Calendario società

Ve 30.07.2021
20:00
FC Saint-Maurice 2 (4a)
partite di preparazione
no. gara 704256
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
20:30
FC Saint-Maurice (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 700518
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Me 04.08.2021
20:00
FC Saint-Maurice (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 700520
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice (All.A L2)
partite di preparazione
no. gara 707174
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
Ve 06.08.2021
18:00
FC Saint-Maurice (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 707594
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Saint-Maurice 2 (4a)
partite di preparazione
no. gara 704840
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 07.08.2021
16:00
FC Saint-Maurice (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 703587
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
Me 11.08.2021
18:30
FC Saint-Maurice (All.E)
partite di preparazione
no. gara 707573
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice (All.A L2)
partite di preparazione
no. gara 703373
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 13.08.2021
20:00
FC Saint-Maurice (2a Int.)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 701815
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 14.08.2021
10:00
FC Saint-Maurice (All.E)
partite di preparazione
no. gara 704427
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 707397
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
13:30
FC Saint-Maurice (All.A L2)
partite di preparazione
no. gara 704841
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Saint-Maurice (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone di qualificazione
no. gara 510178
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Me 18.08.2021
18:30
FC Saint-Maurice (All.E)
partite di preparazione
no. gara 704387
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
19:15
FC Saint-Maurice (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 706538
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Ve 20.08.2021
18:15
FC Saint-Maurice (All.D/9)
partite di preparazione
rinviata
no. gara 704070
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:00
FC Saint-Maurice 2 (4a)
partite di preparazione
no. gara 707064
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 21.08.2021
FC Saint-Maurice (All.B L2)
coppa allievi B - 1/16 finale
no. gara 511941
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
18:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102494
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi I, Farvagny
Do 22.08.2021
FC Saint-Maurice (All.A L2)
coppa allievi A - 1/16 finale
no. gara 511924
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 27.08.2021
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108447
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107201
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
Sa 28.08.2021
09:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110137
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109893
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109949
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110391
Stade Saint-Jean - Terrain juniors, Massongex
15:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109474
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109166
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
18:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102505
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Do 29.08.2021
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105386
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Ve 03.09.2021
19:30
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107202
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
Sa 04.09.2021
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109953
Stade d'Octodure - CERM Sud Junior D, Martigny
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109477
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
FC Saint-Maurice (Sen.30+)
coppa svizzera Seniori 30+ - 1/16 finale
no. gara 511724
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110143
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110396
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
11:30
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109898
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
14:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109168
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102509
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Do 05.09.2021
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108453
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105387
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Ve 10.09.2021
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107210
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108458
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Sa 11.09.2021
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110401
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109177
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109958
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109902
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109483
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110148
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
18:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102518
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Do 12.09.2021
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105396
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 17.09.2021
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107213
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105398
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
Sa 18.09.2021
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109964
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109909
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110152
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110406
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109488
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
17:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102524
Stade Municipal - Stade Payerne A, Payerne
Do 19.09.2021
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108466
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Ve 24.09.2021
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107219
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 25.09.2021
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110159
Stade des Verneys - Rhône, Monthey
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109911
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:30
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110411
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
11:45
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109967
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109492
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109187
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102531
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:45
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108469
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Do 26.09.2021
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105405
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 01.10.2021
18:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109975
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108479
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105409
Stade de la Genévrière - Terrain principal, Liddes
20:15
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107224
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
Sa 02.10.2021
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109920
Stade d'Octodure - CERM Sud Junior D, Martigny
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110416
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110161
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109499
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
17:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109188
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
18:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102539
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ, Fribourg
Ve 08.10.2021
18:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110421
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107228
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 09.10.2021
09:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110170
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109976
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109501
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109196
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102544
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:45
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108480
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Do 10.10.2021
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105414
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Me 13.10.2021
20:30
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108491
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 15.10.2021
20:30
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107235
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Sa 16.10.2021
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109199
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110426
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109930
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109985
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
14:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109510
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
18:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102554
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
Do 17.10.2021
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105420
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Ve 22.10.2021
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107237
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 23.10.2021
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 110431
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
13:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110180
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
14:15
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109931
Stade de la Genévrière - Terrain principal, Liddes
15:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 109987
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
15:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109205
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102557
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
19:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108493
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Do 24.10.2021
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 105423
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 29.10.2021
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107246
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108502
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 30.10.2021
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109210
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:00
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109939
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
14:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109520
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
14:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110181
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
17:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102569
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 06.11.2021
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 109942
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110189
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109521
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:00
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109214
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102570
Paulière - A, Coffrane
Do 07.11.2021
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108506
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
Sa 13.11.2021
18:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102583
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 12.03.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102585
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 18.03.2022
19:30
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108513
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107256
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Do 20.03.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102596
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Ve 25.03.2022
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108519
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107257
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 26.03.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102600
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 01.04.2022
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107265
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108524
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 02.04.2022
18:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102609
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Ve 08.04.2022
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107268
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108532
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 09.04.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102615
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 22.04.2022
20:15
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107274
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Sa 23.04.2022
19:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102622
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108535
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Ve 29.04.2022
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108545
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107279
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 30.04.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102630
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 06.05.2022
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107283
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 07.05.2022
17:30
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102635
Centre Sportif Portalban/Gletterens - Portalban, Les Grèves,
Do 08.05.2022
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108546
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
Ve 13.05.2022
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107290
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 14.05.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102645
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
19:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108557
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
Ve 20.05.2022
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108559
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107292
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Do 22.05.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102648
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Ve 27.05.2022
20:00
FC Saint-Maurice
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107301
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 28.05.2022
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102660
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Do 29.05.2022
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108568
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Ve 03.06.2022
20:00
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108572
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 04.06.2022
18:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102661
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 11.06.2022
18:00
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 102674
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen