Ultime/prossime gare

Ve 07.05.2021
20:00
FC Sierre
3
2
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 216102
Stade des Plantys - Terrain principal, Vétroz
Sa 08.05.2021
09:30
FC Sierre 4
7
4
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217270
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
09:30
FC Sierre 5
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217268
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
10:00
FC Sierre
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera
no. gara 220250
Terrain de Pont Chalais - Terrain annexe, Noës
10:00
FC Sierre 2
4
3
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 216414
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
11:00
FC Sierre 6
8
2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217587
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
11:00
FC Sierre
campionato Allievi E - Promozione - girone primavera
rinviata
no. gara 218591
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
11:30
FC Sierre 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
rinviata
no. gara 217081
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
14:00
FC Sierre 3
2
3
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 217077
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
16:30
FC Sierre
6
6
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 219080
Terrain de Pont Chalais - Terrain annexe, Noës
17:00
FC Sierre
4
3
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 215938
Terrain de Pont Chalais - Terrain B Ecossia, Noës
Do 09.05.2021
00:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
rinviata
no. gara 108975
Stade municipal de Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel), Bernex
00:00
FC Sierre 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 122208
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
00:00
FC Sierre
campionato Femminile 4a. lega
rinviata
no. gara 135812
Stade de la Navisance - Terrain principal, Mission
14:00
Team Valais Central (8039)
2
2
campionato Junior League C - Gruppo 7
no. gara 146560
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Ma 11.05.2021
18:30
FC Sierre
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 219085
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Me 12.05.2021
18:30
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218835
Terrain de Pont Chalais - Terrain B Ecossia, Noës
Sa 15.05.2021
09:00
FC Sierre 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217590
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
09:30
FC Sierre
campionato Allievi E - Promozione - girone primavera
no. gara 218592
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
10:00
FC Sierre 3
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 217086
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:00
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218838
Terrain de Pont Chalais - Terrain annexe, Noës
10:30
FC Sierre 5
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217275
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
11:00
FC Sierre 4
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217274
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
13:30
FC Sierre 7
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 217593
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
14:00
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera
no. gara 220252
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:30
FC Sierre 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 216420
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
15:00
FC Sierre 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
rinviata
no. gara 217083
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
17:00
FC Sierre
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 216110
Terrain de Pont Chalais - Terrain principal Ecossia, Noës
19:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
rinviata
no. gara 108988
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 1, Saint-Prex
19:30
FC Sierre 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 122214
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Do 16.05.2021
13:00
Team Valais Central (8039)
campionato Junior League C - Gruppo 7
no. gara 146569
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Terrain A (Surface synthétique), Petit-Lancy
13:30
FC Sierre
campionato Femminile 4a. lega
rinviata
no. gara 135794
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Sierre
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 215941
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Ma 18.05.2021
18:30
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218827
Terrain de Pont Chalais - Terrain B Ecossia, Noës
Me 19.05.2021
00:00
FC Sierre
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
rinviata
no. gara 108990
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre