2. Liga Interregional Cup

coppa - Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare - 09.11.2019 16:00
BSC Old Boys
31' Marius Blatter
47' Leonardo Farenga
72' Onur Hakan Akbulut
3:0
(1:0)
FC Brunnen
    • Kilian Betschart sostituito da Florian Inderbitzin
      Sostituzione Brunnen
      Kilian Betschart sostituito da Florian Inderbitzin
    • Maurin Gut sostituito da Frederic Schmuziger
      Sostituzione Old Boys
      Maurin Gut sostituito da Frederic Schmuziger
    • Pascal Rietmann sostituito da Jordanco Danev
      Sostituzione Old Boys
      Pascal Rietmann sostituito da Jordanco Danev
    • Ammonizione Silvan Heinzer (Brunnen)
      Ammonizione Silvan Heinzer (Brunnen)
    • Pierre Torre sostituito da Benjamin Niederberger
      Sostituzione Old Boys
      Pierre Torre sostituito da Benjamin Niederberger
    • Leonardo Farenga sostituito da Diyar Yagci
      Sostituzione Old Boys
      Leonardo Farenga sostituito da Diyar Yagci
    • Rete 3:0
      Rete   Old Boys
      Marcatore Onur Hakan Akbulut (Penalty)
    • Simon Betschart sostituito da Benjamin Niederberger
      Sostituzione Brunnen
      Simon Betschart sostituito da Benjamin Niederberger
    • Sascha Dervenic sostituito da Dave Steiner
      Sostituzione Brunnen
      Sascha Dervenic sostituito da Dave Steiner
    • Rete 2:0
      Rete   Old Boys
      Marcatore Leonardo Farenga
    • Alban Hotnjani sostituito da Julian Truttmann
      Sostituzione Brunnen
      Alban Hotnjani sostituito da Julian Truttmann
    • Rete 1:0
      Rete   Old Boys
      Marcatore Marius Blatter

    BSC Old Boys

    1 Fidan 7 Leuthard 6 Gut 24 Costa 17 Winistörfer 10 Findik 22 Blatter 21 Farenga 25 Torre 20 Akbulut 11 Rietmann (C)
     
    1
    Cenk Fidan
    Portiere
    7
    Vincent Leuthard
    Difensore esterno destro
    6
    Maurin Gut
    Difensore centrale destro (zona)
     
    24
    Kevin Costa Lois
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Nils Winistörfer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ugur Findik
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Marius Blatter
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Leonardo Farenga
    Esterno destro
      
    25
    Pierre Torre
    Esterno sinistro
     
    20
    Onur Hakan Akbulut
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Pascal Rietmann(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    31
    Gianluca Iadarola
     
    2
    Frederic Schmuziger
     
    5
    Marco Baumann
     
    9
    Benjamin Niederberger
      
    15
    Diyar Yagci
     
    19
    Jordanco Danev
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jonas Uebersax
     
    Stephan Baumann

    FC Brunnen

    22 Suter 12 Heinzer 21 Dervenic 6 Schmid 15 Wolf 2 Camenzind (C) 18 Hotnjani 17 Betschart 10 Laski 16 Betschart 8 Steiner
     
    22
    Dario Suter
    Portiere
    12
    Silvan Heinzer
    Difensore esterno destro
     
    21
    Sascha Dervenic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Nico Schmid
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Andreas Wolf
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Andreas Camenzind(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Alban Hotnjani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Kilian Betschart
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Albert Laski
    Attaccante di sostegno
    16
    Simon Betschart
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    8
    Dominik Steiner
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Noel Schmid
     
    13
    Dave Steiner
     
    7
    Salvatore Viola
     
    3
    Florian Inderbitzin
     
    14
    Julian Truttmann
     
    5
    Sergio Gwerder
     
    9
    Hariz Osmanbasic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Spiess
     
    Werner Betschart
    Assente
    Jozef Simoni (Ferito)
    Joel Righetti (Ferito)