2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 10.11.2018 16:00
FC Frauenfeld 1
6' Christian Haag
35' Tomislav Starcevic
80' Leandro Lucarelli
3:1
(2:1)
Chur 97 1
16' Alfred
    • Leandro Lucarelli sostituito da Kâmil Güzelgün
      Sostituzione Frauenfeld
      Leandro Lucarelli sostituito da Kâmil Güzelgün
    • Ammonizione Christian Schlauri (Frauenfeld)
      Ammonizione Christian Schlauri (Frauenfeld)
    • Joel Lüthy sostituito da Vlonjat Ferataj
      Sostituzione Frauenfeld
      Joel Lüthy sostituito da Vlonjat Ferataj
    • Ammonizione Flavio Piperno (Chur)
      Ammonizione Flavio Piperno (Chur)
    • Rete 3:1
      Rete   Frauenfeld
      Marcatore Leandro Lucarelli
    • Valerio Plozza sostituito da Jarno Maffezzini
      Sostituzione Chur
      Valerio Plozza sostituito da Jarno Maffezzini
    • Marius Angst sostituito da Christian Schlauri
      Sostituzione Frauenfeld
      Marius Angst sostituito da Christian Schlauri
    • Nico Hofer sostituito da Mitko Gjorgjievski
      Sostituzione Chur
      Nico Hofer sostituito da Mitko Gjorgjievski
    • Ammonizione Daan Theijse (Chur)
      Ammonizione Daan Theijse (Chur)
    • Ammonizione Yannic Kälin (Frauenfeld)
      Ammonizione Yannic Kälin (Frauenfeld)
    • Ammonizione Mario Jakobcin (Frauenfeld)
      Ammonizione Mario Jakobcin (Frauenfeld)
    • Ammonizione Olcay Gür (Chur)
      Ammonizione Olcay Gür (Chur)
    • Rete 2:1
      Rete   Frauenfeld
      Marcatore Tomislav Starcevic
    • Alfred sostituito da Flavio Piperno
      Sostituzione Chur
      Alfred sostituito da Flavio Piperno
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Alfred
    • Rete 1:0
      Rete   Frauenfeld
      Marcatore Christian Haag

    FC Frauenfeld 1

    24 Bretscher 13 Stalder 4 Angst (C) 21 Gorte 14 Lüthy 7 Musaj 8 Haag 17 Jakobcin 9 Lucarelli 15 Kälin 19 Starcevic
     
    24
    Pascal Bretscher
    Portiere
    13
    Sandro Stalder
    Difensore esterno destro
    4
    Marius Angst(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    21
    Alexander Gorte
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Joel Lüthy
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Elvis Musaj
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Christian Haag
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Mario Jakobcin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Leandro Lucarelli
    Esterno destro
      
    15
    Yannic Kälin
    Prima punta destra
     
    19
    Tomislav Starcevic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Dario Salzer
     
    12
    Kâmil Güzelgün
     
    20
    Noah Schmied
     
    5
    Christian Schlauri
       
    6
    Joel Zürni
     
    11
    Vlonjat Ferataj
     
    10
    Davide Di Lionardo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sawwas Exouzidis
     
    Francis Batali
    Assente
    Marcio De Matos
    Alec Colonna
    Christian Maag
    Alexander Schlauri
    Maurice Schneider
    Robby Van Duijvenbode
    Filip Vannuca
    Daniel Vukomanovic
    Dominik Signer

    Chur 97 1

    1 Majer 2 Klaas 5 Theijse 4 Gür 22 Gruber (C) 6 Abdulla 8 Plozza 16 Hofer 7 Cazzato 13 Heeb 19 Emuejeraye
     
    1
    Claudio Majer
    Portiere
    2
    Rion Klaas
    Difensore esterno destro
    5
    Daan Theijse
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Olcay Gür
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    22
    Nico Gruber(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mahmoud Abdulla
    Centrocampista interno destro
    8
    Valerio Plozza
    Centrocampista interno sinistro
     
    16
    Nico Hofer
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Lorenzo Cazzato
    Ala destra
    13
    Armando Heeb
    Ala sinistra
    19
    Alfred (Alfred Emoefe Emuejeraye)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    23
    Nicola Hartmann
     
    15
    Jarno Maffezzini
     
    12
    Andri Hunger
     
    21
    Aygün Topcu
     
    24
    Flavio Piperno
       
    14
    Mitko Gjorgjievski
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michael Nushöhr
    Assente
    Rafael Deplazes
    Maurin Forster
    Serkan Karamese
    Nicolo Pola
    Resandan Yogarajah
    Miroslav Kral
    Carlo Andrea Bearth
    Gianfranco Confuorti
    Hamza Sljivar
    Marko Zuvic