2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC La Sarraz-Eclépens 11911(47)26:14+1228 
2.FC Fribourg 10721(32)25:13+1223 
3.Neuchâtel Xamax FCS M-2110604(15)14:14018 
4.FC Echichens 10604(40)19:16+318 
5.FC Colombier10433(31)17:17015 
6.FC Stade-Payerne 10505(50)25:14+1115 
7.SC Düdingen 10343(19)17:15+213 
8.FC La Tour/Le Pâquier 10415(41)29:22+713 
9.FC Farvagny/Ogoz I10325(16)12:15-311 
10.CS Romontois 11326(39)10:19-911 
11.FC Piamont I10307(36)18:27-99 
12.FC Le Locle I10226(35)15:29-148 
13.FC Portalban/Gletterens I10217(45)16:28-127 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Matran I207130(17)28:11+1723 
2.CS Romontois II207112(13)28:9+1921 
3.FC Châtonnaye/Middes I206113(15)32:18+1418 
4.FC Villars-sur-Glâne I206113(15)20:9+1118 
5.FC Bas-Gibloux I204124(22)14:19-513 
6.FC Charmey I204124(23)14:20-613 
7.FC Estavayer-le-Gibloux I204124(32)20:16+413 
8.FC Corminboeuf I204115(33)24:22+212 
9.FC Marly I203125(24)13:13010 
10.Haute-Sarine FC I203125(44)22:21+110 
11.FC Gumefens/Sorens II201136(21)9:31-225 
12.FC Vuadens I200128(14)6:41-351 

Allievi A - Promozione - girone primavera

1.Team Glâne CSR (5069)9621(8)28:16+1220 
2.FC Kerzers9612(11)22:13+919 
3.FC Sarine-Ouest a9513(11)28:25+316 
4.Team Verdières (5012)9513(38)20:16+416 
5.FC Marly 9414(8)28:22+613 
6.FC Ueberstorf9324(4)22:25-311 
7.Team Veveyse Csd (5014) a9324(5)21:22-111 
8.Sense-Oberland (5038) a9324(6)15:16-111 
9.FC Schmitten9324(11)16:17-111 
10.US Basse-Broye Team-Broye9252(24)16:18-211 
11.FC Corminboeuf9216(37)11:25-147 
12.FC Ursy - US Rue9126(7)14:26-125 

Allievi B - Promozione - girone primavera

1.Team Veveyse Att (5003)9801(5)33:12+2124 
2.US Basse-Broye a9621(5)35:13+2220 
3.Team Glâne CSR (5069)10613(2)34:29+519 
4.Team Cousimbert-Gibloux (5031)10613(20)36:25+1119 
5.FC Marly a9513(4)36:23+1316 
6.FC La Tour/Le Pâquier9333(9)22:28-612 
7.FC Wünnewil-Flamatt a9315(26)24:30-610 
8.Team La Sonnaz (5101) a9306(10)24:34-109 
9.FC Villars-sur-Glâne9225(21)13:21-88 
10.FC Murten a9144(13)22:30-87 
11.FC Sarine-Ouest9216(15)17:34-177 
12.FC Kerzers a9126(10)19:36-175 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Glâne CSR (5069) a9720(0)58:14+4422 
2.Team Veveyse Csd (5014) a9621(0)52:20+3219 
3.FC Domdidier a9522(0)41:12+2916 
4.Team Verdières (5118)9513(0)49:27+2215 
5.FC Sarine-Ouest a9513(0)35:29+615 
6.FC Courgevaux9324(0)25:24+110 
7.FC Villaz/Villarimboud9216(0)16:37-216 
8.FC Riaz b9027(0)11:67-561 
9.FC Piamont9027(0)19:76-571 
10.FC Cudrefin aR 9090(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8

1.FC Sarine-Ouest c8602(0)34:30+418 
2.Team Gibloux Farva (5096)8521(0)26:13+1317 
3.Team Glâne CSR (5069) b8431(0)36:16+2015 
4.Team Veveyse Rem (5090)8314(0)32:20+1210 
5.U.S.C.V.8314(0)20:23-310 
6.Team Veveyse Bos (5008)8314(0)28:41-1310 
7.Team Glâne FCS (5077)8233(0)29:31-29 
8.FC Châtonnaye/Middes8215(0)20:31-117 
9.US Rue - FC Ursy b8206(0)21:41-206 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 13

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 26

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 32