8332(4)23:21+212 
8.FC Haute-Gruyère7322(0)18:12+611 
9.US Rue8314(1)14:18-410 
10.FC Petite-Glâne7304(0)13:14-19 
11.FC Vuisternens/Mézières II7223(1)22:24-28 
12.FC Gumefens/Sorens8224(2)16:22-68 
13.FC Villaz/Villarimboud 8116(2)12:21-94 
14.FC Val-de-Ruz7106(0)6:35-293 
15.FC Riaz8008(12)6:42-360 

Allieve FF-15 - girone autunno

Allieve FF-15 - girone autunno

1.FC Sarine-Ouest8701(0)66:11+5521 
2.Team La Gruyère (5046)8512(0)24:17+716 
3.FC Villars-sur-Glâne8512(0)24:21+316 
4.FC Central FR8503(1)19:27-815 
5.FC Montagny I8422(0)33:8+2514 
6.FC Villaz/Villarimboud 8314(0)18:20-210 
7.FC Murten8215(0)6:31-257 
8.US Rue - FC V/M8107(1)9:30-213 
9.Team Veveyse Csd (5014)8107(10)12:46-343