2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 3. girone preliminare - 26.05.2015 20:45
FC Ascona
45' Anto Petric
59' Marco Ferrara
2:4
(1:3)
AS Castello
19' Stefano Pasini
35' Matteo Arnaboldi
43' Davide Kleimann
90'+3' Davide Kleimann
    • Rete 2:4
      Rete   Castello
      Marcatore Davide Kleimann
    • Alessandro D Aloia sostituito da Nikola Nogic
      Sostituzione Castello
      Alessandro D Aloia sostituito da Nikola Nogic
    • Espulsione Christian Grassi (Ascona)
      Espulsione Christian Grassi (Ascona)
    • Ammonizione Christian Grassi (Ascona)
      Ammonizione Christian Grassi (Ascona)
    • Madou Livio Kone sostituito da Jonathan Muadianvita
      Sostituzione Ascona
      Madou Livio Kone sostituito da Jonathan Muadianvita
    • Ammonizione Andrea Martinelli (Castello)
      Ammonizione Andrea Martinelli (Castello)
    • Stefano Pasini sostituito da Mario Rocca
      Sostituzione Castello
      Stefano Pasini sostituito da Mario Rocca
    • Rete 2:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Marco Ferrara (Penalty)
    • Ammonizione Davide Pellegrini (Castello)
      Ammonizione Davide Pellegrini (Castello)
    • Rete 1:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Anto Petric
    • Anto Petric sostituito da Mehdi Baciocchi
      Sostituzione Ascona
      Anto Petric sostituito da Mehdi Baciocchi
    • Rete 0:3
      Rete   Castello
      Marcatore Davide Kleimann
    • Ammonizione Admiro Zola Tando (Ascona)
      Ammonizione Admiro Zola Tando (Ascona)
    • Rete 0:2
      Rete   Castello
      Marcatore Matteo Arnaboldi
    • Ammonizione Matteo Arnaboldi (Castello)
      Ammonizione Matteo Arnaboldi (Castello)
    • Quincy Georges Dil sostituito da Demetrio Luis Rocha
      Sostituzione Ascona
      Quincy Georges Dil sostituito da Demetrio Luis Rocha
    • Rete 0:1
      Rete   Castello
      Marcatore Stefano Pasini

    FC Ascona

    12 Boari 3 Ferrara 15 Gogov 11 Tando 20 Teixeira (C) 22 Petric 17 Sarina 6 Grassi 21 Grimani 9 Kone 7 Dil
     
    12
    Elia Boari
    Portiere
    3
    Marco Ferrara
    Difensore central destro
     
    15
    Nikola Gogov
    Difensore central sinistro
    11
    Admiro Zola Tando
    Difensore esterno destro
     
    20
    Patrik Teixeira(C)
    Difensore centrale
    22
    Anto Petric
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    17
    Thomas Sarina
    Centrocampista centrale
    6
    Christian Grassi
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    21
    Alessandro Grimani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Madou Livio Kone
    Prima punta destra
     
    7
    Quincy Georges Dil
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Leonardo Ostricati
     
    14
    Saverio Manfreda
     
    19
    Giuseppe Perrone
     
    5
    Mehdi Baciocchi
     
    8
    Gioele Madonna
     
    18
    Jonathan Muadianvita
     
    13
    Demetrio Luis Rocha
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Ganz

    AS Castello

    1 Marcionelli 9 Georgis 15 Pirovano 23 Pellegrini 6 D Aloia 13 Zanini 7 Pasini 10 Martinelli 2 Kleimann (C) 17 Arnaboldi 26 Arnaboldi
     
    1
    Giorgio Marcionelli
    Portiere
    9
    Malek Georgis
    Difensore central destro
    15
    Daniele Pirovano
    Difensore esterno destro
    23
    Davide Pellegrini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Alessandro D Aloia
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Luca Zanini
    Centrocampista centrale
    7
    Stefano Pasini
    Centrocampista interno sinistro
      
    10
    Andrea Martinelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    2
    Davide Kleimann(C)
    Attaccante di sostegno
      
    17
    Federico Arnaboldi
    Ala sinistra
    26
    Matteo Arnaboldi
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    27
    Renato Gaffuri
     
    8
    Tommaso Manicone
     
    21
    Mario Rocca
     
    14
    Nikola Nogic
     
    24
    Martino Bianchi
     
    22
    Alessandro Maffi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Damiano Meroni
     
    Tiziano Negri
     
    Vittorio Zanini
     
    Luis Goljevscek
    Assente
    Claudio Orelli
    Angelo Zannetti
    Nicola Bernasconi
    Samuele Binda
    Andrea Righetti
    Davide Ferrari
    Nicolo Santangelo
    Daniele Regazzoni
    Rosario Nicastri
    Andrea Potenza