3a. lega - Gruppo 2

1.FC Printse-Nendaz219111(6)49:14+3527 
2.FC Martigny-Sports 2208111(24)30:10+2024 
3.FC Bagnes216132(19)26:14+1220 
4.FC La Combe 226133(28)29:21+820 
5.FC Vétroz214134(58)23:22+114 
6.FC Troistorrents214125(21)15:22-713 
7.FC Vouvry203134(16)11:24-1311 
8.FC Conthey203134(24)17:18-111 
9.US Collombey-Muraz 2202144(26)20:24-49 
10.FC Evionnaz-Collonges212145(86)15:25-109 
11.FC Riddes202126(16)15:24-97 
12.FC Bramois 22101110(33)11:43-320 

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Châteauneuf 217122(34)39:10+2922 
2.FC Saillon 206140(25)37:11+2621 
3.FC Ardon 216123(34)21:13+819 
4.FC Erde216114(5)32:23+918 
5.FC Savièse 2226115(14)27:17+1018 
6.FC US Hérens215124(45)27:25+216 
7.FC Conthey 2205114(20)19:14+515 
8.FC Orsières 2 Liddes214134(20)18:19-114 
9.FC Chamoson214125(12)23:32-913 
10.FC Fully 3201145(24)11:32-216 
11.FC Printse-Nendaz 2222119(26)14:51-376 
12.FC Vétroz 2201118(38)10:31-213 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Bramois9801(4)35:12+2324 
2.FC Sion 39621(5)40:11+2920 
3.Team Rive Gauche (8051)9621(6)27:17+1020 
4.FC Chippis9423(10)28:22+614 
5.FC Conthey9333(6)22:21+112 
6.FC Printse-Nendaz9333(32)21:21012 
7.FC Grimisuat9306(22)18:23-59 
8.FC US Hérens Evolène9216(0)24:47-237 
9.FC Erde9126(7)15:35-205 
10.GS NLC Noble-Contrée9117(27)16:37-214 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Printse-Nendaz10910(3)81:8+7328 
2.FC Grimisuat10901(0)78:14+6427 
3.FC US Hérens Evolène10721(3)41:23+1823 
4.US Ayent-Arbaz 10523(0)43:18+2517 
5.FC Châteauneuf10523(41)49:28+2117 
6.FC Fully 210343(0)27:42-1513 
7.FC Vétroz 210316(6)33:45-1210 
8.FC Erde10307(0)46:77-319 
9.FC Termen/Ried-Brig 210217(1)14:34-207 
10.FC 4 Rivières (8001)10217(9)19:66-477 
11.FC Conthey 100010(1)19:95-760 

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Monthey 1091056:10+4628 
2.FC Conthey 1091042:8+3428 
3.FC Savièse1061329:16+1319 
4.FC Vétroz1060436:38-218 
5.FC Fully 1052349:26+2317 
6.FC Martigny-Sports 21042429:22+714 
7.FC La Combe 21042432:32014 
8.FC Leytron1040623:49-2612 
9.FC Sion1021723:41-187 
10.FC Vollèges 2 Bagnes1010916:64-483 
11.FC Riddes10001012:41-290 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Printse-Nendaz1081171:25+4625 
2.US Ayent-Arbaz1081150:13+3725 
3.FC Aproz1070352:19+3321 
4.FC Sion 31062271:22+4920 
5.FC Châteauneuf 1053252:37+1518 
6.FC Grimisuat 21040636:44-812 
7.FC Conthey 21031635:51-1610 
8.FC Savièse 2930623:42-199 
9.FC Ardon922533:45-128 
10.FC Ardon 2820629:62-336 
11.FC Erde10001013:105-920 

Seniori 30+ - Semifinale

1.FC Termen/Ried-Brig00000:000 
US Collombey-Muraz00000:000 
FC Conthey 00000:000 
FC Martigny-Sports 00000:000