2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Monthey 12921(35)31:11+2027 
2.FC Collex-Bossy 12840(42)28:13+1526 
3.Servette FC M-2112723(26)37:15+2221 
4.CS Italien GE 112633(38)27:17+1019 
5.FC Veyrier Sports 113634(25)29:18+1119 
6.FC Genolier-Begnins I13535(19)21:23-216 
7.FC Saint-Maurice12525(69)20:25-515 
8.Urania Genève Sport 12435(30)17:29-1213 
9.FC Amical Saint-Prex I12354(27)10:12-212 
10.Signal FC Bernex-Confignon 12246(41)12:29-178 
11.FC Sierre 12237(29)17:34-177 
12.FC Renens I12138(27)15:27-124 
13.FC Forward-Morges I12057(19)6:17-113 
14.FC Conthey R 260260(0)0:000 

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Coheran 110721(15)31:12+1921 
2.FC Champel 210640(64)30:6+2419 
3.US Meinier 110550(21)32:8+2418 
4.CS Interstar 310532(30)27:15+1216 
5.FC City 211443(73)37:30+713 
6.CS Chênois 310334(13)18:17+110 
7.FC Geneva 110334(27)16:18-210 
8.FC Collex-Bossy 210334(35)19:30-1110 
9.Olympique de Genève FC 211137(43)16:29-134 
10.FC Versoix 310127(11)14:38-243 
11.FC Osas 110127(49)6:43-373 
12.FC Donzelle 3R 220220(28)0:000 

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Kosova GE 29801(30)37:10+2724 
2.Etoile Espagnole FC 28611(12)38:13+2519 
3.FC Collex-Bossy 39531(29)24:20+418 
4.FC Union Sud Américaine 29513(16)37:24+1316 
5.FC Onex 310514(8)21:21016 
6.USI Azzurri 18503(28)22:17+515 
7.FC City 39414(20)27:28-113 
8.FC Coheran 28404(15)19:19012 
9.Urania Genève Sport 39405(12)22:23-112 
10.FC Saint-Paul 38134(28)20:33-136 
11.FC Stade Francais 19135(45)25:31-66 
12.FC Tordoya 18116(15)12:26-144 
13.FC Veyrier Sports 58008(19)13:52-390 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 26510(3)17:9+815 
2.FC Puplinge 17502(5)31:18+1315 
3.Team Rive-Gauche 27421(6)25:15+1013 
4.Sporting Futebol Clube 18422(49)24:20+413 
5.FC Collex-Bossy 17412(1)28:18+1012 
6.FC Veyrier Sports 27313(9)19:38-199 
7.FC Saint-Paul 27214(2)28:22+66 
8.FC Geneva 16114(5)14:22-83 
9.FC Académico de Viseu GE 16015(9)9:24-150 
10.FC Kosova GE 16015(30)7:16-90 
11.FC Versoix 2R 9090(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Champel 110820(2)55:4+5125 
2.FC Perly-Certoux 19621(13)26:20+619 
3.Signal FC Bernex-Confignon 19522(10)26:13+1316 
4.FC Plan-les-Ouates 19513(3)23:19+415 
5.Team Léman FCV-FCCB 19414(4)29:22+712 
6.CS Chênois 210334(6)17:25-811 
7.Urania Genève Sport 19324(13)19:17+210 
8.Lancy FC 29144(15)12:22-106 
9.Meyrin FC 29144(15)16:34-186 
10.FC Onex 19135(4)11:22-115 
11.FC Puplinge 19036(4)12:48-362 
12.Team Rive-Gauche 1R 110110(2)0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Rive-Gauche 19801(0)31:10+2124 
2.FC Puplinge 19612(1)24:12+1219 
3.Meyrin FC 18602(1)34:7+2718 
4.FC City 19603(10)23:13+1018 
5.Team Léman FCV-FCCB 18503(3)19:14+515 
6.FC Veyrier Sports 19423(1)16:12+414 
7.Olympique de Genève FC 19405(5)22:26-412 
8.Urania Genève Sport 19324(16)19:28-911 
9.Lancy FC 29315(3)11:22-1110 
10.CS Italien GE 29207(5)22:44-226 
11.CS Chênois 29117(1)15:35-204 
12.FC Onex 19117(17)16:29-134 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.CS Interstar 17601(0)34:12+2218 
2.Etoile Carouge FC 16501(5)19:14+515 
3.FC Veyrier Sports 26402(3)15:11+412 
4.FC Plan-les-Ouates 26312(9)14:14010 
5.FC City 27313(1)17:20-310 
6.FC Satigny 16303(1)17:11+69 
7.FC Champel 37304(1)20:22-29 
8.FC Saint-Paul 16222(8)11:15-48 
9.FC Collex-Bossy 27205(3)15:31-166 
10.CS Italien GE 36105(4)22:28-63 
11.FC Etoile-Laconnex 16105(11)19:25-63 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Collex-Bossy 110901(1)72:14+5827 
2.FC Plan-les-Ouates 110802(1)69:22+4724 
3.FC Onex 110712(0)67:26+4122 
4.Signal FC Bernex-Confignon 19702(1)53:13+4021 
5.Urania Genève Sport 19414(0)46:47-113 
6.FC Veyrier Sports 19306(1)27:50-239 
7.FC Versoix (2008) 110307(1)28:35-79 
8.CS Chênois 39207(1)18:80-626 
9.FC Champel 210208(1)18:65-476 
10.Meyrin FC (2008) 28107(14)13:59-463 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4

1.CS Interstar 310910(0)79:16+6328 
2.FC Perly-Certoux 110712(1)42:29+1322 
3.FC Choulex 110703(0)60:40+2021 
4.FC Saint-Paul 110604(0)40:35+518 
5.FC Aïre-le-Lignon 110604(1)41:29+1218 
6.Compesières FC 110406(0)26:50-2412 
7.FC Coheran 110307(0)44:54-109 
8.CS Italien GE 59216(0)25:48-237 
9.US Meinier 110217(0)34:59-257 
10.FC Collex-Bossy 29108(0)16:47-313 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Champel 59711(1)63:29+3422 
2.Signal FC Bernex-Confignon 38701(1)47:19+2821 
3.Urania Genève Sport 39702(1)45:23+2221 
4.CS Interstar 58431(1)45:24+2115 
5.FC Vernier 38503(1)41:26+1515 
6.FC Veyrier Sports 39504(0)43:36+715 
7.Lancy FC 49414(0)42:33+913 
8.CS Italien GE 49306(0)22:43-219 
9.FC Collex-Bossy 39216(25)36:42-67 
10.Lancy-Florimont FC 49108(10)18:64-463 
11.FC City 39009(0)13:76-630 

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1

1.FC Plan-les-Ouates 210901(21)29:12+1727 
2.FC Vernier 19522(32)27:16+1117 
3.FC Choulex 29513(8)24:14+1016 
4.ADPG 110514(32)27:26+116 
5.FC Collex-Bossy 18503(12)25:21+415 
6.FC Aïre-le-Lignon 19504(22)18:20-215 
7.FC Stade Francais 19414(13)23:25-213 
8.US Meinier 18404(5)18:22-412 
9.Lancy FC 310406(10)16:22-612 
10.FC Rapid Jonction Bosna 110307(13)24:33-99 
11.FC Perly-Certoux 210217(22)18:28-107 
12.FC Champel 28026(11)8:18-102 

Seniori 40+ (7/7) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Seniori 40+ (7/7) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.Lancy FC 17700(2)49:10+3921 
2.FC Collex-Bossy 16411(10)27:14+1313 
3.FC Perly-Certoux 29342(1)20:23-313 
4.Etoile Espagnole FC 19414(5)23:31-813 
5.FC Famalicão de Genève 18323(2)19:22-311 
6.Signal FC Bernex-Confignon 18314(9)30:26+410 
7.FC Onex 19315(4)21:32-1110 
8.CD Cerceda-Genève 19315(19)25:31-610 
9.Meyrin FC 18233(7)30:32-29 
10.FC Stade Francais 19126(2)16:39-235