2a. lega interregionale - Gruppo 1

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Monthey 131021(37)35:12+2330 
2.FC Collex-Bossy 13841(47)29:17+1226 
3.Servette FC M-2113823(32)40:15+2524 
4.CS Italien GE 113733(43)31:18+1322 
5.FC Veyrier Sports 114734(27)31:19+1222 
6.FC Genolier-Begnins I13535(19)21:23-216 
7.FC Saint-Maurice13526(80)20:29-915 
8.Urania Genève Sport 13436(34)18:31-1313 
9.FC Amical Saint-Prex I13355(31)10:15-512 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13346(42)16:29-1311 
11.FC Sierre 13337(30)21:35-1410 
12.FC Renens I13139(31)16:31-154 
13.FC Forward-Morges I13058(21)7:21-143 
14.FC Conthey R 260260(0)0:000 

3a. lega - Gruppo 2

Ma 22.06.2021
FC Choulex 1
FC Vernier 1
0
3
F

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Vernier 110901(33)47:10+3727 
2.Etoile Carouge FC 210820(9)53:7+4626 
3.CS Italien GE 210721(13)43:11+3223 
4.FC Famalicão de Genève 110631(29)22:19+321 
5.Urania Genève Sport 210514(37)39:25+1416 
6.FC Donzelle 110424(40)24:19+514 
7.Signal FC Bernex-Confignon 210406(17)20:29-912 
8.FC Versoix 210406(24)19:34-1512 
9.US Carouge FC 110226(44)14:47-338 
10.CS Interstar 210217(21)26:38-127 
11.FC Aïre-le-Lignon 210217(36)20:54-347 
12.FC Choulex 1100010(26)7:41-340 

Junior League A - Gruppo 7

1.Meyrin FC 1221543(33)79:31+4849 
2.Etoile Carouge FC 1221534(13)51:21+3048 
3.CS Chênois 1221534(15)61:33+2848 
4.CS Italien GE 1221237(38)101:56+4539 
5.FC Martigny-Sports 221057(22)68:67+135 
6.Lancy FC 1221129(24)72:37+3535 
7.FC Espagnol LS221048(130)46:49-334 
8.FC Stade Nyonnais 221039(37)36:55-1933 
9.US Terre Sainte227312(24)60:67-724 
10.Team Valais Central (8040)226412(53)43:52-922 
11.FC Fully222218(81)26:99-738 
12.FC Lutry221021(21)28:104-763 

Junior League B - Gruppo 7

1.Meyrin FC 221741(34)114:31+8355 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 221723(25)85:27+5853 
3.FC Martigny-Sports221309(18)68:56+1239 
4.Lancy FC 1221156(65)52:44+838 
5.Team Valais Central (8040)22949(42)51:56-531 
6.CS Chênois 1229310(21)51:55-430 
7.CS Italien GE 122859(47)45:61-1629 
8.US Terre Sainte I228311(27)51:56-527 
9.FC Concordia I227411(28)53:71-1825 
10.FC City 1226412(48)49:69-2022 
11.FC Monthey226313(35)46:83-3721 
12.Team Oberwallis (8005)222119(29)33:89-567 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Vessy 1861128:17+1119 
2.CS Italien GE 2750241:22+1915 
3.FC Vernier 2740331:15+1612 
4.CS Interstar 1733115:10+512 
5.AS LIGNON 1731328:30-210 
6.FC City 2723226:2609 
7.FC Etoile-Laconnex 1721419:23-47 
8.FC Veyrier Sports 1712418:40-225 
9.Olympique de Genève FC 1701614:37-231 

Junior League C - Gruppo 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I221525(37)65:33+3247 
2.CS Italien GE 1221363(20)77:29+4845 
3.Team Valais Central (8039)22976(5)45:47-234 
4.CS Chênois 1221048(9)41:45-434 
5.Lancy FC 12211110(52)55:51+434 
6.FC Monthey229310(3)35:43-830 
7.Signal FC Bernex-Confignon 122859(3)40:46-629 
8.Foot Région Morges (9064)22778(9)52:44+828 
9.FC Martigny-Sports 122769(30)62:52+1027 
10.FC Plan-les-Ouates 1225611(22)29:56-2721 
11.ES FC Malley LS I226313(23)33:75-4221 
12.FC Champel 1226214(5)36:49-1320 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Me 23.06.2021
Team Léman FCV-FCCB 1
Meyrin FC 1
R

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Rive-Gauche 110802(0)31:11+2024 
2.FC Puplinge 110712(1)26:13+1322 
3.Meyrin FC 19702(1)35:7+2821 
4.Team Léman FCV-FCCB 19603(4)21:15+618 
5.FC City 110604(10)25:17+818 
6.Olympique de Genève FC 110505(5)26:28-215 
7.FC Veyrier Sports 110424(3)17:14+314 
8.Urania Genève Sport 110325(16)21:32-1111 
9.Lancy FC 210316(3)12:24-1210 
10.CS Chênois 210217(1)19:37-187 
11.FC Onex 110217(17)20:31-117 
12.CS Italien GE 210208(5)24:48-246 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.CS Interstar 18701(1)47:14+3321 
2.Etoile Carouge FC 17601(35)28:19+918 
3.FC Plan-les-Ouates 27412(10)19:17+213 
4.FC Veyrier Sports 27403(4)16:16012 
5.FC Satigny 17313(2)22:16+610 
6.FC City 28314(2)20:25-510 
7.FC Champel 37304(1)20:22-29 
8.FC Saint-Paul 17223(24)16:24-88 
9.FC Collex-Bossy 28215(14)20:36-167 
10.CS Italien GE 37205(4)27:29-26 
11.FC Etoile-Laconnex 17106(11)21:38-173 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Vernier (2008) 49810(3)77:2+7524 
2.CS Italien GE (2008) 48611(3)53:23+3018 
3.Lancy FC 48512(14)43:24+1915 
4.CS Chênois 2008 48332(5)54:21+3311 
5.FC Veyrier Sports 2008 48323(0)34:21+1310 
6.FC Grand-Saconnex 2008 28314(4)32:27+59 
7.FC Aïre-le-Lignon 29225(5)27:46-197 
8.FC Versoix 47016(2)9:58-490 
9.Avanchet-Sport FC 18017(25)2:109-1070 
10.CS Interstar 4R 9090(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Donzelle 2008 19810(0)58:19+3925 
2.CS Interstar 110802(2)82:23+5924 
3.Lancy FC 110802(12)97:21+7624 
4.Meyrin FC (2008) 110415(0)43:38+513 
5.Lancy-Florimont FC 110415(0)29:35-613 
6.FC Champel 19405(0)27:30-312 
7.CS Italien GE 19315(0)29:27+210 
8.CS Chênois 29207(1)15:99-846 
9.Signal FC Bernex-Confignon 2008 2100010(11)10:98-880 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.CS Interstar 29900(0)57:12+4527 
2.Lancy FC 29801(0)42:14+2824 
3.FC Vernier 110613(0)42:31+1119 
4.CS Italien GE 210604(0)55:25+3018 
5.CS Chênois 2009 110505(0)45:27+1815 
6.Meyrin FC (2009) 310415(0)35:41-613 
7.FC Grand-Saconnex 2009 110208(0)26:51-256 
8.FC Versoix (2009) 210136(11)11:34-236 
9.FC City 2009 210019(0)8:86-781 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Sporting Futebol Clube 19810(2)52:19+3325 
2.FC Puplinge 19621(1)67:24+4320 
3.FC Plan-les-Ouates 210622(1)53:23+3020 
4.FC Grand-Saconnex 210604(0)60:42+1818 
5.US Meinier 29522(0)37:28+917 
6.CS Italien GE 310505(0)45:43+215 
7.FC Champel 410415(1)48:65-1713 
8.FC Onex 210316(0)34:41-710 
9.Lancy-Florimont FC 310316(2)35:49-1410 
10.Avanchet-Sport FC 19207(0)21:50-296 
11.FC Coheran 2100010(0)13:81-680 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Champel 510811(1)65:30+3525 
2.Signal FC Bernex-Confignon 38701(1)47:19+2821 
3.Urania Genève Sport 310703(1)46:25+2121 
4.FC Vernier 39603(1)50:32+1818 
5.Lancy FC 410514(0)49:33+1616 
6.FC Veyrier Sports 39504(0)43:36+715 
7.CS Interstar 59432(1)51:33+1815 
8.CS Italien GE 49306(0)22:43-219 
9.FC Collex-Bossy 39216(25)36:42-67 
10.Lancy-Florimont FC 410109(10)18:71-533 
11.FC City 39009(0)13:76-630 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4

1.CS Interstar 3111010(0)82:16+6631 
2.FC Choulex 111803(0)68:45+2324 
3.FC Perly-Certoux 111722(1)44:31+1323 
4.FC Aïre-le-Lignon 111704(1)46:31+1521 
5.FC Saint-Paul 111614(0)42:37+519 
6.Compesières FC 111407(0)28:55-2712 
7.FC Coheran 111308(0)44:57-139 
8.US Meinier 110217(0)34:59-257 
9.CS Italien GE 510217(0)30:56-267 
10.FC Collex-Bossy 29108(0)16:47-313 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 19.06.2021
CS Interstar 2
FC Plan-les-Ouates 1
*
*
Lancy FC 2
FC Collex-Bossy 1
*
*
09:00
Urania Genève Sport 1
FC Vernier 1
FC Champel 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
*
*
Meyrin FC (2010) 2
CS Italien GE 1
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4

Sa 19.06.2021
08:45
FC Collex-Bossy 2
FC Onex 1
FC Champel 3
Urania Genève Sport 2
*
*
FC Etoile-Laconnex 1
Meyrin FC (2010) 3
*
*
CS Italien GE 2
FC Grand-Saconnex 2
*
*
FC Aïre-le-Lignon 1
FC Coheran 1
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 19.06.2021
CS Italien GE 3
Signal FC Bernex-Confignon 2011 4
*
*
CS Interstar 6
FC Champel 4
*
*
FC Vernier 2
FC City 2
*
*
10:30
US Meinier 3
Urania Genève Sport 3
10:30
Avanchet-Sport FC 1
Lancy-Florimont FC 1

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

Sa 19.06.2021
FC Champel 5
CS Italien GE 4
*
*
FC Onex 2
FC Saint-Paul 1
*
*
FC Plan-les-Ouates 4
FC Etoile-Laconnex 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2
FC Puplinge 1
*
*
Lancy-Florimont FC 2
FC Satigny 1
*
*
Sporting Futebol Clube 1
FC Aïre-le-Lignon 2
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

Sa 19.06.2021
Lancy FC 4
FC Vernier 5
*
*
CS Italien GE 5
Urania Genève Sport 5
*
*
Avanchet-Sport FC 2
FC Plan-les-Ouates 5
*
*
CS Chênois 3
FC Onex 3
*
*
CS Interstar 5
FC Collex-Bossy 3
*
*
FC City 3
FC Champel 6
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

Sa 19.06.2021
Servette FC Chênois Féminin FF-12 1
FC Choulex 1
*
*
FC Puplinge 2
FC Geneva 1
*
*
FC Saint-Paul 2
FC Veyrier Sports 3
*
*
FC Coheran 2
CS Interstar 7
*
*
FC Rhexia-Vessy 1
FC Donzelle 2
*
*

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

1.Lancy FC 19720(5)27:4+2321 
2.FC Perly-Certoux 110532(8)16:13+316 
3.FC Veyrier Sports 111461(11)20:11+916 
4.CS Interstar 110433(21)19:17+213 
5.CS Italien GE 110424(22)17:18-112 
6.F.C. Association des Portugais 18332(46)14:10+410 
7.Compesières FC 19333(7)20:13+710 
8.FC Choulex 110244(31)18:21-38 
9.FC Versoix 110226(10)15:21-66 
10.FC Kosova GE 19135(21)7:25-184 
11.Signal FC Bernex-Confignon 110136(15)7:27-204 
12.FC Famalicão de Genève 1R 220220(23)0:000 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 1

1.Urania Genève Sport 111920(17)33:10+2327 
2.Compesières FC 211731(11)27:10+1722 
3.CS Italien GE 210631(12)19:8+1119 
4.FC Puplinge 111533(24)22:15+716 
5.Meyrin FC 211425(44)23:16+712 
6.Etoile Espagnole FC 110334(5)22:21+110 
7.SRD Galaica Onex 19324(13)15:20-59 
8.Avanchet-Sport FC 111254(30)18:29-119 
9.FC Veyrier Sports 211236(11)13:24-117 
10.CS Kurde GE 111137(21)10:24-144 
11.US Genève-Poste FC 112138(20)17:42-254 
12.FC Saint-Paul 1R 220220(0)0:000