campionato - Youth League B / Gruppo 8 - 24.10.2021 13:00
SC Düdingen
21' Rafael Ernst
51' Niklas Mauron
61' Cristiano Godinho
3:1
(1:1)
FC Vernier 1
44' Enzo Lamrani
    • Rete 3:1
      Rete   Düdingen
      Marcatore Cristiano Godinho Vilar
    • Ammonizione Stellan Gallucci (Vernier)
      Ammonizione Stellan Gallucci (Vernier)
    • Rete 2:1
      Rete   Düdingen
      Marcatore Niklas Mauron
    • Rete 1:1
      Rete   Vernier
      Marcatore Enzo Lamrani Yassine
    • Rete 1:0
      Rete   Düdingen
      Marcatore Rafael Ernst

    SC Düdingen

    22 Feucht 21 Lauper 4 Schärli 19 Stritt 12 Kamishi 10 Beqiri 17 Haymoz (C) 5 Minguely 2 Guerriero 6 Aebischer 13 Ernst
     
    22
    Manolis Feucht
    Portiere
    21
    Elio Lauper
    Difensore esterno destro
    4
    Loïc Schärli
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Ioan Stritt
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Samir Kamishi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Endi Beqiri
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Yves Haymoz(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Sam Minguely
    Attaccante di sostegno
    2
    Livio Guerriero
    Ala destra
    6
    Laurent Aebischer
    Ala sinistra
    13
    Rafael Ernst
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Arno Tona
    15
    Lorin Sigrist
    20
    Sandro Steiner
    8
    Davis Doka
    16
    Niklas Mauron
     
    9
    Cristiano Godinho Vilar
     
    Allenatore
     
    Aldo Boschung
     
    Cédric Liechti

    FC Vernier 1

    22 Basto 13 Rodriguez 2 Teixeira 5 N kunga 3 Jashari 6 Gallucci (C) 17 Kurteshi 10 Bento 15 Rocca 7 Lamrani 9 Bezombes
     
    22
    Artur Manuel Basto Pereira
    Portiere
    13
    Diego Rodriguez Sanchez
    Difensore esterno destro
    2
    Diego Teixeira
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Lenny N kunga
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Erblin Jashari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Stellan Gallucci(C)
    Centrocampista centrale
     
    17
    Rexhep Kurteshi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    de Jesus Bento Diogo
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Jimmy Rocca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Enzo Lamrani Yassine
    Esterno sinistro
     
    9
    Julian Bezombes
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Tiago Mendes da Costa
    12
    Louka Dimopoulos
    16
    Albert Dermaku
    20
    Samuel Moreira Nunes
    21
    Kairouan Boin
    11
    Maximiliano Cuero Ortiz
    Allenatore
     
    Christophe Gomes
    Assente
    Devine Masambra
    Leo Bejo
    Diego Fernandez
    Milad Slimani
    Francois Vivanco