campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 23.10.2021 14:00
FC La Combe
5' Luca Cupelin
10' Luca Cupelin
48' Marius Schafer
70' Dany Hugon
4:3
(2:1)
FC Vernayaz
16' Abolfazl Heidari
58' Diego Pires
66' Abolfazl Heidari
    • Rete 4:3
      Rete   Combe
      Marcatore Dany Hugon
    • Rete 3:3
      Rete   Vernayaz
      Marcatore Abolfazl Heidari
    • Rete 3:2
      Rete   Vernayaz
      Marcatore Diego Pires Ferreira
    • Rete 3:1
      Rete   Combe
      Marcatore Marius Schafer
    • Aloyses Lourenço sostituito da Francisco Ferreira Lemos
      Sostituzione Vernayaz
      Aloyses Lourenço sostituito da Francisco Ferreira Lemos
    • Fabien Fellay sostituito da Valentin Cretton
      Sostituzione Combe
      Fabien Fellay sostituito da Valentin Cretton
    • Rete 2:1
      Rete   Vernayaz
      Marcatore Abolfazl Heidari
    • Rete 2:0
      Rete   Combe
      Marcatore Luca Cupelin
    • Rete 1:0
      Rete   Combe
      Marcatore Luca Cupelin

    FC La Combe

    1 Sarrasin 16 Giroud 18 Fellay 3 Fellay 2 Gori 4 Dorsaz 8 Schafer (C) 6 Mottier 10 Hugon 7 Cupelin 9 Vulic
     
    1
    Timéo Sarrasin
    Portiere
    16
    Thibaud Giroud
    Difensore esterno destro
    18
    Fabien Fellay
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Mathys Fellay
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Rafël Gori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Noé Dorsaz
    Centrocampista difensivo
    8
    Marius Schafer(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Benjamin Mottier
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dany Hugon
    Ala destra
     
    7
    Luca Cupelin
    Ala sinistra
      
    9
    Damjan Vulic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Valentin Cretton
     
    5
    Kaï Nussberger
    20
    Henrik Georgian
    Allenatore
     
    Vincent Fellay
    Assente
    Baptiste Clerc
    Sacha Maret
    Saber Ramadan
    Maël Clavel
    Ruben Martins
    Liam Cattanach
    Vladislav Karamanliev

    FC Vernayaz

    1 Roduit 5 Stanca 11 Martinez 4 Ewalla 6 Cucca (C) 8 Bagutti 13 Lourenço 3 Diamantini 2 Pires 7 Heidari 12 Alves
     
    1
    Maxime Roduit
    Portiere
    5
    Nolan Stanca
    Difensore esterno destro
    11
    Andrés Martinez Marius
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Qwanell Ewalla Bondembe
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Nathan Cucca(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Peppone Bagutti
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Aloyses Lourenço
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Théo Diamantini
    Esterno destro
    2
    Diego Pires Ferreira
    Esterno sinistro
     
    7
    Abolfazl Heidari
    Prima punta destra
      
    12
    Gabriel Alves Pina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Francisco Ferreira Lemos
     
    19
    Amélie Claivaz
    10
    Théo Vienet
    14
    Samuel Revaz
    Allenatore
     
    Manuel Cucca