DE
FR
Verein
FC Savièse
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga interregional
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 3. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade St-Germain
Stade St-Germain, ancien
St-Germain
Case postale 20
1965 Savièse
www.fcsaviese.ch
Vereinsnr.: 8037
Teams: 16
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
253. (Alle Vereine 792.) Quotient: 1.9052
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:45
FC Savièse 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
1
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207827
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
19:15
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Savièse 2
6
:
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208385
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Do 18.04.2024
17:30
FC Aproz
-
FC Savièse 2
3
:
5
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207896
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
Fr 19.04.2024
20:30
FC Savièse 3
-
FC Noble-Contrée
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105636
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Sa 20.04.2024
11:30
FC Fully 7
-
FC Savièse 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207522
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
13:00
FC Ardon 4
-
FC Savièse 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207479
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
14:00
FC Savièse
-
FC Sierre 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209099
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
14:00
FC Savièse 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207841
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
15:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208394
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208765
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
16:00
FC Savièse
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206567
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
18:00
FC Savièse
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104703
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
20:15
FC Savièse 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105245
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
So 21.04.2024
14:00
FC Savièse
-
FC Le Parc I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112502
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
14:00
FC Sion 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208937
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Mi 24.04.2024
20:00
FC Chippis
-
FC Savièse
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104658
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
Fr 26.04.2024
18:30
FC Savièse 2
-
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207901
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
20:30
FC Bramois 2
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105246
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Sa 27.04.2024
10:00
FC Savièse 4
-
FC Orsières 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207530
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Savièse 5
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207483
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Sion 3
-
FC Savièse 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207845
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208134
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
13:30
FC Sion 3 Féminine
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209107
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
13:30
Team Oberwallis (8048)
-
FC Savièse
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206570
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
15:00
FC Savièse
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208767
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
16:00
FC Savièse 2
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208396
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209523
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
FC Savièse
-
FC Vernayaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104704
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
20:00
Haute-Sarine FC
-
FC Savièse
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112508
Centre sportif - Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
So 28.04.2024
10:00
FC Erde 2
-
FC Savièse 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105647
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
14:00
FC Savièse
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208947
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse