2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC La Tour/Le Pâquier 9810(45)28:10+1825 
2.FC Portalban/Gletterens I9702(39)23:8+1521 
3.FC Coffrane I9531(32)25:16+918 
4.FC Stade-Payerne 9432(26)15:11+415 
5.FC Fribourg 9423(36)25:13+1214 
6.SC Düdingen 9423(39)19:16+314 
7.Neuchâtel Xamax M-219342(27)17:11+613 
8.FC Farvagny/Ogoz I9333(21)12:12012 
9.FC Châtel-St-Denis I9333(27)17:15+212 
10.CS Romontois 9324(31)17:19-211 
11.FC Saint-Maurice9216(61)14:32-187 
12.FC Sierre 9135(17)8:21-136 
13.FC Savièse 9117(26)7:28-214 
14.FC Prishtina Bern 9027(49)9:24-152 

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Farvagny/Ogoz II9810(5)44:10+3425 
2.FC Chénens/Autigny I10811(17)45:10+3525 
3.FC La Combert IIa10622(9)29:17+1220 
4.FC Villaz/Villarimboud I9612(8)34:10+2419 
5.FC Ursy II10505(23)28:19+915 
6.FC Gumefens/Sorens II10505(23)25:28-315 
7.FC Riaz Ia9414(10)19:18+113 
8.FC Bas-Gibloux II10406(1)13:27-1412 
9.FC Broc Ib9225(35)15:28-138 
10.FC Billens l9207(21)13:30-176 
11.FC Massonnens9126(20)7:41-345 
12.FC Grolley I10028(24)17:51-342 

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Farvagny/Ogoz III9720(12)19:7+1223 
2.FC Charmey II9621(12)26:11+1520 
3.Continental Club Corbières8512(31)24:16+816 
4.FC Attalens9423(7)33:20+1314 
5.FC La Sionge II9414(21)26:23+313 
6.FC Estavayer-le-Gibloux II9324(9)20:21-111 
7.FC Vuisternens/Mézières II9324(24)23:18+511 
8.FC Vuadens II8305(14)13:23-109 
9.FC Gruyère-Lac II9306(18)19:20-19 
10.FC La Combert III9009(11)4:48-440 

Allievi C - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.Sense Mitte (5001) a7700(2)44:8+3621 
2.FC Central FR7601(15)48:10+3818 
3.Team Veveyse Sem (5076) b8602(3)32:9+2318 
4.FC Kerzers a7313(4)22:24-210 
5.FC Ueberstorf7304(1)30:21+99 
6.Team See-Lac (5044)7304(5)22:24-29 
7.Team Gibloux (5096) a7205(5)24:44-206 
8.FC Marly a7115(6)19:39-204 
9.Team Fribourg Ville (5037)7007(8)10:72-620 

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Bulle a8800(0)59:15+4424 
2.FC Massonnens8512(0)49:31+1816 
3.FC Riaz7502(5)46:26+2015 
4.FC Broc7421(1)55:17+3814 
5.Team Glâne CSR (5069)8323(3)31:21+1011 
6.FC Ursy - US Rue b7313(0)35:25+1010 
7.Team Veveyse Cps (5047)8116(0)12:60-484 
8.FC Sarine-Ouest b8116(1)19:57-384 
9.Team Gibloux (5096) b7007(3)10:64-540 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.Team Cousimbert (5153) GOLD7601(0)33:3+3018 
2.Team Gibloux (5096) a7601(0)31:15+1618 
3.Team Veveyse Csd (5014) a7502(0)30:20+1015 
4.FC Riaz a7403(9)27:18+912 
5.FC La Tour/Le Pâquier a7304(1)29:28+19 
6.FC Marly a7124(1)13:23-105 
7.Team La Gruyère (5011) b7115(0)16:33-174 
8.FC Gumefens/Sorens7016(0)8:47-391 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 16

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 35

1a. lega (Futsal)

1.FC Sion Futsal0000(0)0:000 
Haute-Sarine FC Futsal0000(0)0:000 
AS St-Michel Fribourg I0000(0)0:000 
AS St-Michel Fribourg III0000(0)0:000 
AS St-Michel Fribourg II0000(0)0:000 
Uni Futsal Team Bulle II0000(0)0:000 
Ajax Fribourg Futsal I0000(0)0:000 
Ajax Fribourg Futsal II0000(0)0:000 
Futsal Team Fribourg Old Fox II0000(0)0:000 
FC Farvagny/Ogoz Futsal0000(0)0:000