2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 2. girone preliminare - 17.04.2014 20:15
FC Dietikon
8' Jure Karadza
12' Jure Karadza
17' Zivko Cajic
41' Zivko Cajic
45' Luca Dimita
67' Autorete
86' Jure Karadza
7:1
(5:1)
FC Laufen
20' Philipp Schmidlin
    • Ammonizione Noah Guntern (Laufen)
      Ammonizione Noah Guntern (Laufen)
    • Rete 7:1
      Rete   Dietikon
      Marcatore Jure Karadza
    • Orhan Cavgin sostituito da Emre Erdogan
      Sostituzione Dietikon
      Orhan Cavgin sostituito da Emre Erdogan
    • Ousmane Ndiaye sostituito da Martin Baleno
      Sostituzione Laufen
      Ousmane Ndiaye sostituito da Martin Baleno
    • Rete 6:1
      Autorete   Laufen
      Autorete Carmelo Fontana
    • Anthony Gullo sostituito da Marko Curic
      Sostituzione Dietikon
      Anthony Gullo sostituito da Marko Curic
    • Ammonizione Ante Medakovic (Dietikon)
      Ammonizione Ante Medakovic (Dietikon)
    • Ivan Medakovic sostituito da Samora Batista
      Sostituzione Dietikon
      Ivan Medakovic sostituito da Samora Batista
    • Mathieu Chapuis sostituito da Fitim Shala
      Sostituzione Laufen
      Mathieu Chapuis sostituito da Fitim Shala
    • Rete 5:1
      Rete   Dietikon
      Marcatore Luca Dimita
    • Matthias Bohler sostituito da Steven Santheyapillai
      Sostituzione Laufen
      Matthias Bohler sostituito da Steven Santheyapillai
    • Ammonizione Mathieu Chapuis (Laufen)
      Ammonizione Mathieu Chapuis (Laufen)
    • Rete 4:1
      Rete   Dietikon
      Marcatore Zivko Cajic
    • Rete 3:1
      Rete   Laufen
      Marcatore Philipp Schmidlin
    • Rete 3:0
      Rete   Dietikon
      Marcatore Zivko Cajic
    • Rete 2:0
      Rete   Dietikon
      Marcatore Jure Karadza
    • Rete 1:0
      Rete   Dietikon
      Marcatore Jure Karadza

    FC Dietikon

    1 Ngongo 5 Cavgin 26 Pandza 8 Medakovic 7 Medakovic 6 Kozarac 19 Gullo 21 Maroufi 25 Karadza 20 Cajic 9 Dimita (C)
     
    1
    Joao Ngongo
    Portiere
    5
    Orhan Cavgin
    Difensore esterno destro
     
    26
    Mario Pandza
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Ivan Medakovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Ante Medakovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Samir Kozarac
    Centrocampista sinistro difensivo
    19
    Anthony Gullo
    Centrocampista centrale
     
    21
    Shaho Maroufi Shilanabad
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Jure Karadza
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    20
    Zivko Cajic
    Centravanti
      
    9
    Luca Dimita(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Slaven Matan
     
    16
    Samora Batista
     
    24
    Nikola Milosevic
     
    17
    Marko Curic
     
    14
    Emre Erdogan
     
    18
    Samuel Etim
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Goran Ivelj
     
    Carmelo Giamboi

    FC Laufen

    22 Chapuis 4 Guntern 14 Fontana 6 Schnell 3 Doppler 7 Tschan 11 Bohler (C) 8 Schmidlin 10 Von Krannichfeldt 9 Ndiaye 18 Rmus
     
    22
    Mathieu Chapuis
    Portiere
      
    4
    Noah Guntern
    Difensore esterno destro
     
    14
    Carmelo Fontana
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Mirco Schnell
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Michel Doppler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Silvan Tschan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Matthias Bohler(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Philipp Schmidlin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Ruben Von Krannichfeldt
    Attaccante di sostegno
    9
    Ousmane Ndiaye
    Attaccante di punta
     
    18
    Aleksandar Rmus
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Fitim Shala
     
    21
    Virgile Boumelaha
     
    5
    Martin Baleno
     
    20
    Benjamin Niederberger
     
    15
    Steven Santheyapillai
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Philippe Rossinelli
     
    Roland Jecker