2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 2. girone preliminare - 10.04.2018 20:00
SC Goldau
14' Silvan Christen
26' Zeno Huser
29' Defrim Zeka
49' Zeno Huser
58' Defrim Zeka
5:0
(3:0)
FC Hochdorf
    • Brian Közle sostituito da Joshua Gurtner
      Sostituzione Hochdorf
      Brian Közle sostituito da Joshua Gurtner
    • Atdhe Gashi sostituito da Dave Gehrig
      Sostituzione Hochdorf
      Atdhe Gashi sostituito da Dave Gehrig
    • Michael Keller sostituito da Silvan Büeler
      Sostituzione Goldau
      Michael Keller sostituito da Silvan Büeler
    • Ammonizione Michael Keller (Goldau)
      Ammonizione Michael Keller (Goldau)
    • Ammonizione Corsin Bundi (Hochdorf)
      Ammonizione Corsin Bundi (Hochdorf)
    • Simon Schmid sostituito da Xhevat Lokaj
      Sostituzione Goldau
      Simon Schmid sostituito da Xhevat Lokaj
    • Rete 5:0
      Rete   Goldau
      Marcatore Defrim Zeka
    • Dario Fankhauser sostituito da Nicolas Bieri
      Sostituzione Hochdorf
      Dario Fankhauser sostituito da Nicolas Bieri
    • Rete 4:0
      Rete   Goldau
      Marcatore Zeno Huser
    • Silvan Christen sostituito da Basil Camenzind
      Sostituzione Goldau
      Silvan Christen sostituito da Basil Camenzind
    • Rete 3:0
      Rete   Goldau
      Marcatore Defrim Zeka
    • Rete 2:0
      Rete   Goldau
      Marcatore Zeno Huser
    • Rete 1:0
      Rete   Goldau
      Marcatore Silvan Christen

    SC Goldau

    24 Steinegger 10 Zeka 7 Suter (C) 5 Spichtig 27 Simoni 6 Christen 4 Sommaruga 9 Simoni 11 Keller 20 Schmid 15 Huser
     
    24
    Marco Steinegger
    Portiere
    10
    Defrim Zeka
    Difensore esterno destro
      
    7
    Raphael Suter(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Thomas Spichtig
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Liridon Simoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Silvan Christen
    Centrocampista destro difensivo
      
    4
    Livio Sommaruga
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Jozef Simoni
    Esterno destro
    11
    Michael Keller
    Esterno sinistro
      
    20
    Simon Schmid
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Zeno Huser
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    22
    Kevin Dudle
     
    1
    Mattia Mettler
     
    17
    Xhevat Lokaj
     
    19
    Silvan Büeler
     
    18
    Basil Camenzind
     
    23
    Sandro Marini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sandro Marini

    FC Hochdorf

    22 Feer 5 Gurtner 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 18 Kollaku 3 Közle 11 Völker 10 Bundi 8 Fankhauser 23 Vogel 17 Gashi
     
    22
    Roman Feer
    Portiere
    5
    Kilian Gurtner
    Stopper
    19
    Alois Bucheli(C)
    Difensore esterno destro
    16
    Flamur Loshaj
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Tom Kollaku
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Brian Közle
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Loris Völker
    Centrocampista interno destro
    10
    Corsin Bundi
    Centrocampista interno sinistro
     
    8
    Dario Fankhauser
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    23
    Kevin Vogel
    Attaccante di punta
    17
    Atdhe Gashi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Patrick Schmidt
     
    14
    Joshua Gurtner
     
    9
    Nicolas Bieri
     
    12
    Dave Gehrig
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Herbert Baumann
     
    Marcel Limacher
    Assente
    Kevin Bossard
    Levin Weibel
    Silvan Williner
    Wiman Schumacher
    Raphael Wildisen